1 глава. Бетти
Я всегда была авантюристкой, еще с колледжа.
Поэтому, получив сообщение от однокурсницы о встрече выпускников, тут же взяла на работе мини-отпуск и уже лечу в Дубай – эмират на побережье Персидского залива. Знаете, я могу себе позволить бизнес-класс, ведь работаю в лучшем дизайнерском доме-моды Милана. Поэтому сижу в просторном кресле, под ногами пуфик, а в руке бокал игристого напитка, и не просто напитка, а именно моего любимого, вкусного и невероятного «Моет». Любуюсь в окно иллюминатора багровым рассветом и делаю глоток. Вкусовые рецепторы передают сигналы в голову, и я кайфую, закидывая в рот кусочек молочного шоколада. Вы скажете, утро же... Но я ведь в отпуске... Ах да! Еще! Сегодня в Эмиратах встречаются только одиночки. Я свободна! Замужество, дети – это не про меня. Мне двадцать семь, и на данный момент я хочу жить для себя любимой. Кого я встречу сегодня? Не знаю... Однокурсница утаила этот момент, чтобы продержать интригу. Но есть один человек, который меня особенно интересует. Дэвид – мой однокурсник и парень, который лишил меня девственности, клялся в любви, а через месяц бросил. До сих пор помню наш последний разговор – мы сидим за столом, он царапает нашу фотографию ножом и не смотрит мне в глаза.
- Нам надо расстаться, – произносит хриплым голосом.
- Почему?
- Не хочу серьезных отношений. Лучше будет все забыть и быть по отдельности.
- Хочешь стереть меня из памяти?
- Если бы был такой аппарат, который это делает, я бы все отдал, чтобы им воспользоваться.
Тошнота подходила к горлу, я и сейчас чувствую это неприятное состояние. В тот вечер по моим щекам ручьем текли слезы, а я тупо водила глазами за движением его руки.
- Тогда стирай, – тихо произнесла и хотела встать с кресла, но мое тело онемело, не могла пошевелиться.
Он рисовал узоры, а когда закончил, с шумом положил нож на фотографию. Встал с кресла и ушел, даже не обернувшись. Оставил меня с этой изрисованной фотографией наедине. Я медленно встала, протирая тыльной стороной ладони слезы с щек и подбородка, подошла к снимку. Сжимала его пальцами, вглядываясь в буквы, которые собирались в одно слово – «Стирай» и впечатались в моей памяти, и не только в памяти, они оставили шрам на моем сердце.
Не скрою, меня разрывает от любопытства, будет ли он сегодня? Встретимся ли мы? Сможет ли он посмотреть мне в глаза? Что скажет? Единственное, о чем я сейчас мечтаю, – чтобы он был, потому что я уже не та Бетти, которую он знал и очень хочу познакомить его с «новой мной», но и не буду скрывать – я безумно хочу его увидеть...
2 глава. Бетти
Еду в такси на заднем сиденье, попивая освежающий фреш манго-маракуйя. Звонит телефон. Достаю его из сумочки и отвечаю с улыбкой.
- Каролина, доброе утро!
- Привет, Бетти. Ты где?
- Еду, – тяну фреш через трубочку.
- Ждем только тебя.
- Уже все собрались? – удивляюсь, а в трубке слышу смех и громкие голоса.
- Да.
- Водитель везет меня к нужному месту, – поддаюсь вперед. – Сколько нам еще ехать, не подскажите?
Мужчина лет сорока смотрит на навигатор, нажимает пару кнопок.
- Минут десять, – произносит на ломаном английском, кидая взгляд в зеркало заднего вида.
- Спасибо, – откидываюсь в кресле. – Я через десять минут буду.
- Круто! До встречи!
- До встречи, – сбрасываю звонок.
