Выбрать главу

- Стирание. – Старая ведьма начала смеяться. – Моя цель спасти этот мир, а не разрушить его. К нам летит истинное зло. И лишь с силой владыки мы может быть, победим. Нам нужна еще будет сила черного дракона и синего василиска. Сирин знали о предстоящей беде и оставили нам предсказания о приходе героя, который всех нас спасет. Но я им не верю, лишь объединив, все зло этого мира мы сможем победить зло из другого.

Могильная плита зашевелилась яркая вспышка озарила небо. Он возродился.

- Стало темнеть. Надо решать, мы остаемся ночевать здесь или возвращаемся в лагерь армии. Королю будет интересно узнать, что наш Михаил отпугивает монстров. Может награду, какую ему даст. – Сказала простодушная Софья. Короли просто так ничего не делают и награждают только подхалимов.

- Надо идти назад. Все равно в этом районе мы все осмотрели. Доложимся в гильдию и завтра с утра пойдем опять в город. Но уже в центр. Там вся добыча. – Сказал я весело. Добычи мы добыли много. Потерь в отряде не было. Сильных монстров то же. Значит, разведка прошла успешна. Эд составил карту местности, по которой пройдет армия. К сожалению, мы пока не смогли найти кольцо против его болезни жажды крови. – Я отойду на мгновение. Квас проситься наружу. – Живот скрутило от походной еды.

Все не стали на это реагировать и я побежал. Надо найти укромное место, без монстров и чужих глаз. Не люблю, когда смотрят. В этом городе повсюду есть такие монстры, их мы называем «Глазы». Они мерзкие но безвредные. Это глаз на черном стебельке с маленькими ножками паука. Терпеть их не могу. Поэтому забежал в маленькую комнату разрушенного богатого дома. Прогнал заклинанием всех «Глазы». Осмотрел ее. Стоит статуя красивой девушки. Вся из мрамора. Красивая, была натурщица. Фигура прям идеал. Наверное, такой ее видел скульптор. В пышном платье и с длинными волосами. Раньше здесь был богатый дом вот, и поставили статую. Хотя ей больше подошло бы место в саду возле дуба или ивы. Подумал, может после дела взять ее в пустоту. Там все равно место много, а она как артефакт не пройдет. Можно забрать как трофей. Подошел, потрогал холодную статую. Приятная. Даже теплая. Жаль твердая там, где должно быть мягко. Решил отлить. Везде грязно и воняет, а возле статуи чисто. Даже запах приятный от нее идет. Решил отлить на нее, все равно ведь никто не узнает. Встал сзади статуи. Струйка пошла по ее ноге.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Придворный маг остановись. Я против таких экспериментов хоть и скоро конец света. – Статуя стала живой девушкой и быстро проговорила. – Что это течет по моей ноге, теплое такое. – Она обернулась, ее красивые синие глаза посмотрели на меня, точнее на моего друга. - Фу мерзость. - Я остановиться не мог, не приучен. Поэтому отвернулся. Но получил удар ногой по самому дорогому. Я упал. Она стала бить ногой дальше. За что мне это все. – Кто ты? Колдун или демон? Что это за место? Я была в поместье герцога Мираоу. Пряталась от великого потопа, который устроил князем тьмы Алехандро. Придворный маг Торен Миракл хотел провести ритуал, чтобы спасти меня. Но я отказывалась. Почему тут так грязно и все знакомо. – Она прекратила меня бить и подошла к столику в углу. – Это мое зеркальце, но оно старое. Это мое ожерелье с рубинами. – Она осмотрелась. – Это моя гостевая комната. Что случилось, отвечай мерзавец. – Она подошла и ударила меня в живот. – И спрячь своего червячка.- Она отвернулась, скрестив руки.

Я, докончив дело, встал и очистил себя магией. Потом сел на стул.

- Меня зовут Михаил. Я пришел в древний город Лития, чтобы остановить ведьму Лиину Сноу которая хочет возродить князя тьмы и что бы немного награбить артефактов. Возле города ждет армия гномов.

- Я принцесса Литии Марта Селуа, не верю тебе. Ты врешь. Как такое может быть. Затопленный город Лития. Не может такого быть?

- Как не может. Посмотри вокруг. Твой город разрушен. Страны нет уже давно. И ты уже не принцесса. Королевства то нет.

- Не может быть. – Принцесса села на стул, который под ее весом развалился. Но она с гордостью села на кресло. Видно было, она обдумывает мои слова. Она стала проверять карманы. Нашла записку. – А это что такое? Записка от мага Торена Миракла. Прочитаю. «Дорогая принцесса. Я все же произнес заклинание. Но я переборщил с ним, и оно стало проклятием. Зря я его купил в лавке мошенника Чеиорези. Чтобы его снять, нужна жидкость героя, который настолько же глуп, насколько и гениален. В королевстве такого не нашлось, поэтому мы оставили тебя на своем месте. Вывезти не смогли. Как потоп кончиться мы вас освободи. Так же я не понял, какая жидкость нужна. И в этом проклятие есть один странный пункт. Вы полюбите этого героя. Но я уверен он достойный мужчина и это не будет для вас проблемой».