- А ты пойми, что я никуда не собираюсь уходить, пока мы не поговорим !
- Нам не о чем говорить !
- Нам есть о чем поговорить, чертов ты идиот ! Неужели ты не скучал по мне ?
- Не скучал. - он ответил сразу же, без промедлений, но я все равно уловила дрожь в его голосе.
- Я тебе не верю.
- Это уже не мои проблемы. Уходи, Роксана.
Он снова повернулся, чтобы уйти, но я подняла рукав рубашки и схватила его за руку, где находилась татуировка. Он тоже был в легкой рубашке и потому я закатала его рукав тоже, обнажая его тату. Рияд прожигал меня взглядом и я улыбнулась ему сквозь слезы, которые навернулись на глаза от обиды.
- Посмотри вниз, Рияд. - шепнула я.
- Зачем ?
- Пожалуйста.
Заметив мои слезы, он дернулся, но взгляд опустил. За эти минуты его молчания, я просчитала каждую эмоцию, мелькнувшую у него на лице. Отторжение, непонимание, непринятие, гнев и затем смирение.
- Это мой тебе ответ на все невысказанные вопросы. - прошептала я.
Он прошелся пальцами по каждой цифре и букве, а в этот момент по моему телу прошел разряд тока. Я изнываю от тоски по нему.
- Зачем ты это сделала ? Тебе же нельзя. - его усталый ответный шепот пробрал до мурашек.
Я осмелела и позволила себе другой рукой коснуться его щеки. Рияд закрыл глаза и шумно вздохнул.
- Мне нельзя быть вдали от тебя, а остальное все можно. И никакие километры не заставили меня любить тебя меньше. Наоборот, именно они дали понять, что дороже тебя никого нет и не будет. Я…
Рияд резко выдернул руку и сделал несколько шагов назад.
- А если мне это уже не надо ? - снова холод.
- Что ? - я оступилась на ровном месте, но сумела удержать равновесие.
- Если я уже не хочу ничего из того, что ты говоришь ?
- Даже так ? Все настолько серьезно ? - я старалась изо всех сил не расклеиться перед ним.
- Да. Я уже не хочу.
- Но.. как же..
Я хотела переубедить его, заставить взять брошенные слова назад, но остановила себя и горько усмехнувшись кивнула. Это я дура, что верила в бесконечность рядом с ним. Это я наивно поддалась своим мечтам и пришла к его порогу. Он ни в чем не виноват. Это я все. Я. Я просто тупая, влюбленная до смерти дура.
- Хорошо. - нервным движением заправляя волосы за ухо, произнесла я. - Может ты и прав. Я упрямо бьюсь в глухую стену в надежде, что она сломается. Ты прав, все уже позади. Может быть, ты встретишь девушку красивее, умнее и совершеннее, чем я. - я специально вернула ему его же слова. - Прости меня, что люблю тебя. И еще, прости себя за то, что такой трус. Я исполняю твое желание и ухожу.
Сдерживая изо всех оставшихся сил слезы, я развернулась и пошла прочь от него, желая убраться подальше, чтобы забиться в какой - то уголочек и выплакать всю свою боль, которая сдирает с меня кусками плоть. За спиной послышался его короткий выкрик и через мгновение я оказалась прижата к его груди. Рияд взял мое лицо в свои ладони, заставляя поднять на него глаза. Коснувшись своим лбом моего лба, он тихо рассмеялся и следом последовал изможденный шепот.
- Когда есть любимая, красивых не видно, моя маленькая Ро.
Я слышала шепот улицы, отдаленные разговоры далеких прохожих и чувствовала запах дождя, словно он только должен пойти. Не прошло и пары секунд, как первая капля ударила меня по голове, а затем вторая, следом и третья. Начался дождь. Рияд отстранился, продолжая прижимать меня к себе и аккуратно коснулся моей щеки, обнимая ее своей теплой ладонью. Я словно стояла на краю света, ветер трепал мои уже мокрые волосы, а сердце колотилось так сильно, что я испугалась за него. Рияд смотрел на меня и в его глазах светились искорки необъятной нежности. Он медленно приблизился, продолжая гладить меня по щеке, его дыхание смешалось с моим. Он губами коснулся моих губ, сначала очень осторожно, словно боялся спугнуть, а затем вложил в этот поцелуй всю тоску и боль.
Время замерло.
Все вокруг затихло.
Остались только я и он.
Глава 32
| он полюбил меня так красиво,
позволив быть и слабой,
и сильной.. |
******
Рияд аккуратно сушил полотенцем мои волосы, сидя напротив. Мы оба были мокрые, но внутри меня горел факел надежды и тепло разливалось по всему телу.
- Почему ты это сделала ?
Он коснулся кончиками пальцев татуировки, сделал круговые движения и я задержала дыхание, чтобы не застонать от удовольствия. Скучала. Очень сильно скучала по его нежным рукам.
- А почему сделал ты ?
Я вернула ему его же вопрос, также касаясь татуировки, но теперь уже его. Они были полностью идентичны. Все так, как я и хотела.
- Хочешь переиграть меня в моей же игре ? - Рияд усмехнулся, прищурив глаза.
- Уже это сделала. - с довольным видом ответила я.