Выбрать главу

Отец сдержал слово. В палату реанимации их пустили, хоть и ненадолго. Парень спокойно спал с таким расслабленным выражением лица, словно у него давно не было возможности выспаться. Но выглядел он значительно лучше, чем в то злополучное утро, когда ему стало плохо. Мешки под глазами рассосались, а кожа приобрела нормальный цвет. Даже появился румянец на щеках.

Вся семья с тревогой ждала момента, когда он откроет глаза. Никто не знал, как себя вести, как говорить. В последний их разговор, Яман собирался уходить, а допустить этого никто не мог. Какие слова подобрать, что бы объяснить, что произошло? Они оскорбили его друзей, они оскорбили и его. И не важно кто именно говорил, вину за это взяли на себя все, даже брат с сестрой.

В то время, пока все переживали по поводу брата, у Алаза "болела" голова и по другому поводу. Зейнеп. За эти два дня, что он не появлялся на учёбе, она буквально оборвала ему телефон сообщениями и звонками, словно она задалась целью не давать о себе забыть даже на секунду. В очередной раз, глядя на экран входящего звонка, он даже выругался, увидев это имя и дурацкое сердечко. Она сама себя так записала, а изменить все не доходили руки.
Убеждая девушку, что у него все в порядке, и что совершенно нет причин приезжать к нему, он в очередной раз дал себе зарок подписать её пиявкой. Они ей не рассказывал в деталях, что произошло у него в жизни. Все-таки они были не настолько близки и не так уж долго встречаются.
После разговора, Алаз задумался, что ему уже надоело это слепое обожание. Чагла, наблюдая за братом, тоже заметила, что брат недоволен этими отношениями, чему она не могла не порадоваться.


***


За прошедший день Джесура вызвали ещё раз, примерно с таким же результатом. Одно стало понятно, его вообще взяли случайно. Или на его месте должен был быть кто-то ещё, или они его с кем то путают. Ни на какой контакт полицейские не шли, ему даже не дали позвонить, хоть он и просил много раз. Парень вообще не понимал, на каких основаниях его держат, ведь его даже не оформили.
Одно его радовало, кормили исправно и очень вкусно, на его взгляд. Пребывание в камере даже можно было бы принять за отпуск в дорогом отеле, если бы не тревога за близких. Вот она его грызла всерьёз, словно он что-то забыл. Что-то очень важное.


***


Громкий стук в дверь заставил Аси подскочить на диване. Несмотря на настрой, ладони все равно вспотели, а сердце буквально подпрыгнуло к горлу. Вставая, она лелеяла жалкую надежду, что пришли браться, но она тут же осыпалась пеплом при виде трех вошедших фигур, освещенных светом фонарика. Мужчины тоже знали, что дверь не закрывается. Успели запомнить, сволочи.

-Ну здравствуй, красавица - весело прогудел один из них. - Ты чего одна нас встречаешь? Где же братья?

Если бы кто-то увидел этих троих первый раз, то точно бы подумал, что они братья. Все высокие, мощные, с большими руками, лысыми головами и абсолютно ничем не примечательными лицами. Увидишь на улице, и ни за что не сможешь описать. Образ завершили почти одинаковые джинсы и чёрные спортивные куртки.

-Они немного опаздывают - нервно ответила Аси, поправляя рукава своей кофты. - Поговорим?

-Конечно поговорим - одобрительно прогудел второй, что стоял справа. - Сначала отдай нам то, за чем мы пришли, и потом будем говорить сколько захочешь.

-Денег сейчас нет. Так получилось, что брат их случайно забрал, но….

Резкая, внезапная пощёчина откинула голову девушки назад. Разбитая губа сразу закровоточила. Несмотря на габариты, эти мужчины умели передвигаться очень быстро. Пока девушка пыталась прийти в себя от резкого удара, двое из них уже прошли к ней за спину и схватили за руки с двух сторон.

-Повтори, драгоценная- не меняя интонации, повторил он, наклоняясь к лицу. - Что значит денег нет?

Против воли сморщившись от его смрада изо рта, девушка повторила попытку договорится:

-Деньги есть. - повторила она - Просто брат их забрал с собой. Случайно! Если вы придёте завтра, то…

Удар в солнечное сплетение был страшен. Аси его ждала, приготовилась к нему как могла, напрягая мышцы пресса. Но к этой боли и к резкой нехватке воздуха подготовиться невозможно. Согнувшись и повиснув в руках мужчин, она ловила ртом воздух, пытаясь сделать хоть один крошечный вдох.

-Значит так вы решили, да? - голос у истязателя совершенно не поменялся. Такой же весёлый, который девушка слышала, словно откуда-то издалека - Прикарманить наши бабки, и жить припеваючи? Так не пойдёт.