- Вы не задали вопроса, - сухо ответила я.
- Рассказывай, что он с тобой делал? – напористо спросил безызвестный приятель Феозиды.
- Простите, не имею чести знать ваше имя.
- Ты всего лишь аркер! – прорычал мужчина и угрожающе схватил меня за футболку пухлыми короткими пальчиками. – Я не должен представляться.
Фу, какая банальщина! Тыкать носом в статус? Роберт хотя бы унижал меня элегантно. Я окинула собеседника ледяным взглядом и остановилась на руке, тянувшей меня за форму вверх. Страха перед ним я не испытывала совсем, в отличие от Феозиды, которая справлялась со своими эмоциями куда лучше напарника.
На секунду мне показалось, что эта нелепая парочка пытается разузнать что-то о моем наставнике, но вскоре эта мысль покинула меня навсегда. Зедекиа был прикрытием истинных мотивов Феозиды.
- Ты несешь хаос, - мелодично произнесла Феозида, - в наши устоявшиеся ряды. Что бы там ни было у тебя с наставником, будь то хоть самая настоящая и чистая любовь, это должно прекратиться. Ты же видишь, что не подходишь Инсегиону. Когда Нулевой покупал твое время, я так надеялась, что Зеро случайно сломает тебя.
Девушка разочарованно вздохнула и плавно огляделась по сторонам.
У меня затряслись руки от мысли, что придется противостоять ей. Даже не будь она диконом, я бы предпочла видеть своим противником мужчину, а не эту экстраординарную особу. По-моему, лучше уж сражаться с драконом, чем с девушкой: кто знает, что у них на уме и насколько они безумные. Страшнее женщины в гневе может быть только преданная женщина в гневе. А судя по тому, что я видела, Феозида все еще имела какие-то планы на Зеда.
- Зеро, видимо, был с тобой осторожен, - продолжила Феозида. Ее разглагольствования, конечно, давали мне время… только вот это время никак мне не помогало. Поблизости не было никого, кто мог бы мне помочь. Если и удастся дозваться Алиара, то этот вряд ли полезет в подобную передрягу из-за меня. Элия могла бы, но как раз сейчас она в прачечной по другую сторону площади. – Жаль, что Визом не будет так ласков.
- А я-то думала, госпожа Феозида желает лично расправиться со мной. – Не знаю, зачем тянула время, отвлекаясь от главного. Вообще-то даже лучше было бы поскорее отделаться от Феозиды и остаться наедине с этим самым Визомом, против которого у меня куда больше шансов.
- Это не мой профиль, - весело усмехнулась наставница. – Из наблюдений мы знаем, что тебе противны наши игры, так? Визом постарается, чтобы перед смертью ты чувствовала себя особенно мерзко.
Квадратный дружок Феозиды, Визом, все еще держал меня за кофту. Мы молча проводили взглядом удаляющуюся наставницу. Она скрылась за северной частью кухни, и я внутренне ликовала. Куда бы ни направилась эта бестия, она оставила мне отличный путь к отступлению. Если бы она осталась и участвовала в расправе, я бы могла только собственноручно вспороть себе горло и надеяться на быструю смерть.
Визом тем временем уставился на меня, не предпринимая никаких действий. Я решила воспользоваться минуткой тишины, чтобы немного прояснить для себя ситуацию.
- Ваша подружка скинула на вас грязную работу, да?
- Госпожа не хочет давать Зедекии повод для ссоры.
Святые духи! Неужели у нее остались чувства к моему наставнику?
- А вы, значит, ссориться с моим наставником не боитесь? – спросила я без упрека.
- Не так уж и много стоит твоя жизнь, - хмуро бросил Визом, скользя по мне взглядом. Он словно не знал, с чего начать. Будто никогда прежде не делал ничего подобного. Он выглядел слишком уж растеряно для немиана.
- И что теперь? Телепортируете меня в свое логово? У вас дом-то есть? Сомневаюсь, что в общежитии наставников вам никто не помешает.
Визом прокряхтел что-то себе под нос и стал медленно тащить меня в том же направлении, где скрылась Феозида. Теперь мне стало ясно, что использовать свои силы для перемещения он не мог, и оставалось только волочить меня окольными путями. Он с опаской озирался по сторонам, прислушивался и временами поглядывал на меня, удивляясь отсутствию сопротивления.
Рано сопротивляться. Соперник мой хоть и был крупноват для меня, но страха перед ним я не испытывала, а потому можно попытаться вытянуть из него больше информации. Сбежать я успею даже если он дотащит меня до угла.
- Время вы выбрали удачное, - похвалила я. – Сейчас почти все аркеры освободились, а наставникам нет дела до гуляк. Но вам лучше перестраховаться и выводить меня осторожно. Если нас увидит кто-то из моих друзей, могут возникнуть вопросы. Да и свидетели никому не нужны.
- Ты реально странная, - удивленно прошептал Визом, глядя на меня с подозрением. Его прямые брови поползли к переносице. – Чего это ты такая покладистая, да еще и советы насчет убийства даешь?