Выбрать главу

Скилер уже расположился на диване в обнимку со своим рюкзаком, Гин сел прямо на стол, а Эван устроился на подоконнике справа от меня. Вместо приветствия он слегка хлопнул меня по плечу, и мне стало чуть спокойнее. Интересно, это ощущал я или Кейт?

Когтям предложили отдельный диван, но парни почему-то отказались и остались стоять за нашими с Ноа спинами. Всего четверо парней, если не считать Рейно и Форэла, присоединившегося совсем недавно.

- Зейн.

Проходя мимо, Коди стукнул меня по плечу и прошел, не сбавляя скорость. Я обернулся и успел кивнуть парню, пока тот не принялся за работу. Хороший паренек. Они с Кейт явно хорошо поладили. По моим наблюдениям Кейт больше всех сблизилась с Коди и Телией. Мне становилось неоправданно весело, когда кто-то из них заговаривал со мной. Обычно я не так быстро привыкаю к новым людями, так что я точно знал, что это радуется частичка Кейт во мне.

- Новости тебе не понравятся, - догадался Акрам и на всякий случай встал из-за стола. – Это насчет Амелии?

- Какой на хрен Амелии? – прошипел Тайлер и сжал руки в кулаки. – Только скажи, что это та самая…

- Да, - коротко ответил я, наблюдая за Тайлером.

Реакция друга была предсказуемой. Он вскочил из-за стола, схватился за волосы, принялся расхаживать взад-вперед перед диваном и нецензурно ругаться в пустоту. Кажется, он испытал настоящую панику. Не могу его винить. То, что нам пришлось пережить было ужасно. Для Амелии это была всего лишь игра, но мы повидали смертей и монстров, как будто это обычные юношеские будни. Это и было нашими буднями. Мы все не передохли только благодаря сверхъестественной способности исцеления. Мне бы тоже хотелось запихать Амелию в те же условия и понаблюдать через экран.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Тин уже понял, что вместо того, чтобы гасить эмоции Тайлера, лучше дать ему их выплеснуть. В этом они с Кейт были похожи. Им нужно выплескивать свои эмоции сразу, иначе последствия могут стать еще хуже. Хоть я не привык показывать чувства, но я понимал, насколько это важно для Тайлера и Кейт. Они как ходячие бомбы, если не дать вовремя разрядиться, взрыв будет куда масштабнее, чем предполагалось изначально. Мне было любопытно изучить эту их сторону.

Тайлер ругался так долго и так громко, что даже Форэл успел попривыкнуть и расслабиться. К счастью, в баре Акрама невозможно подслушать других гостей даже при великом желании. Чтобы создать такие условия, он, наверное, потратил немало гикая. Это еще одна из причин, по которой мы все чаще стали проводить собрания здесь. Все что нужно в одном месте. Теперь понятно, почему бизнес Акрама процветает. Для всех иных это просто райское местечко.

Кажется, свой новый проект Акрам как раз назвал подобным образом. «Райская Тень» - новый жилой комплекс специально для иных. Место, где погибают все предрассудки, а иные разных рас уживаются под одной крышей. Смело. Не то чтобы иные сейчас резали друг друга направо и налево, но мы и не сильно ладили между собой. К тому же, иметь возможность хоть где-то не прятаться от приодов сильно облегчила бы жизнь тем из нас, кому нравилось полагаться на свои силы.

Интересно, Тайлер исключил бы меня из стаи, если бы узнал, что я вовсе не коэр, как все мы думали прежде?

Зеро…

Жаль, он толком ничего не рассказал мне о Кейт. Только заверил, что она в порядке и вернется в наш мир относительно здоровой. Как это понимать, черт его дери? Вместо деталей о ситуации Кейт он рассказал мне мою родословную. Как будто мне было до этого дело. Двадцать лет жил без знания о том, кто мой отец, и прожил бы еще столько же, не задавшись этим вопросом. Но, как оказалось, я не просто потомок этого самого Зеро, как две капли похожего на меня, я еще и представитель вымирающей, мать его, расы. И на кой хрен мне эта информация?! Хотя, должен признать, новая трансформация мне не помешает, если нам придется выступить против Амелии. В этот раз мы будем подготовлены куда лучше. Кроме Кейт, которая, адовы ежики, снова забыла членов стаи!

Ладно, кое-что Зеро объяснил. А еще сказал, что это опасно для Кейт, - надолго оставаться вдали от своего «осколка». Но и запихивать его обратно – тоже дело рискованное. Адова задница, Тайлер взбесится еще больше, когда узнает об этом.

Когда Тайлер наконец перестал фонтанировать матами, он уселся за стол, оперся руками на стол, словно пытался таким образом удержать себя на месте, и заказал виски. Он не пьет средь бела дня. Видимо, Амелия напугала его сильнее, чем я ожидал.