И сегодня утром, открыв глаза, я поспешила в больницу к другу Тимура, к которому он меня и привез. Я хотела его письменного разрешения, добро на одно мое желание. Я не могла просто пойти и сделать, как многие люди, мне нужно было подтверждение врача, что сердце разрешает эту маленькую боль. И какого было мое удивление, когда он разрешил, но самую малость, чтобы я не переходила грань. Не желая тратить время на бессмысленные думы, я сразу же направилась в место, которое вчера нашла в сети и выбрала благодаря многочисленным хорошим отзывам.
Спустя пару часов, я вышла оттуда с широкой улыбкой и слезами на глазах. Я еду домой. Еду к Рияду. И плевать, что он может меня больше не хотеть, я его хочу видеть рядом и никого больше.
Я сделала шаг вперед, чтобы побыстрее добраться домой и начать собираться, как передо мной появился Киллиан.
- Я же сказал, что мы увидимся. Здравствуй, Роксана.
Его победная улыбка вызвала во мне волну раздражения. Этот человек неоднозначный тип. Я не могу понять, спокойно мне с ним или же хочется сбежать подальше и спрятаться где - нибудь в уголке. Не разрешая ни единой сомнительной эмоции вырваться наружу, я с усмешкой отвечаю.
- Твоя взяла, но, жаль, что я спешу. Отложим разговор на другой раз, если он вообще будет.
Я обошла его и неторопливым шагом направилась обратно домой, чтобы Киллиан не подумал, что я от него убегаю поджав хвост, хотя так и было. Мне хотелось поскорее избавиться от его компании, безобидное знакомство и последующее одноразовое общение уже тяготило меня. Благо жилой комплекс, где была моя временная квартира находился не очень далеко.
- И что это значит ?
Он не то, что не ушел, а наоборот, поравнялся со мной и теперь шел под стать моему шагу. Удержав себя от негодующего шипения, я спокойно ответила.
- Я возвращаюсь домой.
- Когда ?
- А что ?
- Ничего, просто я тоже решил вернуться, не понравилось мне здесь. Подумал, может, мы из одного города. - он ободряюще улыбнулся.
- И что ? - мой голос был лишен всякой эмоции.
- Почему ты раздражена, Роксана ? Я всем своим естеством ощущаю твою враждебность. Я что - то натворил, сам того не зная ?
И тут мне стало реально стыдно. Не смогла проконтролировать свои чувства, так еще и необоснованные. Он ведь и правда ничего не сделал, чтобы я так себя вела, у меня нет никаких явных причин грубить ему. Веду себя как клоун, который сорвался с цепи. Тяжело вздохнув, я все же решила извиниться.
- Прости, за мое странное поведение. Ты ничего не сделал, просто, у меня была не легкая неделя. Извини.
- Хорошо, если так, ибо я и правда начал думать, что сделал что - то не то в нашу прошлую встречу. - он попытался улыбнуться и мне вновь стало неловко.
- Прости, еще раз. Ты здесь живешь ? - попытка перевести тему засчитана.
- Нет, вообще в другом районе, сюда приехал в магазин, который мне советовал друг. Он уверял, что такого годного товара я нигде больше не найду. - Киллиан усмехнулся, опуская голову.
- И что ? Нашел ?
- Да, вот.
Он поднял среднего размера пакет, который я до этого момента и не замечала. Зря я вообще на него наехала, мое шестое чувство, кажется, меня подвело. Киллиан кажется хорошим человеком.
- Твой друг не ошибся значит.
- Видимо, да, не ошибся. Вижу ты тоже кое - что сделала. - все с той же дружелюбной улыбкой, указал он пальцем на мою руку.
- Да. Это ответ одному человеку.
- Ответ на что ?
- На все.
Глава 28
| в дверях эдема ангел нежный
главой поникшею сиял,