Выбрать главу

Какие тут все открытые и дружелюбные... хорошо ли это или плохо?

Шериф направился в сторону Сета, который все также сидел на деревянном стуле, который поскрипывал после каждого покачивания.

— Можно вас? — спросил Лии, подойдя достаточно близко.

— Да, конечно, чем могу вам помочь, шериф? — Торрес говорил все с той же улыбкой на лице, от которой Адаму было уже неприятно и не вставал со стула.

— Мне нужны ключи от того сарая, который находится возле моего дома.

— А зачем вам в него? — брови Сета напряглись, но улыбку с лица он не убрал и встал.

— Я шериф этого поселка и хочу знать то, что находится в том строении. Такой ответ вас устроит?

— Ну там точно же ведь не ядерное оружие? — Торрес рассмеялся.

— А кто знает? Поэтому проверить и надо. — отчеканил максимально серьезно шериф.

— А, понял... ладно... подождете секунду? Сейчас принесу.

— Конечно. — недовольно произнес Адам.

Сет ушел к себе домой и у Лии зародилась мысль о том, почему он все еще не забрал все ключи у священника себе, ибо теперь он тут самый главный человек. Через минуту Торрес вышел со связкой ключей.

— Так, сейчас найдем...

— А может будет лучше, если все ключи будут у шерифа? — предложил Адам.

— Эм... но... ладно... согласен с вами, шериф... — Сет явно не был рад, но нехотя протянул связку ключей ему.

Лии взял их.

— Спасибо, Сет, я посмотрю сам, со мной можете не идти. — добавил он.

— Хорошо... — нервы на лице Торреса начали подергиваться, он явно был зол, но ничего не ответил, лишь развернулся, ушел к себе, со всей силы захлопнув за собой дверь.

Шериф же направился к сараю, подошел к двери и начал гадать о том, какой ключ подойдет, ведь в связке их было много.

Слишком много... от чего они все...

Лии просто начал пытаться отпереть замок, перебирая ключи один за другим. Только пятый подошел и прозвучал щелчок, замок открылся, его Адам взял в руки и открыл дверь.

Лии сразу почуял сырой запах, в сарае давно никого не было, он зашел во внутрь и нащупал правой рукой рубильник, который переключил, после чего лампочка на потолке зажглась, и шериф увидел все: сено, стоящее у стены напротив входа, вертикальную лестницу, расположенную чуть дальше центра и ведущую на второй этаж, где стояла лишь пара деревянных бочек, на первом же этаже на полу валялись опилки, тонкие куски дерева и клочки сена. Также на полу Адам заметил квадратный люк, находившийся по середине. Он выглядел словно пол, выделяла его лишь железная ручка, которую шериф заметил.

Адам положил замок на сено, лежащее у входа, подошел к люку и попытался его поднять, но не получилось — это его заинтриговало. Лии думал, что там может быть винный погреб или подвал, в котором будет что-то необычное, поэтому взял, рядом лежащую, тонкую доску и засунул в щель между полом и люком, решив его поддеть. Сама доска зашла очень глубоко и обо что-то уперлась, Адам приложил всю силу и что-то хрустнуло, он достал палку и увидел, что она не сломалась, поэтому решил снова открыть люк. У шерифа это получилось, он открыл люк на девяносто градусов, но когда увидел под ним лишь такой же деревянный пол, то разочаровался и медленно закрыл его.

Больше ничего необычного он не видел, поэтому решил выйти, взял замок с сена, закрыл дверь на него и пошел к машине, не заметив, что в сарае на втором этаже присутствовало овальное зеркало с золотой рамкой, которое лежало прямо на сене. Сета, наблюдающего за ним, он также не заметил, спустился вниз к машине, достал пакеты из магазина с заднего сидения, поднялся наверх к своему дому, закрыв машину на ключ, зашел во внутрь, прошел в кухню, достал кусок мяса, макароны и приготовил все это себе, используя масло, сковородку, воду, соль и кастрюлю. Поел он с радостью, после чего пошел в кровать, сняв с себя всю одежду и повесив ее на вешалки и кинув что-то на стул. Заснуть под музыку получилось легко, но посреди ночи, в пол третьего ночи, музыка выключилась и тогда шериф обрадовался тому, что не зря купил батарейки, заменил их в радиоприемнике и обратно лег в три часа ночи, спал до утра как убитый и ничего не слышал.

В пол третьего ночи также проснулся Михаил Рабинович. Он услышал какой-то странный звук, которого уже боялся давно, Анна не проснулась и будить ее он не стал, решил, что нечего беспокоить беременную женщину по пустякам из-за своих бредней. Он оделся и спустился вниз, ничего уже не было слышно, но звук снова повторился, и мужчина вздрогнул, затем понял, что звук доносится со стороны сарая, поэтому испугался, а после оделся и решил выйти, чтобы наконец-то проверить, что там такое. Выйдя на улицу, Михаил надел капюшон из-за снега, падающего хлопьями на голову, подошел ко входной двери сарая и увидел валяющийся замок на земле, а также, что на нем был кровавый след, который выглядел так словно кто-то провел по нему тремя окровавленными ногтями. Дверь была открыта и Рабинович, дрожа всем телом, зашел во внутрь, включил свет, найдя рубильник, сам он никогда прежде не был в сарае и увидел тоже, что и шериф. Его внимание также привлек люк, ведь непонятный звук вновь раздался именно оттуда, поэтому Михаил подошел к нему, решив открыть его. Люк поддался и тогда он увидел лестницу, ведущую в темноту, поэтому он достал телефон и включил в нем фонарик, которым сразу же посветил в сторону тьмы.