Выбрать главу

В недопонимании мы решили проверить, что это был за хлопок в новом доме — то ли дверей, то ли чего-то ещё. Наше решение было — не выходить на улицу и остаться в доме. Той ночью мы так и не узнали, что это был за звук на улице. Наш страх оказался намного сильнее, чем интерес.

Я понимаю, любой читающий мог бы сказать: “Ой, да что там страшного — просто что-то упало, или лесные звери”, — но было невероятно страшно. Место для нас было новое, по всем слухам — оно не пользовалось популярностью и казалось странным. Не было ни новых приезжих, ни обычных жильцов. И только в тот момент я понял — это не мог быть человек. Ведь за всё время пребывания на этой новой местности мы ни разу не видели жильцов других домов. Несмотря на то, что дома были в достаточно хорошем состоянии. Но днём нас это не волновало — мы просто отдыхали. А с приходом ночи — уже насторожились.

Зайдя в комнату, она была пуста. Дверь действительно захлопнулась. Более того — она была закрыта на замок изнутри. На полу мы не заметили ничего странного. Но, подняв голову выше — обои на стенах были оборваны, потолок тоже, будто кто-то или что-то ползало по нему, обрывая его. Обои были сорваны под самый потолок, из-за чего мы сразу не заметили этого. Но, как помнил каждый из нас, когда мы приехали — всё было идеально.

Через пару секунд мы заметили, что нас стоит всего трое.
— А где Лёха? — спросил Саша.
— Хороший вопрос, — ответил я.

После чего из гостиной, в которой мы сидели ранее, донёсся звук. Он был похож на падение стула. Поспешив в гостиную, я был прав — упал стул. Стул, на котором сидел Лёха. От недопонимания, что произошло, мы уложили Лёху на диван, стоявший в гостиной, и он уснул.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 4. Письмо

Мы разошлись по комнатам и легли спать. Кто-то лёг на кресло-раскладушку, кто-то — на кровать или диван. Я не знаю, как другим, но мне той ночью уснуть не удалось. В комнате, в которой я спал, что-то или, возможно, кто-то — каждый час стучал в окно. То стучал, то водил ногтями по стеклу. Думать было трудно. В голове было одно: “Поскорее бы отсюда уехать”.

Так проходил час за часом. Взяв в руки телефон, я заметил, что с момента заезда в этот маленький город — не было сети. “Странно, это же город. Как тут может не быть сети?” — подумал я. Глянув на время, было уже 6 утра. Я быстро встал, решив не выглядывать в окно, чтобы проверить, рассвело ли, и поспешил к товарищам. Разбудив всех, заметил, что Лёха вёл себя как обычно.

Только вот, когда мы спрашивали его:
— Почему ты себя странно вёл вчера?
Он отрицал. Говорил, что вёл себя как всегда и не помнит никаких странностей, происходивших ночью. Но утверждал, что такое бывает. И не просто так это — “проклятое место”.

— Мы уезжаем, — сказал я. И никто не возразил.

Когда мы выехали на дорогу — только тогда осознали, что дышим. Настоящим воздухом. Без этой гнили в лёгких. Даже в телефоне снова появилась сеть.

Но знаешь, самое страшное даже не это.
Самое страшное — это когда через неделю я открыл почтовый ящик у себя дома… и увидел письмо.
Такое же, как было у него. С подтверждением покупки.
Только уже на моё имя.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Конец

на сайте правообладателя