- Кто там ? - прозвучал сонный голос.
Неужели он и правда спит ? Еще же и 11 нет, он ведь всегда поздно ложиться. Решил сегодня сломать систему и лечь пораньше ? Улыбнувшись своим мыслям, вновь постучала и позвонила в звонок, чтобы еще больше выбесить его.
- Кто там ? Глухой ? - сквозь сонливость прозвучали раздраженные нотки.
Сдерживая рвущийся наружу смех, я повторила свои движения.
- Да вашу мать ! Наигрался теперь, кто бы ты не был.
Слышу, как он в спешке возиться с ключом и смотрю на дверь с широкой улыбкой в ожидании своего самого лучшего друга. Насир зло распахивает дверь, чуть не задев меня и встает в ступор, как только его глаза встречаются с моими.
- Сюрприз, братишка.
Распахиваю руки и со всей силы обнимаю его, не желая ждать его пробуждения. Через пару секунд слышится удивленный голос.
- Рокс ? Ты.. как.. ты вообще..
Он не может закончить предложение и бросает эту затею крепко обнимая меня в ответ.
- Почему не сказала ничего, дура ? - он специально щиплет меня по руке.
- Тогда не смогла бы увидеть твое шокированное состояние. И не смей меня больше щипать ! Понял, кретин ? - я в ответ ударила его по спине.
Он рассмеялся и с такой силой сжал меня в своих объятиях, что в один момент я услышала, как хрустит спина.
- Ты меня сломаешь, Нас.
Со смехом отодвинулась от него, но продолжила держать за руки.
- Я скучал по тебе, беда на мою голову.
- Я тоже, немного.
- Я очень рад, что ты хоть «немного» скучала.
Он специально исковеркал голос, пытаясь подражать моему.
- Заходи. Угощу чаем за то, что ты немного скучала.
Я рассмеялась и вновь обняла его до сих пор не веря, что этот человек со мной с самого детства и никуда не уйдет.
- Я завтра сама тебя приглашу. - ответила я, отстраняясь на шаг назад. - У меня вещи стоят перед дверью, боюсь, их кто - то утащит себе, пока буду наслаждаться твоим чаем. Мне нужны ключи, Нас.
- Тогда с меня сладкое к чаю.
Потрепав меня по щеке, Насир вернулся обратно в квартиру и скрылся в своей спальне, через пару секунд уже шел обратно, покручивая моими ключами.
- Насчет оплаты приходили ?
Резко вспомнив про то, что я не оплачивала квартиру уже третий месяц, я испугалась, что уже не смогу попасть внутрь.
- Не переживай ты так, горе ты мое. - он издевательски потрепал меня по волосам. - Я внес оплату.
- Ты.. что ?
- Я оплатил все. Проблемы со слухом появились за это время ? - его губы растянулись в широкой улыбке.
- Зачем, Насир ? Мне так неудобно перед тобой. Всегда из - за меня у тебя какие - то проблемы.
Я опустила голову, не смея смотреть ему в глаза. Мы оба зарабатываем почти одинаково и финансовые возможности у нас одинаковые. Он оплатил наряду с моей еще и свою квартиру. Я не могу и представить, как сильно это ударило по его карману.
- Я все тебе верну. Найду новую работу, накоплю и…
Он не дал договорить, закрыв мне рот рукой.
- Ты начинаешь действовать мне на нервы, Рокс. Что за слова вообще вылетают из твоего рта ? Я что, чужой тебе человек, чтобы ты так себя вела виновато ? Только мы есть друг у друга, так было с самого детства и между нами нет таких слов, как «верну». Ты меня услышала ? - положив мне другую руку на затылок, он сам подвигал моей головой вниз и вверх, словно я кивнула ему в ответ - Ты мне, как сест… - он запнулся, но сразу же взял себя в руки и продолжил. - Ты мне как сестра, а я твой брат и между родными людьми не бывает твоего и моего. Запомни это, Роксана !
Я слушала его, всхлипывая и намочив его руку своими слезами. Насир убрал руку и уже в который раз я оказалась в его объятиях. Поглаживая меня по волосам, он шепнул.
- Больше не заставляй меня повторять все это.
- Хорошо.
Мой ответный шепот утонул в моем плаче. Отодвинувшись, Насир стер слезы и поцеловал в лоб.
- Спасибо тебе, Насир. За все, спасибо.
- И тебе, что тогда ударила камнем того уродца и стала героем в моих детских глазах.
- Ты поверишь, если я скажу, что мы оба знаем этого уродца сейчас ?
- В смысле ?
- Это Рияд, Насир. Тем мальчиком был Рияд.
- Ты не шутишь ? - он спросил это громче, чем следовало забыв, что мы все еще стоим на лестничной площадке.