Я обвела взглядом всех присутствующих и вновь повторила.
- Ничего не изменится. Я знаю, кто он и я люблю его.
Ясмин взяла меня за руку и с силой сжала ее, выражая свою поддержку, за что я была невероятно сильно благодарна ей.
- Все повторяется, как я вижу.
Голос. Этот голос. Я резко повернулась назад и стукнулась взглядом с черным взором. Рияд. Он стоял и смотрел только на меня, заставляя весь мой мир сузится до мельчайшей капли.
- Как ты вошел ? - Залина выплюнула эти слова словно яд. - И зачем вообще пришел ?
- Вошел, потому что дверь была открыта, а пришел, потому что Ясмин требовала моего немедленного прибытия.
Я с ужасом посмотрела на Ясмин, она лишь пристыженно опустила взгляд. Ну зачем она его позвала ? И что он сделает ? Раньше он меня защитил, а сейчас что ? Ведь мы не видели друг друга очень давно. Я вновь перевела взгляд на того, кого любила так отчаянно и неудержимо. Время замерло, и мир забыл свою суть, пока мы смотрели друг на друга. Я была лишь наполовину жива без него, а сердце мое билось лишь частично и сейчас я чуть не задохнулась от его резкого скачка. Оно ревет, царапается и кричит, прося вернуть его туда, откуда оторвали силой. Ему нужна своя половина, как и мне. Не такой я представляла нашу встречу.
- Уходи, я видеть тебя не могу !
Слова Залины заставили нас нехотя оторваться друг от друга.
- Залина, хватит ! Ты уже многое сделала и сказала. Мы уходим !
Кадыр взял ее за руку, но она тут же вырвала ее, зло скалясь на Рияда.
- Уходи !
Ее крик, казалось, сотряс стены.
- Уйду, когда заберу свое. - ответ Рияда прозвучал спокойно.
- И что же тут твое ?
- Она. - указав на меня пальцем, произнес он.
Пару шагов и он уже стоял рядом, протягивая мне руку, как было в тот раз. Эта же гостиная, эти же люди и он, спасающий меня.
- Ты не можешь кого - то любить своим жестоким сердцем ! Используешь ее, да ?
- Замолчи уже, дьявол во плоти ! - Тимур не кричал, но его голос поглотил собой все другие звуки. - Кадыр, забирай ее и уходите. Оба !
- Не уйду ! Я никуда не уйду ! Она с ним заодно !
Залина обошла стороной стоящего рядом мужа и побежала на меня, но Рияд закрыл мне обзор и я просто уткнулась лбом в его спину. Снова все начинается.
- Я не хотел, чтобы в моей жизни появился кто - то, кого бы я боялся потерять, потому что у меня уже были вы и поэтому я стал тем, кем являюсь сейчас, хотите примите это, хотите отвергните. Но, я встретил ее и полюбил. Не только потому что она красивая, умная, совершенная. Я больше не чувствую себя одиноким. Простите, что именно я стал вашим сыном и спасибо, за все.
Он нашел мою руку, крепко стиснул и мы пошли прочь из этого дома. История повторяется. За спиной продолжались споры и крики, но мне уже было все равно, ведь моя рука в его руке и весь остальной мир на этом замер.
Его машина стояла у ворот, он открыл дверь, я молча села. Заняв место рядом, Рияд завел машину и мы рванули с места, оставляя за собой лишь визг колес. Но не успела я полностью раствориться в моменте, как он остановил машину, когда дом Тимура скрылся за спиной и произнес.
- Можешь идти. Я больше не приду спасать тебя.
Глава 31
| ты пришла, и я влюблен,
ты мое искусство.
я так рад, что я обрел,
настоящее безумство.. |
******
Пытаясь осмыслить только что услышанное, я посмотрела на него с немым вопросом, на что в ответ он направил свой пустой взгляд. Наверное, он решил так неудачно пошутить, но его следующий приказной тон выбил из меня весь дух, который воспрял с его появлением.
- Выходи !
Да что с ним вообще такое ? Я ехала к нему, хотела начать все заново, дать шанс. Да я даже сделала такую же татуировку, как у него, отогнав прочь свой страх и осознавая возможные риски для здоровья. А он что ? Прогоняет меня ? Если думает, что я молча подчинюсь и сделаю так, как он велит, то он глубоко ошибается.
Не отрывая от него взгляда, я застегнула ремень безопасности и четко, с нажимом ответила.
- Никуда я не пойду ! Понял ?
- Не играй на моих нервах, которые итак на пределе. - он прикрыл глаза, глубоко вздохнул и более тихо произнес. - Уходи, Роксана.
- Роксана никуда не уйдет !
- Уходи или я..
- Или ты что ? Что ты сделаешь ? - я перебила его, зло выплескивая скопившееся. - Делай, что душа твоя пожелает, но я не сдвинусь ни на йоту. Мне тут очень удобно, знаешь ли.
- Не уйдешь ?
- Не уйду !
- Хорошо.
Я не успела даже моргнуть, когда он не поехал, а полетел по дороге. Напряженное лицо, стиснутые на руле руки и злые глаза напугали меня так сильно, что я даже в моменте пожалела о своем решении, но это быстро сменилось уверенностью, что ничего он со мной не сделает. Я его знаю. С профессиональной точностью, он лавировал между потоком машин, обгоняя одну за другой, не останавливаясь даже на светофоре. Это была сумасшедшая езда и я старалась удержать ужин внутри себя. Не знаю, сколько мы так ехали, но резкая остановка чуть не выбросила меня через лобовое, несмотря на ремень. Мне потребовалась минута, чтобы отдышаться и прийти в себя. Когда затуманенное зрение прояснилось, я поняла, что мы стоим прямо напротив моего подъезда. Он привез меня домой.