Выбрать главу

- Она до сих пор к вам приходит, да ?

Вопрос Залина адресовала Тимуру, но ответила на него Лика.

- У нее есть имя, Залина, запомни его. Ее зовут Роксана и она часть нашей семьи. Мы это уже говорили раньше, наверное, ты успела запамятовать, поэтому прошу больше не забывать об этой важной детали. Роксана, наша третья дочь и скажу наперед, что родство бывает не только по крови.

- Я же просто спросила. - Залина попыталась надавить на жалость.

- А я просто ответила тебе !

Не терпящий возражений тон Лики заставил ее замолчать и тема перешла в другое русло. Я хотела уйти, чтобы не стать причиной их даже малейшего недопонимания, но знала, что никуда меня Ясмин не отпустит и поэтому молча сделала очередной глоток чая, который уже остыл.

Залину хватило буквально на десять минут. Она повернулась ко мне и громко спросила, намеренно прерывая остальные разговоры.

- Вы все еще вместе ?

Я чуть не поперхнулась, вытерла губы салфеткой и ответила, так как все смотрели на меня.

- Да. То есть, нет. - вышел не тот ответ, который я хотела.

- Так да или нет ? - она продолжала напирать.

- Перестань, Залина. - ее муж попытался угомонить свою жену, но ничего не вышло.

- Ты хоть знаешь, кто на самом деле наш сын ? Мы сами недавно только узнали. А ты ? Ты знала ? - Залина потихоньку начинала выходить из себя.

- Залина, не смей ! - Кадыр прикрикнул на нее.

- Думаю, мне уже пора домой.

Виновато улыбнувшись родителям Ясмин, я встала, но меня грубо дернули обратно и мне поневоле пришлось сесть обратно.

- Никуда ты не пойдешь ! Это она уйдет, а не ты ! Хватит уже !

Ясмин поднялась и зло посмотрела на Залину, ее родители поднялись следом.

- Как это красиво с твоей стороны, Ясмин. Но я никуда не уйду не получив свои ответы.

Никто не успел ничего предпринять, как она неожиданно оказалась рядом и схватила меня за локоть, принуждая встать.

- Я пригрела змею на груди в его обличии ! А он пригрел тебя ! Что ты в нем нашла и что он нашел в тебе ? Вы все еще вместе ?

- Нет ! Мы не вместе ! Довольны теперь ? Отпустите меня !

Я дернула рукой, но ее хватка лишь ожесточилась. Боковым зрением заметила, как Ясмин сделала шаг ко мне, но ее схватила Лика и следом прозвенел ледяной голос Тимура.

- Залина, отпусти руку моей дочери и уходи прочь из моего дома !

- Тимур, что ты такое говоришь ? - Кадыр непонимающе обратился к нему.

- Что слышал, то и говорю ! Если ты не в силах остановить свою жену, то это сделаю я. Никто не имеет права обращаться таким образом к моей дочери !

- Она не твоя родная дочь !

- Она моя дочь !

Тимур и Кадыр схлестнулись яростными взглядами и я тысячу раз пожалела, что вообще вернулась в этот город.

- Пожалуйста, отпустите и я уйду. Вы не видите, что влечет за собой ваше неразумное поведение ? - шепотом обратилась я к Залине.

- А ты была разумна, когда встречалась с убийцей ?

Ее слова услышала только я, но они прошлись по мне словно пощечина. Залина оттолкнула меня от себя и я бы упала от неожиданности, если бы не подоспевшая Ясмин.

- Мы с Кадыром знаем, что тот, кого мы приютили у себя, дали крышу над головой, подарили всю нашу любовь и назвали своим сыном, убивал людей за деньги.

Ее слышали все, кто находился в этой комнате и я заплакала. Я просто заплакала от обиды за него. Он стал таким из - за них. Он защитил их, подставив себя под пули, которые до сих пор продолжают врезаться в его испещренное шрамами тело. Откуда они вообще узнали ?

- Расскажи нам и ты, каким плохим оказался Рияд.

Она никак не унималась, но мне это уже и не нужно было. Мне надоело прятаться и стараться всем угодить. Я устала быть мишенью и теперь выбираю быть оружием. Со злостью стерев дорожки слез, я дала ей самый лучший ответ из всех, что только мог быть.

- Извините, но, про него ничего плохого не могу сказать, ведь он когда - то был причиной моих прекрасных улыбок.

- Он убийца, ненормальная ! Ты и правда больна !

Она была сейчас вообще не похожа на саму себя и с одной стороны, я ее в этом не винила. Узнать такое о своем ребенке, это равносильно тому же убийству и Залина не сумела выдержать. Кадыр подошел к своей жене, но та его оттолкнула продолжая смотреть на меня в ожидании ответа. Я сжала кулаки, отчаянно цепляясь за иллюзию контроля, но реальность давно ускользала.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Ладно. Хорошо. - глупо улыбаясь ответила я. - Он - убийца, что это изменит ? Моя любовь к нему изменится ? Нет !