- Так значит, она ваша названная дочь ? - его противная улыбка сводила меня с ума.
- Да, это наш с Тимуром третий ребенок. И наши двери всегда для нее открыты.
Лика забирает слово у мужа, с нежностью смотря на меня. Она тянет ко мне руку через своих дочерей и я не могу не вложить свою. Как только наши руку соединяются, она говорит.
- Роксана всегда будет частью нашей семьи. До самого конца.
У меня не получается сдержаться и я чувствую, как слезы начинают свой бег по моим щекам.
- Спасибо. Спасибо вам всем. - я обвожу взглядом каждого, благодаря.
- Хватит слез, давайте приступать к чаепитию. Надо заесть горечь сладостью. Девочки, уберите со стола и приготовьте наш самый лучший чай.
Тимур отдает команду и Рания с Ясмин тут же встают, чтобы выполнить просьбу отца. Дом был огромный, потому что семья была не из бедных, но несмотря на всю работу у них не было обслуживающего персонала. По словам Лики, она не могла доверить свой дом чужим людям, даже самым добросовестным. Все делала она, и дома и на улице, еду готовила она. Невооруженным взглядом было видно, что это не в тягость ей, а наоборот, она получала удовольствие ухаживая за своим домом и своей семьей. Я не переставала восхищаться ею. И невзирая на всю работу, которая была на ее плечах, выглядела она всегда достойно. Я бы хотела стать такой же женой и мамой, как и она, если конечно доживу до этих лет.
Я искала повод, чтобы уехать домой. Тимур меня не отпустит, без весомого аргумента. И предлог с работой тоже не прокатит, ибо он знает, что на этой неделе у меня ночная смена. Я крутила в голове самые различные мысли и идеи, искала отговорку и думала, как лучше преподнести. Этот ублюдок весь вечер наблюдал за мной, бросая в мою сторону незаметные для других ухмылки. Я держалась особняком и тщательно следила за своими эмоциями, чтобы ни одна из них не проскочила мимо меня. Этот урод не получит удовольствия, лицезрев мой страх и смятение. Почему я должна его бояться или же смущать ? Я не сделала ничего постыдного и греховного, чтобы ощущать себя угнетенной. Я отстояла свою честь как смогла и сделаю это снова, если придется.
При этой мысли, я подняла на него глаза, в которых царила злость. Я метала в него искры и мне жаль, что им нельзя придать реальность. Я бы испепелила его прямо здесь и сейчас.
- Поможешь мне ?
Ясмин ожидающе смотрела на меня, выпучив свои итак огромные глаза. Я зависла в своих мыслях, что и не услышала ее обращения.
- Что ? С чем ? - я непонимающе уставилась на нее.
- Отнесешь грязную посуду, пока я подготовлю стол ? Папа захотел повторить чай.
- А, да, конечно уберу.
Я с радостью подскочила и стала собирать посуду, чтобы отнести ее на кухню и сразу же помыть. Я бы сделала что угодно, чтобы не чувствовать на себе этот плотоядный взгляд. Ясмин занялась сервировкой, пока я убирала все ненужное. Загрузив себя посудой, я быстрым шагом направилась в сторону кухни. Надо мне срочно что - то придумать и уехать.
- Не надо ее мыть, я потом сама все сделаю, Рокс.
Ясмин подошла достать запасной чайный сервиз, наблюдая за тем, как я стою у раковины и с усердием мою посуду.
- Будто я первый раз ее мою. Отвали.
- Ну ладно, мой тогда, я еще сейчас принесу.
Она подмигнула и со смехом удалилась, держа поднос с готовыми приборами. Улыбаясь ей вслед, я помахала головой и в очередной раз поблагодарила Господа, что он даровал мне такую подругу. Я их никак не заслужила, но они появились в моей жизни, не желая уходить.
Через пару секунд, я услышала за спиной шаги и улыбнулась, произнося.
- Ты решила меня посудомойщицей заделать ?
- Ты бы оскорбила эту сферу работы.
Услышав его противный голос, я незаметно вздрогнула, готовясь к худшему.
Не собираюсь отвечать ему и содействовать в начинании диалога. Я просто домою эту чертову посуду и уеду домой, даже если Тимур будет против.
- Я хотел тебя снова навестить, а тут ты, сама приползла ко мне не ведая об этом.
Я держала в узде свое грохочущее яростью сердце. Мне хотелось развернуться и со всей силы заехать ему по его роже тарелкой, разбивая ее на мелкие осколки.
- Твой вкус все еще на моих губах. Облизываясь, я чувствую мед, сошедший с твоих аппетитных губ.
Господи, дай мне силы не сорваться. Дай мне терпения выдержать этого больного урода. Рияд сделал шаг ко мне, сокращая расстояние.
- Чего молчишь ? Вчера ты такой тихой не была. Рана, нанесенная тобой все еще ноет. Хочешь казаться хорошей девочкой в глазах этой добродушной семьи ? Хочешь обобрать их, прикидываясь святой ?