— Что-то случилось? — спросил шериф.
— А? — журналист не сразу понял, что он плохо прячет содержимое телефона, но когда осознал, то сразу же убрал его в карман. — Да нет, все нормально... нормально.
— Ладно, как тебе вообще тут, если не говорить о людях и не учитывать вчерашнюю нашу с тобой беседу? Ну и сегодняшний испуг.
— Да в принципе нормально, хотел бы поглядеть на то, как здесь выглядит зима.
— О! — взбудоражено воскликнул шериф. — Это надо видеть, здесь зимой всегда незабываемо красиво, конечно, со временем привыкаешь, но просто посидеть вечером перед своим домой или съездить к озеру, чтобы поглядеть в космос приятно.
— Я заинтригован, можно вопрос?
— Конечно, не спрашивай у меня разрешения на это.
— Хорошо. А когда шел ливень, то аварий не случалось? Все-таки раньше большая часть дороги состояла из простой земли, которая из-за дождя ухудшала бы в несколько раз маневренность и управление.
— Тут сложно сказать, я давно не был в центре, меня вызывают, если произошло что-то рядом, за последние пять лет был лишь один случай и тогда машина просто застряла и вызывали эвакуатор. Когда я был в главном управлении, то в дожди случалось такое тоже редко, так как машин у нас хватает, но управляют ими не так часто, как может показаться. Только от нашего поселка все находиться далеко, у остальных же все рядом. Наш мэр не будет строить новые магазины и кафешки ради того, чтобы туда ходило всего четверо или пятеро людей максимум.
— Звучит логично. А как машины сюда попали?
— На кораблях, как же еще, а как ты думал? — шериф рассмеялся.
— Ну вдруг у вас тут есть завод по их производству, я хоть и пытался найти информацию об этом острове, но ее очень мало. Как у вас с тюрьмой в смысле она вообще есть? Я читал, что есть.
— Конечно, одной тюрьмы на весь остров достаточно.
— И сколько там сейчас людей?
— Двенадцать, тюрьма не огромная, но в нее хватит вместить еще тридцать восемь человек. Есть свое здание суда, временно заключенных держат в центральном управления главного шерифа в подвале, где есть десять камер, которое находится в центре острова.
— Полностью обеспеченный остров прям у вас.
— А ты как думал. — добавил с ухмылкой на лице Адам. — Даже есть ферма, рядом с которой находится кладбище.
После диалога оба мужчин умолкли на минут двадцать, в тишине ехали, пока Томми вновь не решил завести беседу.
— А вы никогда не думали перебраться отсюда куда-нибудь в другое место?
— Хм... — шериф задумался, на секунду поник. — Когда-нибудь такие мысли может у меня и были, но сейчас нет, мне хорошо и здесь, тем более оставлять Анну одну здесь нельзя.
— Вы считаете, что это ваш долг, следить за ней? Вы же не виноваты в том, что произошло, разве нет?
— Так-то да... — Лии снова задумался, глаза опустились, лицо выражало грусть и печаль. — Не знаю... может я и не виноват, но я мог попытаться это предотвратить... Михаил мог быть где угодно, и никто не смог его найти... я не смог его найти... только этот гребаный замок с кровью...
— Замок с кровью? — Томми удивился.
— Да.
— Об этом нигде не было написано.
— Да... — Адам сильно выдохнул. — Никто не посчитал это весомой уликой из-за того, что кровь принадлежала кому-то другому, кому неизвестно. Но...
— Но вы знали больше их? — прервал Томми.
— Да... крови до той ночи на замке не было, ведь за день я был в том сарае и отчетливо помнил то, как он выглядел...
— Можно будет потом взглянуть на него и на сам сарай?
— Конечно, изучай это сколько хочешь...
— Спасибо.
— А я заметил, что ты не сильно любишь о себе рассказывать, да? — Лии решил сменить тему.
— Также можно сказать и о тебе. — парировал Андерсон.
— Хм, справедливо, до конца жизни хочешь быть журналистом?
— Пока что не знаю, посмотрим на то, что я смогу узнать здесь.
— А партнерши нет, которая ждет тебя дома?