Выбрать главу

— В самом доме, сразу скажу, мусора будет много, как и пыли... — начала она.

— Да? — Андерсон отвлекся. — А я и не удивлен, если честно.

— Просто так забавно вышло, что ты даже не спрашивали о том, как дом выглядит сейчас. Те фотки, которые ты видел были сделано очень давно.

— Понимаю, а что с электричеством или отоплением?

— С отоплением проблем не будет, если что, то даже есть камин, а электричество должно быть, если не будет, то устраню эту проблему так быстро, как смогу. Придется в таком случае часто навещать тебя. — на лице Эрин была видна ухмылка, которую узрел и журналист.

— Получается, что если электричества не будет, то хоть какое-то время там будет находиться один лучик света. — Томми также улыбнулся и увидел, как дама засмущалась и поправила одной рукой прядь волос, заведя ее за ухо.

— Если так, то ночью там сможет осветиться весь дом. — Эрин посмотрела журналисту в глаза, немного сбавив скорость, после чего прикусила нижнюю губу. — Или светиться будет кровать... — женщина снова начала смотреть на дорогу, быстро осознав, что сказала лишнего и уже жалела об этом.

— Тогда было бы неплохо если ты навещала меня, даже если свет будет. — Томми глазами начал поедать даму, ведь жажда внутри него пыталась взять вверх, но он пытался держать себя в руках.

— Это еще посмотрим, может дом сам тебе не понравится.

— Что-то подсказывает мне обратное...

Оба рассмеялись, между ними точно пробежала искра, но никто не придал этому значения.

— Ехать еще долго? — спросил Томми.

— Часа три минимум. — ответила Эрин.

— Может тогда расскажешь о себе получше? А то сейчас окажется, что я еду с серийным убийцей в его дом, где он меня распотрошит и закопает на заднем дворе своего роскошного замка.

— А у тебя, не сложно заметить, хорошее воображение. — Прайс ухмыльнулась. — Может и так, кто знает... сразу видно, что ты журналист, был подобный случай?

— Да... — парень понял, что тему дама сменила и решил ей на время подыграть. — Это у нас была обыденность. Бывали персонажи и похуже подобных. Но...

— Но что? — заинтригованно спросила женщина.

— Но в основном таких еще не нашли... они продолжают расхаживать по улицам, и ты никогда не сможешь отличить их от обычного человека...

— Прям совсем не отличить?

— Серийные убийцы, а они в основном такие, обычно с детства такие и они либо осваиваются в обществе, учась тому, как себя вести и не выделяться среди других либо же те, кто с этим не справился скорее всего уже сидят в тюрьме или мертвы.

— Даже не думала об этом, если честно, только, конечно, один раз... — Эрин замолчала, перед глазами вспыли воспоминания.

— Один раз? Что было? — Томми понял о каком случае заговорила дама.

— Неважно... — Прайс сразу же стала серьезной, по ней было видно, что говорить об этом ей больно.

— Ладно... — Томми осознал, что нужно сменить тему. — Так все-таки расскажешь мне о себе или снова сменишь тему?

— Хм... — девушка улыбнулась краешком рта, немножко выпустила смешок. — Ладно. Если серьезно, то здесь я родилась и была на этом острове до семи лет.

В этот момент Томми заметил, что машина выехала на обычную дорогу с выделенным полосами и встречным движением, но прерывать рассказ дамы он не хотел и продолжил слушать ее.

— Как только мне исполнилось шесть, то мы с родителями отплыли и через два дня были в России, где я стала учиться. Когда мне стукнуло шестнадцать, то мы вернулись обратно, так как здесь дедушке стало плохо, оказалось, что у него рак четвертой стадии и родители решили, что они должны быть рядом с ним, меня оставлять одну никто не хотел и, окончив лишь девять классов, я вернулась сюда, где пошла в колледж и познакомилась со своим мужем... а потом... — Прайс снова ушла в себя, замолкнув и одновременно уставившись в одну случайную точку впереди.

— Соболезную. — вновь поддержал диалог Томми. — Я в принципе не знаю того, о чем ты говоришь, ведь я рос в приюте и за все время сменил кучу семей. Оказавшись в одной из них, меня постоянно избивали и унижали за любую мелочь, совершаемую мной или даже не мной. Я ненавидел себя, но мне в нужное время повезло со знакомым, который и познакомил меня с моей нынешней профессией, я сразу влюбился во все это, не исключая того, что возможно это было и из-за того, что при хорошем деле сулила хорошая зарплата...

— Тяжелая наша жизнь, да? — сдержав слезы, произнесла Эрин, поднимая края рта и пытаясь улыбнуться.

— Не то слово, долго еще ехать? — Томми же чувствовал себя максимально комфортно.