Выбрать главу

Оказавшись наверху, он увидел длинный коридор с розовыми стенами, который по форме выглядел так же, как и у него, впереди было три двери по правую сторону и в конце находилось окно, выводящее в сторону леса и привлекательного дерева. Томми предположил, что Анна будет в спальне, поэтому туда и направился, убрав ключ, который он все это время нес в руке во внутренний карман ветровки. Открыв дверь спальни, Томми увидел сидящую на кровати девушку, голова которой была уставлена в пол. Данная картина испугала его. Когда он сделал шаг в ее сторону, то услышал, как девушка начала принюхиваться и почувствовала чужой запах, которого обычно не было, поэтому повернула голову в сторону парня, тем самым напугав того до мурашек. Томми боялся что-либо произнести, но знал, что молчание ни к чему хорошему не приведет и заговорил.

— Я Томми... — тихо произнес он, после чего продолжил обычным голосом. — Томми Андерсон. — девушка ему ничего не ответила, продолжала смотреть на него, время от времени моргая. — Я пришел, чтобы принести еду и поговорить с вами... если вы не против... — Анна все так же молчала, но теперь повернула голову обратно, снова уставившись на пол. — Не хочу навредить вам, я журналист и приехал сюда по поводу пропажи вашего мужа, Михаила...

Как только Томми произнес имя мужа девушке, то она вскочила со своего места и повернулась в сторону парня, на ней были надеты черные джинсы, серая фланелевая кофта, под которой виднелась белая футболка и белые высокие носки с узором динозавра. Кожа девушки показалась журналисту бледной, такое могло произойти, ведь лучи солнца скорее всего очень давно доходили до нее. Андерсон не знал сказал ли он лишнего или нет и когда Анна начала идти в его сторону, то замер словно камень, но когда она прошла мимо него и вышла из комнаты, то выдохнул, пришел в себя и последовал за ней, находясь в полном смятении.

Девушка спустилась вниз и направилась в кухню, где взяла бумажный пакет и достала из него еду с водой, после чего достала из выдвижного ящика шкафчика вилку и ложку и начала трапезничать, сев за стол и облокотившись об него локтем левой руки, которым уперлась в свой подбородок. Томми же сел на стул напротив Анны и уставился на нее, заметил золотое кольцо с гравировкой, свисающие с шеи на серебряной цепочке.

— Понимаю, что вам может быть не хочется об этом говорить, но поверьте, что я хочу помочь... я действительно хочу помочь... есть возможность, что ваш муж еще жив, понимаете это? — журналист понимал, что его слова могут привести к конфликту, но также осознавал, что должен заставить человека поговорить с ним.

Анна после слов парня, посмотрела на доски, которыми она заколотила люк, после чего вернула взгляд к еде, решив ответить.

— Я тоже так думала... — девушка произнесла слова тихо, но Томми их услышал.

— В смысле думали, что-то произошло?

— Да... произошло...

— Ага... хорошо... — Андерсон понимал, что день стал успешным, но нельзя было останавливаться, нужно было продолжать вытягивать информацию. — Вы же знаете, что Михаил писал собственный роман, да?

Ответа не последовало. Анна успела доесть и выпить воду, а поэтому встала, положила посуду в чистую раковину и направилась к себе, снова пробежав глазами по прибитым к полу доскам, что подметил и Томми. Осознав, что девушка идет к лестнице и скорее всего, поднявшись, больше ничего ему не скажет решил прокричать ей вслед.

— Думаете, что это как-то что-то исправит?! — закричал он. — Вы ничего не делаете и просто ждете своей смерти, я пришел и говорю вам о том, что ваш муж возможно все еще жив, а вы просто молча встаете и уходите, даже не ответив на мои вопросы!

Анна, наступив на первую ступень лестницы, остановилась, чего Томми не ожидал и от чего его лицо стало напуганным, но решил продолжить, но уже обычным голосом.

— Прошу вас, помогите мне во всем разобраться, вы хоть сами читали его черновики? — спросил он. — Там может быть что-то важное, Адам не смог до вас достучаться, и я уверен только потому, что считает себя виноватым, хоть его вины в произошедшем десять лет назад происшествии нет и вы это знаете, но ему вы не сказали этого, почему? Почему вы, наоборот, привили ему эту мысль? Чтобы он страдал так же, как и вы? Заслуживает ли он этого после того, что и так потерял в своей жизни, вы хоть задумывались об этом на секунду... если не хотите со мной разговаривать, то хотя бы достаньте черновики вашего мужа, дайте их прочитать... я верю в то, что ваш муж все еще жив и находиться где-то на этом острове...