Буду рада вашей любви и поддержке
– она питает мое вдохновение!
Ваша Евгения Ник
Визуализация - Лидия
Ермилова Лидия Васильевна – 39 лет.
Замужем за Виталием Ермиловым. Есть дочь - девятнадцатилетняя Елизавета.
Лидия имеет художественное образование. Она тонко чувствующая натура, для которой даже ржавый гвоздь может стать арт-объектом, если посмотреть на него под правильным светом. Раньше преподавала в частной художественной школе. Однажды поняла, что хочет больше свободы, и решила, открыть собственную студию творчества.
Снаружи Лидия спокойна, интеллигентна, почти недосягаема, иногда даже кажется, что она слишком холодна. Но внутри… внутри тихий шторм из эмоций, страхов, силы и бунта. Не стерва, но и не ангел. Она бежит ото лжи, но сама соврать может, если защищает свою боль (и она в ней есть).
Очень любит слушать музыку. Особенно таких исполнителей, как Lana Del Rey, Adele и Florence and the Machine, а иногда даже что-то тяжёлое, когда нужно выгрызть себе путь наружу, например, A Perfect Circle.
Чувственная до сумасшествия, но боится себя в постели, потому что теряет там контроль, которого держится в жизни. С мужем никогда не могла полноценно раскрыться. С Костей – подчиняется, но всегда на грани. Он ведёт, она сдаётся, но не ломается и очень хитро, по-женски управляет им. Правда, сама этого не осознает.
Лида очень любит свою единственную девятнадцатилетнюю дочь Лизу. У них своя, девичья магия: вечерние посиделки за чашечкой чая или кофе, женские сплетни, секретики, просмотры роликов в соцсетях. Лиза не просто дочь – Лидия ей дышит. Это та редкая любовь, в которой нет ни удушья, ни давления. Только поддержка, искренность и бесконечная нежность. Если потребуется: ради счастья дочери, Лида готова отказаться от своего.
С мужем у Лидии давно настал эмоциональный штиль. Недомолвок всё больше, близости всё меньше. Их отношения в состоянии кризиса? Однозначно – да. Но наша героиня верит в то, что это временно и скоро все наладится.
Глава 1. Я не верю в приметы
То, что, было не вернуть, я знаю
Дверь, открой, я сегодня улетаю
В окне, свет зажжется на мгновение
Цветы, я оставлю на скамейке
© SAHALIN – “Я сегодня улетаю”
Лидия
Я старательно намыливаю руки, чтобы отмыть их от въевшейся краски. Простые, выверенные движения. На автоматизме. Когда с безымянного пальца соскальзывает кольцо, в первые секунды наблюдаю завороженным взглядом, как оно ударяется о белоснежный фаянс, подскакивает вверх, словно танцуя, и вновь устремляется вниз. Включаюсь.
– Твою-то мать! – вырывается, пока я отчаянно пытаюсь поймать в раковине обручальное кольцо.
– Лидок, что там у тебя? – в динамике звучит встревоженный голос подруги.
Дергаю плечом, крепче прижимая телефон к уху.
– Кольцо чуть не утопила.
– Слетело, что ли? – спрашивает Света.
– Угу, – с облегчением надеваю его обратно на палец. Быстро смахиваю испарину со лба.
– Ой, плохая примета. Говорят, к разрыву отношений.
– Типун тебе на язык. И вообще, кто в эти приметы верит?
– А вот тут ты не права. Вспомни у Черепановой, как было: Витек ее в свадебном платье увидел до регистрации. И что? Развелись через год. А у Маринки Белоусовой помнишь, сестрица ее фату примерила…
– Да-да, а потом Колян переспал с Маринкиной сестрой. Помню я, помню.
– А у меня в конце-то концов! – все не унимается Светка. – Свекарда моя, будь она неладна, додумалась, подарила нам с Илюхой часы на свадьбу! Все же знают, что это к разлуке.
– Свет, приметы тут ни при чём. У Черепановой муж альфонс – сел ей на шею, и ножки свесил. Хорошо Инга одумалась быстро. У Маринки, Коля – кобель типичный, по природе своей. Она пока беременной ходила, он уже тогда на всех баб поглядывал, пуская слюни. Что касается тебя… Илюха сам виноват – пьет не просыхая.
Вздыхаю, выключая воду. Обсуждать с ней приметы – это как спорить с ветряной мельницей. Света во все это верит, как в бога. А я… я предпочитаю верить в здравый смысл. Хотя, признаться честно, неприятный осадок все же остался. Особенно в свете последних событий – нашей с Виталием ссоры.