— Хм... — мужчина ехидно ухмыльнулся, после чего замолчал. — Как скажешь. — голос его стал низким и басистым и начинал становиться все мрачнее, тональность стало очень низкой. — А хватил ли силенок, чтобы проломить мне голову?
— Поверь, найду в себе силы, чтобы это сделать. — Анна перебрала фонарик в левую руку, а лом в правую.
В этот же момент мужчина отпустил ребенка, девушка дернулась, но замерла, когда увидела, как младенец вместе с одеялом испарился, превратившись в пыль, унесенную в ее сторону не сильным ветром, которая пронеслась мимо ее лица. В ту же секунду сзади Анны послышался сильный толчок, поэтому она обернулась и посветила в сторону стены. Последовал еще один толчок, в стене появилась маленькая трещина. И еще один удар о стену сделал трещину больше. Еще один удар... трещина толще...
В этот момент Анна обернулась назад, но Михаила уже не было, а сзади нее в последний раз произошел удар о стену, который и сломал ее, кусочки от которой полетели в спину девушки, но чудом не задели ее. Анна обернулась и после того, как пыль от удара слегла, она увидела нечто, что заставило ее стоять на протяжении минуты словно вкопанной. Нечто заставило ее тело дрожать, сердце биться в истерике, а дыхание было с высоким темпом и часто прерывистым, глаза боялись отвернуться и моргнуть.
Перед ней было большое и огромное дитя, ползущее на животе, цвет кожи был бледным словно существо (а иначе она это не могла назвать) было мертво уже очень давно. Глаза огромного существа, которое в высоту занимало почти весь коридор были огромными и полностью белыми без зрачка и с красными воспаленными сосудами, занимающими края и идущие к центру произвольными линиями. Рот был огромным и постоянно открытым, внутри виднелось еще одно маленькое существо, которое находилось на кончике языка, было его частью, выглядело оно, как обычный ребенок, но с таким же бледным цветом кожи, глазами, а вот рот был забит маленькими клыками со стекающей кровью, которая выливалась в рот большому существу и уже вместе с его кровью стекала с большой пасти. Откуда бралось столько крови у лысых существ не было ясно, но она постоянно вытекала из их рта, запах был отвратительным, пахло мертвечиной — это первое, что пришло в голову Рабинович. В длину существо было словно тоже большим, увидеть наверняка у девушки не было возможности.
Анна не могла ничего сделать, никогда раньше она не видела ничего подобного, смогла прийти она в себя только после того, как существо заметило девушку и издало невероятно огромный, протянутый и противный детский крик. Дитя внутри существа также начало кричать, но его голос был больше демоническим и максимально не свойственно ему низким. Девушка выронила фонарик и лом, после чего закрыла руками уши и когда существа перестали издавать нечто, то она подобрала фонарик и лом, начав после этого медленно пятиться назад, надеясь, что этого не будет заметно. Но существо не стало медлить и начало ползти вперед, помогая себе своими маленькими ручками, которые смотрелись нелепо, на них были видны складки из-за того, что они были толстыми. Анна, осознав, что существо ее догоняет, развернулась и побежала к лестнице, дабы подняться к себе домой, в этот же момент существа синхронно закричали.
— Мамочка! Мамуля! Мама! Помоги! — голоса прерывались вместе с тем, когда крови из их ртов выливалось слишком много.
Анна же очень быстро дышала, ведь ее сердцебиение было на пределе, она бежала изо всех сил, но коридор стал словно длиннее, чем он был первоначально. Ничего отвечать девушка существу не захотела, надеялась, что это все просто кошмар. Существо внезапно просто рыгнуло и кровь хлестнула вперед, облив всю Анну сзади. Она это почувствовала, от чего она словно открыла второе дыхание и забежала еще быстрее, дышала она уже ртом и очень быстро. Наконец-то впереди начала виднеться та самая дверь, она была открыта, но рядом с ней она увидела, стоящего с ухмылкой, Михала (хоть Анна и не считала это нечто своим мужем).
— Быстрее! Давай же! Ты сможешь! Беги от нашей дочки! Вперед! — кричал мужчина.
Анна ничего не могла ему ответить, лишь продолжала бежать в панике, хаосе и страхе, которые окутали ее с ног до головы, от чего все тело дрожало и на нем вылезли мурашки. Существо позади нее не сбавляло в скорости, наоборот было к девушке все ближе и ближе, это она поняла, когда решила обернуться назад и посветила туда фонариком, чтобы выяснить обстановку. Дверь была уже совсем близко и как только она прошла через нее, то поняла, что не успеет ее закрыть и поэтому побежала к лестнице, после чего начала по ней подниматься, убрав лом в рюкзак, а фонарик продолжив держать в левой руке. Существо же не смогло пройти через маленькую для него дверь и поэтому начало пробивать всю стену целиком. Удары шли один за другим с молниеносной скоростью, все вокруг тряслось — это чувствовало и Рабинович. Как только Анна поднялась на половину, то существо пробило стену и ввалилось в помещение с лестницей, раскидав обломки в разные стороны, но до девушки было уже не достать и тогда оно напрягло все тело, кровь перестала вытекать из пасти и маленькое дитя-существо внутри него вылетело, окутавшись кровью, которая стекала по тельцу и будучи привязанным к пасти пуповиной, изо рта и полетело в сторону девушки. Кровь, которая хлыстнула из пасти существа вместе с ребенком окрасила все стены в красный. Анна продолжала в спешке подниматься по лестнице, время от времени оступаясь и еле-еле не падая с нее. Внезапно она начала слышать приближающийся плач, посветила вниз и увидела летящую в нее мерзость, после чего ускорилась, начав подниматься быстрее, не смотря на страх свалиться в самый низ. К несчастью для девушки, дитя-существо ухватилось за ее ногу, вгрызлось своей пастью ей в икру. Анна закричала от адской и невыносимой боли, после чего второй ногой начала бить по вцепившейся твари. Через три удара существо на секунду ослабило хватку своим ртом из-за чего начало падать вниз без возможности зацепиться за что-либо. Анна посветила в сторону падающего дитя-существа и тогда оно произнесло то отчего ей стало не по себе.