***
Мирон сидел на диване в гостиной в ожидании возвращения Вики, девушка ушла глубокой ночью, из-за чего Абрамов младший не сомкнул глаз. Он сосредоточено смотрел перед собой сжимая руки в замок, его желваки не нашутку ходили туда-сюда и он сам выглядел опаснее, чем когда либо. Для Виталины брат всегда был добрым и отзывчивым, его другую сторону девочка ещё не знала, почти не знала. Пару раз возможно он отчитывал сестру за поведение, но это был воспитательным процессом, в остальном, как и положено старшему брату он заботился о сестре и потакал любым капризам.
Вита собралась в школу, как всегда вышла чуть пораньше, чтобы успеть на маршрутку. Никак не ожидала в такое раннее время застать брата, да ещё при параде: белая рубашка и чёрные брюки со стрелочками. Не хватает пиджака, но Мирон никогда не использовал этот предмет одежды, и без того он мог разбить миллион сердец.
— Мироша, а ты куда рано?
— А ты?
Поднял взгляд на сестру отрываясь от мыслей про Вику. Девочка знает, что брат не в восторге от её поездок в общественном транспорте, но она так хочет.
— Опять на своей маршрутке. Думаешь я не в курсе, что вы на пару с водителем меня дурите? Чего ты добиваешься?
— Я просто хочу ездить вместе с одноклассниками. Что в этом плохого?
Брат поднимается со своего места, чтобы казаться перед сестрой авторитетом, сует руки в карманы брюк и продолжает поучать младшую сестру.
— Если ты хочешь и дальше продолжать с ними общаться, то придется слушаться меня и ездить с водителем. Твоя безопасность превыше всего!
Мирон понимал, что когда-то придется считаться с мнением сестры, ведь она растет и у неё возникают свои желания, потребности, только не всегда приходится ей уступать. Девочка повзрослела и он не заметил, как прошло время, грустно улыбнулся своим мыслям, а ведь впереди ещё переходный возраст, первая любовь и похоже он не готов к этому.
— Мирон, я все равно буду делать, так как хочу.
— В таком случае я вас, мадам, переведу на домашнее обучение! Я отцу давно предлагал и он не против. Переживал только, что у тебя друзей не будет.
— То есть вот так? — сжимает кулочки и смотрит на брата надувая губы от обиды.
— Только не надо характер свой показывать, без тебя хватает кому играть на нервах.
Тут Вита меняется сразу в лице и осматривает гостиную будто кого-то потеряла.
— А где Вика?
— По делам срочно уехала. — голос становится стальным и суровым.
— Ясно.
Виталина забросила рюкзак на плечо и отправилась на выход.
— Вита, ты поедешь с водителем, иначе завтра перейдешь на домашнее обучение!
Развернувшись у дверей девочка пожала плечами и ушла игнорируя брата. Мирону не понравилось, что сестра поступает подобным образом и злится на нанятую девушку, которая должна сейчас быть здесь и решить вопрос, а её нет. Психует, пинает ни в чем невинный диван и набирает охраннику.
— Да как обычно смотри за Виталиной. Если что-то заподозрите сразу звоните мне.
Оставшись в доме один не выдержал и поехал на работу, но внезапно свернул совершенно в другую сторону. Туда куда подсказывало сердце.
***
Звонок в квартиру, что когда-то она выбирала сама стал отвратительным и первое желание избавиться от ненавистной мелодии, что ей напоминает о её прошлом. Кто-то очень настойчиво звонил и хотел внимание девушки, но только ей ничего не хотелось, уединение души и покой. Но этот кто-то был слишком настойчив и не выдержав она пошла в коридор не спрашивая, кого принесло. На пороге стоял Никита, первое желание было захлопнуть дверь перед ним, но молодой человек вошёл внутрь не ожидая приглашения.
— Тебе лучше уйти.
— А что кто-то должен прийти? Его ждёшь? — кивает в сторону, его глаза блестят словно он только что выпил алкоголь и Вике совсем не нравится настрой бывшего парня.
— Никого я не жду, а тебя тем более не ждала.
— Ты не особо и желала, конечно, когда под боком горячий миллионер.
— Что ты несёшь?! — хмурит брови.
— Я не дурак, Вика! Я вчера был там, стоял у ворот и этот пижон ясно дал понять, что между вами есть что-то.
Не верит в эту несуразицу. Зачем Мирону это надо, но снова всплывает момент когда он с порога просит пожарить панкейки, которые не переносит.
— А ты меня выслушал? Сразу к Машке побежал! Видеть тебя не хочу!
Толкает парня из квартиры, но он напирает сильнее и Виктория оказывается у стены. Дверь квартиры с грохотом закрывается.