- А как же твое сердце ? Это же опасно.
- Ему было опасно вдали от тебя. Я ложилась и вставала с мыслями о тебе, мое сердце вообще отказывалось жить без тебя. Ты забрал, нет, я отдала тебе самое дорогое и самое слабое. Мое сердце.
Я позволила себе коснуться его щеки и он тут же прислонился к моей ладони, прикрывая глаза.
- Но ведь я не тот, кто тебе нужен. Я плохой и мое присутствие в твоей жизни усложнит ее в разы больше, чем она была до меня.
- Ты именно тот, кто мне нужен. Ты тот, кого я принимаю со всеми недостатками и ошибками. Да, было больно, было очень больно, но за это время, проведенное вдали от тебя я поняла, что без тебя не просто больно, а сердце разрывалось на куски. Оно разбивалось на части от тоски.
Рияд открыл глаза, изучая мое лицо с особой нежностью, которую я ранее не видела. Его взгляд касался каждого участка и я отвечала ему, рассматривая его с такой же любовью в ответ.
- За мной тянется бесконечный кровавый след. Тебе не место рядом со мной, моя маленькая Ро.
- Я сама решу, где мое место ! - специально повысила голос, чтобы он уже понял, что я не шучу. - Не отрицаю, что мне до сих пор страшно и призраки твоего прошлого так или иначе будут меня касаться, даже если мы с тобой расстанемся. Но я чувствую себя в безопасности лишь рядом с тобой, как бы это глупо не звучало, смотря на твою жизнь.
- Я не выдержу, если с тобой что - то случится, что - то… - он запнулся, но потом продолжил. - Что - то непоправимое. Ты столько пережила из - за меня. Если бы я сумел сдержать свои чувства, ты не знала бы ничего из того, что довелось испытать. Но, когда дело касается тебя, я становлюсь эгоистом. Прости меня, моя маленькая Ро.
Его глаза пылали волной сожалений и неиссякаемой болью. Годы страданий оставили на нем свой отпечаток, заставляя каждый раз мучаться от выборов, которые были сделаны. Мне было нестерпимо больно наряду с ним и я жаждала хоть немного усмирить его пылающее огнем сердце. Ведь, мое собственное горело огнем любви к нему.
Наклонившись, я коснулась уголка его губ и все чувства заострились так сильно, словно я долгое время иссыхала от жажды и вот только сейчас нашла источник, который дарует мне шанс на спасение.
- Со мной ничего не случится, пока есть ты. Скажу честно, я думала прекратить эти отношения вопреки истошным крикам отчаяния своей души, которая принадлежит тебе, но, я не смогла. Не смогла без тебя. Не отталкивай меня, прошу тебя. Прими и открой путь к тебе вновь.
- Ты давно уже прошла этот путь и после себя запечатала его навек. Никто больше не сможет даже ступить на эту дорогу. - ухмыльнувшись, ответил Рияд.
- Тогда открой свои двери, которые ты так сильно пытаешься удержать закрытыми.
Я обняла его лицо своим ладонями боясь, что он снова убежит. Рияд молчал, наблюдая за моими действиями. Я видела невооруженным взглядом, что его голова кишела разного рода мыслями и он не мог склонить чашу весов на одну сторону. В его глазах стояли вопросы, очень много вопросов. Он не мог решить, нет, он не мог выбрать сторону своего сердца. Сторону любви.
- Ты пытаешься остаться холодным, как лед, когда горишь, как огонь. Не отталкивай, прошу. - я боялась, что он не прислушается к зову, который идет с левой стороны груди.
- Ты можешь стать счастливой и без меня. - он тихо выдохнул, закрывая глаза. - Ты найдешь лучше и спокойнее.
- Ты ошибаешься, любимый. Мы с тобой настолько друг в друге потерялись, что едва ли найдем себя в ком - то другом. Просто смирись и обними меня уже.
Не дожидаясь от него действий, я сама обняла его, крепко стиснув в своих руках. Не отпущу. Никогда не отпущу.
- Я не могу, Роксана. - его горячее дыхание прошлось по моей шее, где он спрятал свое лицо.
- У итальянцев есть такая поговорка: «l muri sono nella mente», что означает «стены только у нас в голове».
- Нет !
Он резко дернулся назад, заставляя меня отпустить его, встал и отошел на несколько шагов назад.
- Нет ! - вновь повторил он, теперь уже резче. - Я не могу так рисковать тобой. Ты чуть не умерла из - за меня несколько раз, я не могу быть настолько больным эгоистом, чтобы в угоду своему идиотскому желанию быть рядом подвергать тебя опасности. Ты должна уйти ! Уходи !
Он избегал моего взгляда и мне было больно видеть его таким.
- Рияд, не надо..
- Надо ! Уходи ! Сейчас же !
Он повысил голос, на что я раздраженно вскрикнув встала и подошла к нему.
- Перестань уже вести себя, как кретин ! - накричала на него в ответ. - Я пришла к тебе по своему желанию !
- Сейчас уходи по своему желанию.
- Нет ! Никуда я не уйду !
- Да как ты не можешь понять ?! - Рияд поднял на меня опущенный взгляд и в нем был такой поток сожалений, что я чуть не задохнулась от этого всплеска. - Я не смогу жить без тебя, если с тобой что - то случится ! Выбираю отрезать тебя от себя и знать, что ты жива, здорова и счастлива.