Выбрать главу

— Не надо! Прошу! Мы ничего не сделали! Не надо! — кричала она.

За Прайс журналист увидел идущий к машине силуэт, разглядеть лица он не мог, поэтому начал пытаться расстегнуть свой ремень безопасности, но у него это никак не получалось, внезапно раздался выстрел и в секунду Эрин замолчала, а из задней части ее головы вылетела пуля, которая полетела дальше и чуть не задела парня, у дамы опустились руки, которыми она просила пощадить ее, а голова, без остановки выпускающая кровь попадающую на стекла и салон образуя там лужу, также опустилась. Кровь и части мозгов попали прямо на одежду и лицо Андерсона, от чего тому стало максимально плохо, но в этот момент расстегнуть ремень безопасности у него получилось, и он сразу же упал на лобовое стекло лицом, после чего, дрожа всем телом, начал ползти к двери, дабы открыть ее.

Сейчас нельзя ошибиться... моя жизнь на кону...

Ручка транспорта также поддалась не с первого раза, но все-таки открылась и Томми пополз наружу, сразу же угодив в грязную лужу передними руками и лицом, начал пытаться встать, но в этот момент перед ним остановились две ноги в ковбойских сапогах, после чего послышался смех.

— Ха-ха, кто это тут у нас, а? — спросил кто-то.

Голос не был знаком Томми, встать он все же решился, но ему сразу же прилетел удар ковбойским сапогом по животу, от чего журналист скорчился от боли. После этого неизвестный силуэт схватил Томми за грудки и начал поднимать. Когда они оказались на одном уровне, то Андерсон не понимал то, кого он видел, ведь раньше его не встречал, но это был Эрл Дэнис, за его плечами виднелся огонь, который крушил все и вся, разваливая деревянные дома на части, а траву превращая в выжженную землю. Также Томми заметил, что земля дала в большинстве мест трещину, земля где-то поднялась, а где-то провалилась очень глубоко, образовав небольшие кратеры. У шерифа была ковбойская шляпа с серебряным значком, который был и на кожаном ремне под пиджаком песочного цвета и черные джинсы.

— Ну что, герой, добегался? — спросил он.

— Чего?! О чем ты, черт возьми?! Я ничего не понимаю! — в панике кричал Томми.

— Ну ничего, поймешь...

Эрл отпустил парня и очень быстро достал из кобуры свой револьвер, после чего направил его на журналиста, а точнее наставил его ему на голову.

— Стой... я же ничего не сделал... я никому ничего не скажу... правда! — умолял Андерсон.

— Конечно не будешь... ты же будешь мертв! — произнес Дэнис, после чего взвел курок, от этого вздрогнул журналист и шериф начал смеяться.

Андерсон в страхе дрожал и не мог пошевелить не единой частью своего тела. Эрл хохотал очень долго, во весь голос, но внезапно замолк и нажал на спусковой механизм, пуля вылетела из дула и как только прикоснулась к голове Томми, то тот почувствовал адскую боль, закричал во весь голос и в тот же момент он проснулся в отеле и вскочил с кровати с криком. Андерсон, сильно и быстро дыша, в панике осмотрелся по сторонам, все еще не понимая то, где он находился, поэтому ощупал себя, после чего схватился рукой за грудь из-за быстро бьющегося сердца.

Черт... что это за сон такой... это место меня с ума сведет? Нельзя этого допустить...

Томми встал с кровати и посмотрел в окно, там он увидел, стоящий и не тронутый, дом, который до этого он видел горящим и в обломках, успокоился, также он увидел луну, время было все еще позднее, но спать уже не хотелось, поэтому журналист сел на кровать, спокойно достал из полки тумбочки свой блокнот с ручкой и стал записывать с помощью ручки свои новые переживания.

(НАЧАЛО ЗАПИСИ ДНЕВНИКА)

В последнее время сны становятся все хуже и хуже... мне становится хуже... уж слишком они жуткие, каждый раз становится все сложнее отличать их от жизни, как бы не стать жителем мира кошмаров. Все началось тогда... Сегодня я уже буду в пункте назначения и даже не могу понять, что именно испытываю в данный момент и тем более не знаю то, что будет со мной, когда я окажусь там... До отъезда мне нужно успеть проверить лишь постоянного гостя этого отеля, хочется знать хотя бы его лицо... неужели я не могу вернуться в прошлое и изменить все, я бы просто не стал этого делать...

(КОНЕЦ ЗАПИСИ ДНЕВНИКА)

Томми просидел в тишине до пяти утра, солнце начало виднеться на горизонте, он встал с кровати, не став ее за собой поправлять, оделся, положил блокнот во внутренний карман, а ручку убрал обратно в полку, после чего вышел из комнаты, зашел в туалет и с помощью раковины умылся, взяв из сумки заранее зубную щетку и пасту, после чего положил это обратно в сумку в своем номере, закрыл дверь на ключ и направился в сторону лестницы, чтобы подняться наверх. Оказавшись там, журналист начал ходить мимо всех дверей, читая написанные на них цифры. Дойдя до конца коридора справа от лестницы, он увидел две деревянные пошарпанные двери, не имеющих на себе, как на других нанесенных железом цифр. Любая могла быть двадцать пятой, поэтому он подошел к той, что была со стороны лестницы и постучался, ударив кулаком по дереву два раза. Никто не ответил, поэтому Томми решил постучаться еще раз, но в этот же момент открылась дверь позади него, от чего Андерсон вздрогнул и резко повернулся, находясь в страхе неизвестности. Перед ним стоял регистратор, протирающий руками сонные глаза.