Стихи
ambulemus hanc viam simul
Если между нами океан,
Состоящий из десяти преград.
Я пройду все девять, не обман,
Все девять,ни шагу вперед и ни шагу назад.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Говори мне
Душой связаны вместе мы, смотри ,
На улыбки близких что стоят рядом.
Без слов озаряй радостью, люби,
Настолько сильно - как сильным ядом.
Моя радость, мой покой, моё желание мечты,
Оказаться рядом в тёплых объятиях и полон любви.
Солнце, на всё это способна лишь ты,
Поэтому прошу, закрой глаза и просто говори.
Насколько тебя заботит эта утварь бытовая,
Что в этом мире , не нужна ты никому.
Но постой, оглянись, ты не чужая,
Ты главный ключ к сердцу моему.
Скажи! насколько тебе плохо и грустно одной родная,
Я приеду в этот дождливый день и обниму,
Ну и мы вместе , под оранжевым закатом желая,
Будем говорить друг другу "я тебя люблю".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Часы
За полминуты, забуду любимую тебя,
Полчаса, и уничтожу всё, что когда-то полюбя.
Пройдёт полдня, она поймёт, что ненавижу её в душе.
Но почему, спустя сколько лет, я продолжаю думать о тебе
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Встреча
После долгой встречи,буду смотреть в глаза и молча утопать,
Замру так, что я услышу как ты дышишь.
Буду слушать, слушать и ничего не замечать,
Но пройдёт время, и ты услышишь,
Как моё сердце, не устанет о тебе стучать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безразличие
В чем же наше с тобой отличие?
В поле? Взглядах? В морали.
Твое отношение и "величие",
Всё уже давно сказали.
Закрыл перед тобою дверь.
Это ли не жалкое обличие?
И что мы чувствуем теперь?
Ненависть? Гнев? Безразличие.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подруга
Могу жить, одной тобой,
Ведь нежная улыбка бросает в экстаз.
Сбивает меня с толку, и порой,
Очертания твоих карих глаз.
Заставляет сердце биться как впервой.
Слушая истории от нее, я понял одно,
Не важна нам тема разговоров.
Я буду слушать все равно,
Без сенсации и фуроров.
Даже если скучно и не смешно.
Я стану плюсы вспоминать,
О том какая она душевная и милая.
О том как поможет и не даст соврать,
И вспомню какая же ты болтливая.
Но не в коем случае не буду прерывать.
Я в момент полюблю тебя! Никак друга,
Встану и громко крикну перед тобой,
"Ты меня любишь?",Но ты без нервов и испуга,
Прошепчешь, "дорогой, я хочу быть твоей супругой",
И аккуратно подойдёшь, и скажешь в ухо, "но я твоя подруга".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недоумок
Закроемся от всех, не надо больше шума,
Мы поговорим с тобой, без радости и смех.
Ты будешь плакать, из за такого недоумка,
А я буду думать, что совершаю грех.
Скажу как есть! Я больше не солгу,
Дорогая, забыть меня - тебя молю.
Дал себе слово, сказать смогу!
Что больше, тебя я не люблю.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Утрата
Холодным зимним утром я буду строчки сочинять,
Как мы расстались с тобой в одно мгновения.
Я буду молча смотреть на природу и вспоминать,
Твою милую улыбку, в нотках своего забвения.
Не готов был, не готов был я прощаться,
Но ты ушла, не звонила, и не писала.
Хотя я мог и не стараться,
Ведь той зимой ты мне сказала.
Ты сказала что устала, я всё слышу.
Но не хотел слушать, не хотел понимать.
Ведь осознаю, что больше не увижу,
Больше, тебя я не смогу обнять.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сон
В тишине я тоскую, в темноте я творю,
При ней страстно целую, и говорю что люблю.
Взглядом сойдусь, и буду смотреть,
Потрачу весь день, но не буду жалеть.
Я стал самым счастливым, я стал самим собой,
Верю что мы едины, и верю, любим я тобой.
Опустим все ссоры, забудем обиды,
Ты под охраной, моей прочной эгиды.
Не будет недопониманий, не будет баловства.
Без раздумья и возни, друг другу скажем важные слова,
"Мы готовы бороться, мы готовы идти на пролом",
Как жаль, что всё это, оказалось лишь сном.