Оказавшись на улице, делаю глубокий вдох, пытаясь унять бешено колотящееся сердце. Что это было? Почему этот незнакомец так сильно влияет на меня? За всю жизнь, ни один мужчина, кроме моего мужа не вызывал во мне такую бурю эмоций.
Моего мужа… Память отчаянно пытается найти воспоминания о том, когда последний раз я испытывала подобное рядом с Виталей.
Склоняю голову, прикрываю глаза и зажимаю переносицу пальцами.
– Лидок, – ты чего здесь мерзнешь? – доносится голос Инги. – Мы тебя потеряли.
– Вышла проветриться, – отвечаю, стараясь звучать непринужденно.
– Покурим? В смысле, не против, если закурю?
Мотаю головой.
– Пари, – слежу за пальцами подруги, которые изящно достают из пачки тонкую сигарету, подносят к сочным губам. Истерзанным поцелуями губам, – Ин, дай и мне одну, – говорю внезапно.
Инга распахивает шире глаза, выгибает дугой брови.
– Оу, Ермилова, удивляешь.
Передает мне пачку и зажигалку.
– Закашляюсь – не смейся, – бурчу на нее.
– Лид, у тебя точно все в порядке? Из-за Виталика расстроилась?
– Нормально все. Просто общая усталость.
– Видела, как ты танцевала с красавчиком. Понравился мужик?
– Черепанова, ты о чем? Я замужем, – нервно отвечаю.
– И что? Сразу ослепла? Ты главное себе не ври. И мне. Ты же не соломенная кукла. Чувства и животные инстинкты от замужества никуда не испаряются. Это просто каждая баба их блокирует в себе. Но что-то мне подсказывает, сегодня ты слегка сняла блокировку.
Выбрасываю окурок в урну.
– Я в туалет. Ты со мной? – говорю, игнорируя все, что она вывалила. Пьяная, лепит невесть что.
– Идем.
Залетаю в узкую кабинку туалета. Отрываю, пропитанную моей смазкой, ежедневку с ластовицы белья. Кривлюсь, сминаю ее, выбрасываю в урну. Выхожу из кабинки.
Поправляем с Ингой макияж и возвращаемся за столик к нашим знакомым. Лысый, поглядывает на меня, но заговорить больше не пытается. Незнакомца не ищу глазами, не оборачиваюсь, стараюсь не думать.
Танцуем с девчонками. Пьем коктейли. Веселимся.
***
Первыми уехали Света со своим “полтинником” (так я его обозвала из-за предположения о возрасте) и Маринка с ее “танцором”. Спустя двадцать минут, повиснув на своем новом “приключении”, Инга сообщила, что тоже кое-что запланировала на эту ночь.
– Лид… Слушай, мы с Артемом вызвали две машины такси, – виновато говорит она. – Ты не в обиде?
– Без проблем, – пожимаю плечами и с беспокойством кошусь на лысого.
Он даже не смотрит на меня. Задумчиво скролит по экрану телефона.
К счастью, уезжает он тоже раньше нас.
Дожидаться такси решили на улице. Ночная прохлада пробирала до костей. Мы с подругой дрожали осиновыми листочками и жались друг к другу.
– Инга, наша машина приехала, – говорит ее “приключение на одну ночь”.
– А вторая? – с беспокойством спрашивает она.
– Написано, через три минуты будет на месте.
– Подождем, – кивает она, прижимаясь крепче к моему плечу. Сильнее задрожала, застучала зубами.
– Ин, не ждите меня. Что я пару минут не подожду? Тем более тут безопасно, охрана у входа стоит. Уезжайте, тебя от холода уже конкретно колбасит.
Черепанова отрывается от меня, в глаза заглядывает.
– Ты уверена?
– Абсолютно. Нечего тут всем вместе мерзнуть. Да и водитель такси небось ждет, – подмигиваю я. – И вообще, Артемка твой отморозит сейчас своего попугайчика и будет тебе облом, – шепчу ей на ушко.
Инга колеблется не более пяти секунд. Наконец, кивает, чмокает меня в щеку, крепко обнимает. “Приключение на одну ночь” называет мне госномер такси, марку и имя водителя. После чего сладкая парочка загружается в машину и стремительно удаляется.
Вздыхаю. Достаю из кармана телефон, прижимаю его к груди и подхожу ближе ко входу в клуб.
Закутываюсь плотнее в плащ, пытаясь хоть немного согреться. Вглядываюсь в каждую подъезжающую к “Эпопее” машину, пытаясь разглядеть номер. В голове мелькают разные мысли. О вечере, о подругах, о муже и о… незнакомце…
Наконец-то подъезжает мой беленький Hyundai, делаю шаг, предвкушая, как нырну сейчас в теплый салон, вернусь домой, приму душ и заберусь в свою уютную и мягкую постель.
Тянусь к заветной ручке, касаюсь кончиками пальцев, и в этот момент мою руку накрывает другая. Большая, теплая и слегка шершавая…
– Валентинка, стой…
Глава 7. Притяженья больше нет
Лидия