— В самом доме, сразу скажу, мусора будет много, как и пыли... — начала она.
— Да? — Андерсон отвлекся. — А я и не удивлен, если честно.
— Просто так забавно вышло, что ты даже не спрашивали о том, как дом выглядит сейчас. Те фотки, которые ты видел были сделано очень давно.
— Понимаю, а что с электричеством или отоплением?
— С отоплением проблем не будет, если что, то даже есть камин, а электричество должно быть, если не будет, то устраню эту проблему так быстро, как смогу. Придется в таком случае часто навещать тебя. — на лице Эрин была видна ухмылка, которую узрел и журналист.
— Получается, что если электричества не будет, то хоть какое-то время там будет находиться один лучик света. — Томми также улыбнулся и увидел, как дама засмущалась и поправила одной рукой прядь волос, заведя ее за ухо.
— Если так, то ночью там сможет осветиться весь дом. — Эрин посмотрела журналисту в глаза, немного сбавив скорость, после чего прикусила нижнюю губу. — Или светиться будет кровать... — женщина снова начала смотреть на дорогу, быстро осознав, что сказала лишнего и уже жалела об этом.
— Тогда было бы неплохо если ты навещала меня, даже если свет будет. — Томми глазами начал поедать даму, ведь жажда внутри него пыталась взять вверх, но он пытался держать себя в руках.
— Это еще посмотрим, может дом сам тебе не понравится.
— Что-то подсказывает мне обратное...
Оба рассмеялись, между ними точно пробежала искра, но никто не придал этому значения.
— Ехать еще долго? — спросил Томми.
— Часа три минимум. — ответила Эрин.
— Может тогда расскажешь о себе получше? А то сейчас окажется, что я еду с серийным убийцей в его дом, где он меня распотрошит и закопает на заднем дворе своего роскошного замка.
— А у тебя, не сложно заметить, хорошее воображение. — Прайс ухмыльнулась. — Может и так, кто знает... сразу видно, что ты журналист, был подобный случай?
— Да... — парень понял, что тему дама сменила и решил ей на время подыграть. — Это у нас была обыденность. Бывали персонажи и похуже подобных. Но...
— Но что? — заинтригованно спросила женщина.
— Но в основном таких еще не нашли... они продолжают расхаживать по улицам, и ты никогда не сможешь отличить их от обычного человека...
— Прям совсем не отличить?
— Серийные убийцы, а они в основном такие, обычно с детства такие и они либо осваиваются в обществе, учась тому, как себя вести и не выделяться среди других либо же те, кто с этим не справился скорее всего уже сидят в тюрьме или мертвы.
— Даже не думала об этом, если честно, только, конечно, один раз... — Эрин замолчала, перед глазами вспыли воспоминания.
— Один раз? Что было? — Томми понял о каком случае заговорила дама.
— Неважно... — Прайс сразу же стала серьезной, по ней было видно, что говорить об этом ей больно.
— Ладно... — Томми осознал, что нужно сменить тему. — Так все-таки расскажешь мне о себе или снова сменишь тему?
— Хм... — девушка улыбнулась краешком рта, немножко выпустила смешок. — Ладно. Если серьезно, то здесь я родилась и была на этом острове до семи лет.
В этот момент Томми заметил, что машина выехала на обычную дорогу с выделенным полосами и встречным движением, но прерывать рассказ дамы он не хотел и продолжил слушать ее.
— Как только мне исполнилось шесть, то мы с родителями отплыли и через два дня были в России, где я стала учиться. Когда мне стукнуло шестнадцать, то мы вернулись обратно, так как здесь дедушке стало плохо, оказалось, что у него рак четвертой стадии и родители решили, что они должны быть рядом с ним, меня оставлять одну никто не хотел и, окончив лишь девять классов, я вернулась сюда, где пошла в колледж и познакомилась со своим мужем... а потом... — Прайс снова ушла в себя, замолкнув и одновременно уставившись в одну случайную точку впереди.
— Соболезную. — вновь поддержал диалог Томми. — Я в принципе не знаю того, о чем ты говоришь, ведь я рос в приюте и за все время сменил кучу семей. Оказавшись в одной из них, меня постоянно избивали и унижали за любую мелочь, совершаемую мной или даже не мной. Я ненавидел себя, но мне в нужное время повезло со знакомым, который и познакомил меня с моей нынешней профессией, я сразу влюбился во все это, не исключая того, что возможно это было и из-за того, что при хорошем деле сулила хорошая зарплата...
— Тяжелая наша жизнь, да? — сдержав слезы, произнесла Эрин, поднимая края рта и пытаясь улыбнуться.
— Не то слово, долго еще ехать? — Томми же чувствовал себя максимально комфортно.