— Не разговаривай с ней, слышишь меня?! — в ярости закричал Лии. — Не смей подходить к этой женщине, тебе мало того, что она потеряла мужа и ребенка, хочешь стоять рядом с ней и напоминать ей об этом?! Думаешь, что я не пытался... — внезапно Адам пришел в себя, пелена ярости упала с глаз и он увидел то, что только что натворил и сразу же отпустил напуганного до смерти Андерсона. — Прости... не знаю, что на меня нашло... не хотел, чтобы наш первый разговор был таким... — Лии, еле-еле сдерживая слезы, протянул парню руку и тот, сквозь испытываемый страх, схватил ее и поднялся на ноги, после чего они вместе подняли кресло.
— Я понимаю тебя... — сильно дыша, сказал Томми. — Не знаю какого пережить такое, но я хочу помочь, я не ради денег здесь, поверь мне... вижу, что тебя это задело не слабее чем остальных, верно?
— Верно... — ответил, успокоившись и вернувшись в свое кресло, Адам. — Я тебя, Томми, не держу, ты можешь уйти или уехать отсюда в любой момент...
— Все хорошо, можем продолжить нашу беседу.
— Я бы продолжил ее завтра, если ты не против.
— Конечно.
— Спасибо.
Томми направился к выходу, поправив ветровку, и как только он подошел к двери, то его остановил голос шерифа.
— Прошу тебя, не пытайся разговаривать с Анной, она и так пережила слишком многое, хорошо? Даже, если захочешь, то скажи мне об этом, договорились? — спросил он.
— Договорились, шериф. — ответил, повернувшись к Лии, журналист, после чего кивнул.
Адам кивнул ему в ответ. Томми открыл дверь и ушел, турникет на выход был открытый, так что проблем с ним не возникло. Парень пришел к себе домой, сняв при входе кеды, убрал осколки от разбитой бутылки, намоченной тряпкой протер все поверхности, вытер полы с помощью швабры и воды, после чего смотрел телевизор до ночи, а устав от него, поднялся к себе наверх, где, сняв верхнюю одежду и джинсы, лег спать. Шериф же после того, как увидел, что Андерсон оказался дома, перестал сдерживать слезы и заплакал, поднялся к себе по лестнице в комнату, где, стоя посреди комнаты, вновь посмотрел на свои часы и, вспомнив моменты с Евой, закрыл их рукой, но это не помогло успокоиться и сердце Адама забилось вновь также быстро, как тогда. Руку Лии от часов убрал и сразу же приложил к груди там, где обычно расположено сердце и начал глубоко дышать, пытаясь прийти в себя. От острой боли в сердце Адам лег на кровать и только через пару минут боль прошла, все вернулось в обычное русло. Шериф не смог заснуть до трех часов ночи из-за того, что с ним произошло, но по итогу заснул, надеясь, что ему вновь не приснится один из дней прошлой и счастливой жизни.
Эрин Прайс же приехала к себе домой, чуть не врезавшись по дороге в другой транспорт из-за пелены на глазах, вызванной злобой и чувством вины за содеянное, зашла в ванную комнату, пройдя мимо мужа, коса глядящего на нее, сняла с себя всю одежду и легла в горячую ванную на два часа, ибо только так она могла хоть чуть-чуть успокоится и выяснить для себя то, почему она так поступила. Выйдя из нее, дама одела домашнюю одежду, сняв ее с крюка на двери, где висели также и полотенца, и направилась сначала в кухню, чтобы выпить воды. В глаза Романа смотреть Эрин не могла, даже не стала здороваться с ним, чему тот был сильно удивлен и чем был определенно ошарашен.
Дама, выпив стакан прохладной воды, просто пошла к себе в спальню и легла на кровать, начав сильно плакать, уткнув лицо в подушку. Ее муж это услышал, ему стало жаль ее, хоть он и был пьяным, но идти к ней он не стал, не знал, чем это по итогу могло бы закончиться.
Я даже не знаю, что с ней произошло... надеюсь не то, что произошло тогда...
Глава 3
Утром в шесть часов проснулся Томми Андерсон. Открыв глаза, он сразу же до смерти испугался, ведь перед его кроватью стоял, поставив руки на пояс, Сет Торрес, который просто смотрел на него с улыбкой, сверкая своими неровными зубами, в той же одежде, что и в прошлый день. Журналист сразу же вскочил, прижался к задней стенке кровати, закрыв голый торс одеялом.
— Какого хрена?! — прокричал, дрожа, во весь голос журналист. — Че за херня?
— Спокойно... — решил успокоить священник. — Я просто пришел проведать вас. — Сет говорил все с той же улыбкой на лице, но теперь со сложенными руками. — Как вы, хорошо спалось?
— Что? — в недоумении произнес Томми. — Блин, если у вас так положено, то, пожалуйста, ко мне не надо так заходить, хорошо? — парень добавил к своим словам также жесты рук, сначала он их перекрестил, а потом развел в стороны.
— Без проблем, молодой человек.