Вот тут Яман серьёзно начал задыхаться. Ужас заставил его вскочить с кровати, несмотря на все провода и капельницы. Ноги тут же подогнулись, он бы упал, если бы Чагла не подхватила его, крепко схватив за торс. Подоспевший Алаз подхватил его с другой стороны, и вдвоём они смогли уложить его обратно, несмотря на сопротивление.
-Да что ты творишь? - заорал Алаз, стараясь удержать парня на месте - Куда ты собрался! Ты на ногах не стоишь?
-Яман, правда. Не дури! Куда ты собрался на ночь глядя? Совсем сдурел?
-Отпустите - как в бреду повторял парень. - Мне надо домой! Вы не понимаете! Отпустите!
-Не говори ерунды! - Всерьёз рассердился Алаз - Что за манера, пытаться убежать? Завтра позвонишь своей сестре! Тебе лечится надо! О себе подумай!
-Алаз, ты не понимаешь! Они у меня! и срок был вчера! Семнадцатое число! - от сбивчивых объяснений ничего понятно не стало.
-Лежать! И объясни нормально, что такое случилось, что нужно срочно куда-то бежать?
-А этом носке деньги! - сейчас отчаянием воззвал к брату Яман - Их отдать нужно было вчера! Может ещё не поздно… Может они опоздали, и ещё не приходили. Надо срочно отдать это сестре, очень срочно. А то не успею.
-Подожди подожди. Давай по порядку. - замахал руками Алаз, понимая, что произошло что-то серьёзное. - В этих носках деньги? И ты должен их кому-то отдать? - Дождавшись утвердительного кивка, он продолжил - Так в чем проблема? Я отвезу! Сестре твоей? Без проблем.
Алазу стало не по себе от взгляда брата. Он смотрел с такой болью, с таким ужасом, что это слегка пугало. Не понимая, из-за чего такая паника, он забрал из рук брата дурацкий носок, слегка открыл его, убеждаясь, что там действительно деньги, и убрал их в карман своих светлых брюк.
-Имей ввиду, если твоя сестра меня прикончит за поздний визит, в этом будешь виноват ты. - с этими словами, парень взял из шкафа пальто и вышел из палаты, направляясь на подземную парковку.
Если бы не спутанность сознания, Яман бы никогда не отпустил Алаза к сестре, он бы поехал сам. Не стал бы он подвергать такому риску даже злейшего врага. Если люди, что должны были прийти за деньгами, были там, досталось бы и ему. Тем временем, он выпросил телефон у Чагла и отчаянно пытался дозвонится до своих.
***
Лежа на земляном полу своего дома, Аси беспокоило только одно: дурацкий камешек под скулой, что больно впился в израненную кожу. Когда она пришла в себя, сколько она уже тут лежит, периодически опять проваливаясь в забвение, девушка не знала. Все мысли были об этом треклятом камешке.
Фонарик погас, израсходовав аккумулятор, а незапертая дверь время от времени хлопала об косяк, впуская ночной осенний холод. Холод приносил облегчение, немного притупляя боль. Мысли текли медленно, словно в густом киселе. Вяло подумав, что нужно попробовать встать, она попробовала пошевелить левой рукой. Боль слегка прояснила сознание, а вот осознание, что рука не работает, немного огорчило. В целом, у Аси не осталось иллюзий. Помощи ей ждать неоткуда как минимум до утра. Возможно, утром Яман придет и поможет. Ну а если нет, значит вечером все и закончится, после их второго визита. Пытки она пережить не сможет. Почему-то мысли о смерти не огорчали, а приносили успокоение. Все-таки не самая худшая смерть, умереть в своём доме. До слез хотелось услышать братьев, но мёртвая трубка с севшим аккумулятором была непостижимой, и абсолютно пустой целью. Да и очень страшно ей было-бы опять услышать бездушный голос машины. Все было не так уж плохо, если бы не этот камень под щекой. И глоток воды.
Алаз подъехал почти к самому дому. Он знал, что район не безопасный, так что оставлять машину далеко было опасно. Включив двигатель, он вышел из машины и осмотрелся. Эта часть района была вообще без света, так что постройки вокруг выглядели недружелюбно. Если бы он не был тут вчера, он бы при всем желании не смог бы найти нужную хибару. Света там тоже не было, никакого. Его только удивило, что дверь не запрета, и она свободно болталась на ветру. Все-таки погода не летняя, очень холодно.
Отгоняя мрачные мысли, он пошёл к дому, выстраивая в голове аргументы, почему эта бешеная не должна его убивать. Хихикнув особенно смешной мысли, он поймал дверь, чтобы она в очередной раз не хлопнула, и прошёл внутрь, в кромешную темноту комнаты.
-Эй, истеричка! - намеренно громко крикнул Алаз, пытаясь разбудить девушку с безопасного расстояния - Просыпайся! Меня… Что это?
На этих словах он наступил на что-то мягкое, а с пола послышался стон. Чертыхнувшись, он достал телефон и включил фонарик. От увиденного у парня застыла кровь в жилах. Яркий, холодный свет высветил девушку, что в нелепой позе лежала на полу почти у входа. Разбитое, почти неузнаваемое лицо, неестественно вывернутая рука, одежда вся грязная. Больше всего его поразил отпечаток грязного ботинка на боку, а он сам наступил на её руку.