6 глава. Дэвид
Вечер. Выныриваю из воды в бассейне.
- Мы уже готовимся к вечеринке, – Бриджит сидит на корточках и мило улыбается.
- Отлично, тоже сейчас пойду собираться, – запрыгиваю на бортик и иду к шезлонгу за полотенцем.
Обтираюсь, возвращаясь к ней.
- Ты уже собралась, я смотрю, – она поднимается плавно, оттопырив попку назад и демонстрируя свою фигуру, проводя ладонями по шершавой ткани со стразами. На ней блестящее белое платье, и в свете фонарей ее наряд еще больше искрится, аж рябит в глазах.
- Я да, – подходит ко мне ближе и обнимает за талию.
Смотрю на нее сверху вниз и не моргаю.
- Ты даже представить себе не можешь, как я счастлива тебя видеть.
- Хорошо. Пошли, – закидываю полотенце на плечо и пытаюсь отодвинуть ее за талию, но она отстраняться не планирует и скрепляет пальцы за моей спиной в замок.
- Дэв, – шепчет мое имя.
- Что?
- Ты же сам расстался с ней...
Ее слова обдают меня огнем. Перехватываю ее руки за кисти и приближаюсь своим лицом к ее.
- Тебя это не должно волновать.
- Но меня это волнует, потому что ты мне не безразличен.
- Бриджит, не говори ерунды. Пошли в дом.
Хватает меня за локоть.
- Ты знаешь, что это так. Только скажи, и я буду вся твоя.
- Мне это не нужно, – говорю строго.
- Не отрезай так, – чуть ли не умоляет.
- Пошли в дом, – делаю пару шагов и понимаю, что она стоит на месте. Останавливаюсь и поворачиваюсь к ней. – Идешь?
Она выдыхает и идет ко мне.
Подходим к дому, слышу музыку. Открываю дверь.
- Входи, – указываю рукой Бриджит.
Захожу за ней следом и пересекаюсь глазами с Бетти. Она переводит взгляд на Бриджит, потом снова на меня и отворачивается. Пробегаюсь по ее одежде. Она в джинсах и футболке, помогает девочкам украшать гостиную и накрывать на стол. Видимо, еще не собралась к вечеринке. Хотя пусть лучше так будет, чем то, что было на пляже. Ее чересчур откровенный купальник выбил меня из колеи. Ладно я, но то, что парни пялились на ее фигуру, это меня убивало и дико разрывало изнутри от ревности, так и хотелось подойти и накрыть ее полотенцем.
- Что замер, Дэвид? – Мари встает передо мной с тарелкой фруктов.
- Пойду в комнату, – направляюсь к себе.
- Конечно, собирайся. Ждать тебя не будем! – кричит мне вслед, звонко смеясь.
Захожу в комнату и сразу направляюсь в душ.
Смываю с себя всю соль и хлорку. Стою под струей прохладной воды, опустив голову вниз, и вспоминаю слова Бетти: «Ты стер меня из памяти. Забыл». Иногда мне хотелось оторвать свою голову и выбросить, лишь бы ее облик не мелькал перед моими глазами, а голос не звучал сиреной, которую невозможно было отключить, ведь я не мог ни на чем больше сосредоточиться.
Выхожу из душевой и обматываю полотенце вокруг бедер. Возвращаюсь в комнату.
Собираюсь к вечеринке. Надеваю белую майку и серые джинсы. Натягиваю белые кеды, выхожу в гостиную. Все уже здесь. Сидят на диванах и общаются. Кидаю взгляд на Бетти. Она в ярко-оранжевом коротком платье с открытыми плечами. Да это не платье, черт ее подери! А маленькая ткань от груди до окончания ее задницы, почти ничего не прикрывающая. Волосы прямые чуть ниже плеч, распущены. Она потягивает кальян и переводит взгляд на меня.
- Дэвид, садись, – Бриджит похлопывает по свободному месту на диване, около себя.
- Я здесь сяду, – беру кресло у стены и подставляю к столу, усаживаюсь. – О чем разговариваете?
- Вспоминаем наш выпускной, – говорит Мари.
- Выпускной, – ухмыляюсь, поворачиваясь к Бетти.
Именно в тот день я лишил ее девственности. Она не смотрит на меня, но ее щеки залились румянцем. Она точно помнит свой горячий первый раз.
- Да, было очень весело, – Бриджит делает глоток шампанского, не сводя с меня томного взгляда.
- Кто же спорит? – откидываюсь в кресле.
- Что будешь пить, Дэв? – спрашивает Бронт.
- Пока ничего. Позже налью себе.
- Хорошо.