Поворачиваю голову к окну, зеленый цвет растительности мелькает перед глазами, и, только остановившись на светофоре, могу разглядеть прекрасные виды: невысокие пальмы, струящиеся на ветру и подающие свои ветки к яркому утреннему солнышку, дорогие машины, проносящиеся по второму уровню дороги, вдалеке мелькает красотка Бурдж-Халифа – самое высокое здание в Дубае, высотой восемьсот сорок шесть метров. Три года назад я была здесь и поднялась на самый последний этаж – сто шестьдесят второй. Впечатления потрясающие. До сих пор при воспоминании эмирата на моей ладони захватывает дух, в животе появляется легкое приятное напряжение и лицо заполняет сияющая улыбка.
Водитель трогается с места, я засовываю в уши наушники и включаю песню, которая напоминает мне его. Закрываю глаза, и передо мной мелькают кадры от нашего знакомства до нашего расставания.
- Прибыли на место, – такой же невнятный, но уже громкий голос водителя.
Я медленно открываю глаза, поворачиваю голову в сторону и вижу высокий белый забор с золотистыми узорами.
- Спасибо, – убираю наушники в сумочку и открываю дверь.
Выхожу из машины и хватаю сумку с вещам.
Водитель уезжает, а я стою, замерев перед воротами. Мое сердце долбит грудную клетку, а тело оцепенело от понимания, что он может быть здесь и я его сейчас увижу. А если нет? Его же здесь может не быть... Прислушиваюсь к своей интуиции, а она мне шепчет: «Он тут. Входи».
Выбрасываю пустой пластиковый стакан из-под фреша в урну для мусора и толкаю дверь. Прохожу внутрь. Территория большая – мелкая зеленая травка, клумбы с цветами, в основном преобладает розовый цвет бутонов, пальмы с желто-зелеными листьями, подсохшими на солнце. Бассейн, где вода искрится в утренних лучах, шезлонги, надувные матрасы, столики, гриль-зона. И конечно дом – одноэтажный, но большой, с коричневой крышей, а стены окутаны зеленью, словно она растет прямо из них.
Иду к нему и слышу заразительный женский смех. Из дома выходит Каролина с парнем, приглядываюсь и узнаю в нем Майка, тот же блондин, что и в колледже, только сейчас он возмужал, это видно по его походке и жестам. Они с Каролиной идут к бассейну, ее взгляд падает в мою сторону.
- Бетти! – вскрикивает однокурсница и бежит ко мне, раскидывая руки в стороны.
- А ты изменилась! – улыбаюсь, обнимая ее.
- Ты тоже! – сжимает меня крепко. – Покрасилась, – отстраняется и берет прядь моих волос. – Где твои светлые волосы?
- Чуть затемнила их.
- Бетти, – Майк оглядывает меня с ног до головы, подходя к нам, и обнимает.
- Привет, Майк. Рада тебя видеть, – обнимаю в ответ.
- А я как рад, – поглаживает мою спину.
- Где все? – оглядываю территорию.
- В доме. Кто-то на пляже, – говорит Каролина.
- Хочу всех увидеть, – улыбаюсь.
- Пошли, – берет меня за руку.
Мы идем по белоснежной плитке бассейна, за спиной слышу всплеск воды, понимаю, что Майк нырнул.
- Кайф! – кричит.
- Ты, смотрю, тоже покрасилась, – говорю однокурснице. – Только ты, наоборот, блондинкой стала.
- Да, давно уже. Такой я себе нравлюсь больше, – разжимает наши руки и обнимает меня за плечи. – Ты стала совсем другой. Очень похорошела, – делает мне комплимент.
- Ты тоже, – отвечаю ей тем же.
Мы уже подходим к дому. Я хочу ступить на порог, но нам на встречу выходит любовь всей моей жизни – Дэвид, тот же жгучий брюнет с короткой стрижкой. Наши взгляды встречаются, дыхание останавливается, по телу проходит ток, кажется, я даже вздрагиваю.
- Бетти, – произносит мое имя бесшумно, одними губами.
Я со всей силы прикусываю нижнюю губу и тону в его голубых глазах, меня засасывает на глубину, я задыхаюсь.
Это настоящее дежавю – все как в колледже.