Выбрать главу

ОН предупредил, что если я не приду, то найдет меня сам.

Неужели, все изменники обречены жить в этом аду из постоянного страха быть разоблаченным? Или одна лишь я, такая жалкая трусиха?

Аккуратно встаю с постели, тихо, на носочках подхожу к шкафу. Джинсы, футболка. Выхожу в прихожую, надеваю кроссовки, замираю, прислушиваясь к тишине. Открываю дверь и покидаю дом.

До студии долетаю быстро. Дороги практически пустые. Лишь редкие такси и пустые автобусы, что только едут из автопарка. Забираю ключи, снова сажусь в машину и еду в ЕГО квартиру.

Чужая квартира, как и в прошлый раз, встречает меня полнейшей темнотой, свежестью, легкой прохладой. Скидываю с себя кроссовки и сразу прохожу по комнатам. Никого. Иду на кухню, сажусь за обеденный стол, ставлю перед собой сумку.

– Пожалуйста, просто услышь меня, – шепчу вслух, достаю из сумки ручку и записную книжку. Дергаю лист.

“Здравствуй! Я знаю, мы договаривались о встрече, но обстоятельства сложились так, что в ближайшие дни меня не будет в городе. Прости. В понедельник смогу. Прошу только об одном – не нарушай правила игры. Не ищи меня. Приду сама”.

Кажется, я впервые перехожу с ним на “ты”, хоть и в письменной форме.

Подписываю дату, время и не знаю зачем, но оставляю свою электронную почту, которую создала, пока ехала сюда. Старомодно. Да. Кто вообще сейчас пользуется почтой? Конечно, я имею в виду вне контекста работы. Но оставлять свой личный номер телефона или имя в мессенджере опасаюсь. Имейл надежнее, на него не позвонить, оборвать сообщениями тоже сложнее. Понять кто я – невозможно. Я создала совершенно новое имя – lutic_flower.

Аккуратно складываю записку пополам и кладу на стол, прижимаю уголок кружкой. Надеюсь, он заметит. Встаю, осматриваюсь. Чисто. Стильно. Дорого. Прохожу в гостиную. На диване небрежно брошена книга Даниель Дефо “Робинзон Крузо”, на журнальном столике – часы и парфюм. Беру в руки красивый бутылек, подношу к носу, вдыхаю, прикрыв глаза. Не совсем то... Не хватает ЕГО собственного неповторимого аромата. Открываю глаза, ставлю парфюм на место. Складывается ощущение, что незнакомец только что здесь был. Хоть это и не так. Пытаюсь представить его здесь, в этой обстановке, но получается с трудом. Квартира не выглядит достаточно жилой. Скорее напоминает убежище, куда зверь приходит только, чтобы отдохнуть и побыть в одиночестве.

Это его точка спокойствия.

В прихожей надеваю кроссовки, выхожу, закрываю дверь на ключ. Сажусь в машину, завожу двигатель и еду в сторону студии. Телефон молчит, значит, мое отсутствие никто не заметил. Немного успокаивает. Спрячу ключи, вернусь и лягу в кровать, будто я и не сбегала.

С этими мыслями еду всю дорогу до своей творческой студии. Стеклянными глазами глядя то на дорогу, то на себя в зеркале заднего вида, то цепляюсь взглядом за “вонючку” в форме пухлых женских губ, которая висит и весело покачивается из стороны в сторону. Из динамиков доносится “Свит Дримс” в исполнении Ольги Серябкиной. Пошленько. Будто намек мне о том, на какую скользкую тропинку я ступила.

Дома оказываюсь спустя сорок минут, пушинкой забираюсь под прохладное одеяло с колотящимся от страха сердцем.

Мой муж все также безмятежно спит, не подозревая о том, что постель рядом с ним еще минуту назад была пуста…

Беру телефон, открываю почтовый ящик. Ничего. На всякий случай проверяю папку "Спам". Тоже самое. Блокирую и убираю под подушку.

Еще слишком рано.

Через полчаса заиграет будильник. Я сделаю вид, что только проснулась, умоюсь, проверю, ничего ли не забыла из вещей, соберу завтрак и вместе с Виталей отправлюсь в мини-отпуск.

На три бесконечных дня.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 23. Время (и) стекло

Константин (Дунай)

Аккуратно кладу листок бумаги на стол. Бросаю букет лютиков, ключи от машины и сажусь на стул, вытягивая ноги. С шумом выдыхаю.

Терпеть не могу, когда мои планы срываются.

Войдя в квартиру, первое, что я почувствовал — легкий шлейф ее аромата. Почти невесомый. Улыбнулся, но тут же отметил, что в прихожей нет ее обуви. Скинул ботинки, прошел по всем комнатам. На кухне заметил на столе лист бумаги под кружкой.

lutic_flower@...: “Здравствуй! Я знаю, мы договаривались о встрече, но обстоятельства сложились так, что в ближайшие дни меня не будет в городе. Прости. В понедельник смогу. Прошу только об одном – не нарушай правила игры. Не ищи меня. Приду сама”.

Замер взглядом на дате, времени. Всего несколько часов назад она была здесь. Одно немного смущает. Почему так рано?