Выбрать главу

- Есть еще кое-что, что нужно сделать до наступления, - напомнил Рейно и хмуро уставился на меня.

- Да, - согласился я. – Уже можно. Дай мне фото, я понаблюдаю пару дней, а потом приведу ее к вам.

- Ей можно будет остаться в твоей квартире? – попросил Форэл, забыв о своей застенчивости. – Не хотелось бы держать ее на складе, где тусуются пьяные солдаты.

- Мы не солдаты, - подал голос Онаро.

Вообще-то он больше всех из Когтей был похож на военного. Действующего. Прошедшего не одну войну. Вечно хмурый, замкнутый, да еще и здоровый как булыжник. Да уж, такой точно напугает девчонку, выросшую в богатенькой семье. На самом деле Онаро только выглядит жутко. Он всегда первый бежит на помощь слабым и никогда не грубит девушкам. Он вообще старается с ними не разговаривать, потому что знает, что его грубый голос и манера речи часто пугают дам всех возрастов.

И все же после похищения сестре близнецов потребуется немного тишины, чтобы не помереть от страха. Придется уступить им квартиру. Это куда безопаснее, чем гостиница.

- Хорошо, - сдался я. – Но только на первое время.

Рейно молча кивнул, выражая благодарность только взглядом, а Фор заулыбался во все зубы.

- Спасибо, бро.

- Так это надо сделать сейчас? – уточнил Тайлер.

- Нет. Хотелось бы дождаться Кейт, прежде чем выступать на Амелию. Нам пригодится каждый. Если она вернется в самый разгар войны…

- Будет плохо, - закивал Акрам. – Очень плохо.

- Тогда нам надо пока вставлять палки в колеса Амелии, так? – Скилер весь подобрался, будто одна мысль об Амелии его пугала до чертиков. – Выясним, кто ее партнеры, замедлим их дела и будем ждать?

- Нам придется ждать, - с нажимом произнес Акрам. – Если только вы не хотите, чтобы по возвращении наша Кейт развалилась на части без нашей поддержки. Мы не может выстроить точный план, придется импровизировать.

- Наша сестра может помочь с психоэмоциональным состоянием, - оживился Фор. – Она делала это для нас в детстве. Если вашей подруге это пригодится…

- Фото, - напомнил я.

- Стой, - встрепенулся Тайлер. – Я не понял, чье фото? Кто где останется?

- Их сестра, - коротко объяснил я. – Это к делу не относится, забей.

Фор протянул мне свой телефон двумя руками. На экране ярко светилось фото молодой девушки с длинными русыми волосами и большими круглыми глазами. От одного взгляда мое сердце упало в пятки, а легкие сжались. Что-то непонятное произошло внутри. Какая-то странная волна прокатилась по телу, зацепив каждый орган. Болезненно, но… приятно.

- Черт, - выдохнул я, все еще тщетно пытаясь сделать глубокий вдох. Несколько секунд легкие будто не желали расправляться. – Хреново.

- Что такое? – От волнения Форэл опять вскочил на ноги и чуть наклонился ко мне. – Плохо? Воды?

- Да быть не может! – почти восторженно воскликнул Ноа и от души рассмеялся. Низко и звучно, даже во время смеха его бархатный голос источал силу. Кем бы он ни был, он точно понял, что со мной произошло.

- Она моя… моа… как это?

- Нет-нет, - снова поправил Ноа. – Моарэ это что-то вроде супруги для немиан. У вас, иных, это называется «Тенаро». Точнее, у коэров. Маги не наделены такой природной связью.

- Что это щас значит? – недоумевал Фор, поглядывая с тревогой то на меня, то на Ноа.

К этому моменту я уже снова мог дышать полной грудью, но предоставил Ноа объяснять Форэлу, как устроена природа коэра, человека, способного перевоплощаться в другое существо.

Когда Зеро сказал, что я не совсем коэр, я решил, что эта часть инстинктов обойдет меня стороной.

- Видишь ли у коэров… - начал было Ноа.

- Чего?

- Неосведомленный, - фыркнул Ноа и закатил глаза. – Люди, которые способны превращаться в животных – коэры. Вы их по-разному зовете.

- Оборотни, ага.

- Си-и-ильно неосведомленный, - снова закатил глаза Ноа. Но, кажется, в целом его эта ситуация веселила. – Коэры. Они теснее связаны с природой, чем вы, эораны. Или маги. Ближе к животным, ближе к природе. И в их природе заложена некая связь. Что-то вроде истиной любви. Достаточно одного взгляда, чтобы коэры поняли, что они связаны природой, самой судьбой. И с этого момента для них уже не будет ничего сильнее этой связи. У магов есть такая фишечка. В браке ваш гикай усиливается. Если только оба любят друг друга. У коэров же эта связь прочнее, она продиктована их сущностью, и они не могут ей противиться. Судьба просто отвешивает им пинка и впечатывает мордой в табличку с надписью «Это твоя вторая половинка на всю оставшуюся жизнь». Редко, но коэры могут утратить свою связь. В основном это происходит, когда один из них погибает. В очень редких случаях они могут просто разлюбить друг друга и полюбить кого-то другого. Один на десять миллионов.