Выбрать главу

- Ты должен быть счастлив, несмотря ни на что.

- И я буду счастлив ! Мы будем счастливы !

- Но это счастье может продлиться недолго ! - повысила я голос, пытаясь до него достучаться.

- Мне плевать ! Мое счастье - это ты. Мое дыхание - это ты. Моя сраная жизнь - это ты. Ты заполнила собой всего меня. Перестань нести эту чушь !

- Но я могу в любой момент умереть, Рияд. - мои плечи опустились, а голос дрогнул.

- Я умру вместе с тобой !

- Нет ! Теперь уже ты перестань нести ерунду ! - я зло посмотрела на него.

- Это не ерунда, а правда ! Мне не нужен никто, кроме тебя. Мне не нужна эта жизнь, без тебя.

- Не говори так, пожалуйста. Ты должен жить, ради меня.

- Нет ! - Рияд встал на ноги, поднял меня следом. - Мы связаны навсегда. Умрешь ты, умру и я.

Я не смогла возразить ему, потому что он закрыл мне рот своими губами. Очень действенный ход. Мне лишь оставалось надеяться, что он сказал это, чтобы меня утешить. Я лелеяла надежду, что Рияд будет счастлив и без меня.

Я вошла в квартиру и сразу же оказалась во власти щупальцев тьмы. Рияд долго не хотел меня отпускать, но я сумела его уговорить дать спокойно попрощаться с друзьями и собрать вещи. Он приедет за мной завтра вечером, отвезет к себе и уже послезавтра мы уедем. Включив свет, я прошла в спальню, положила новый цветок к остальным. Я заберу их с собой, каждый из этих цветков дорог мне и я не оставлю их в этой квартире, которая приобретет нового владельца, когда я уеду. Отдавать тоже не хочу, ибо, они мои. Кровать манила к себе, но я смогла удержаться и направилась в ванную, чтобы смыть все, что накопилось. Хотя, накопились лишь лучшие эмоции и чувства. Я до сих пор чувствовала поцелуи Рияда на своем теле и я еле его удержала от повторения. Если бы я поехала к нему, то он не выпустил бы меня из своих объятий до самого отъезда. А если бы пригласила к себе, куда он тоже рвался, то уже не выпустила бы я его. Но потом я бы жалела, что не успела попрощаться с друзьями. Прежде чем зайти в ванную, я написала Насиру, приглашая на чай и он сразу же ответил говоря, что его смена уже заканчивается, значит он скоро будет у моего порога. Следом написал, что я его вчера кинула и он спросит меня за это. Улыбнувшись, я заблокировала экран телефона, следом закрылась в ванной. Через секунду уже стояла под теплыми струями воды. Блаженная улыбка расползлась на лице, я забылась в предвкушении новой жизни. Жизни, где я врач и помогаю деткам. Жизни, где я не ведаю страха и боли. Жизни, где я жена Рияда. Жизни, где я любима и желанна. Жизни, где я просто счастлива.

Прошло уже не меньше двух часов и за это время, я успела даже перебрать гардероб и выкинуть многое из вещей. Завтра будет проще собрать нужное. Смена Насира уже давно должна была закончится, а его все не было. И где носит этого засранца ? Я взяла с тумбы телефон, чтобы позвонить ему, как тут же раздался дверной звонок. А вот и он, сначала ответит, где так долго шлялся и потом только пущу его. Растянув губы в злорадной улыбке, я подошла к двери и взглянула в глазок. Лица не было видно, ибо он стоял с опущенной головой, словно провинившийся щенок. Ну ладно, не буду его ругать. Повернув два раза ключ, я открыла дверь.

- Да не буду я…

Я осеклась на полуслове с ужасом уставившись на него. На его лице не было живого места от побоев. Оба глаза заплыли и отеки потихоньку полностью закрывали ему зрение. Разбитый нос и окровавленные губы. Я дернулась, чтобы подскочить к нему, но встала как вкопанная, когда со стороны появилась рука с пистолетом и дуло уперлось Насиру в висок. Повернув голову, я ужаснулась во второй раз увидев перед собой знакомое лицо. Киллиан сделал шаг к еле стоящему на ногах Насиру, улыбнулся так, что я вздрогнула от осознания неизбежного. История повторяется ?

- А ведь я давал тебе шанс, но ты его упустила, милая Роксана. - равнодушно произнес он.

- Киллиан ? Что ты…

- Нет, не Киллиан. - он перебил меня. - Познакомимся с тобой заново, теперь уже по - настоящему. Меня зовут Кассиан.

Кассиан. Эхом пронеслось в моей голове и я зажмурилась так сильно, что глазам стало больно. Да что происходит снова ? Что творится ? Кассиан ? Не Киллиан ? Кассиан. Кассиан. Знакомое имя. Где же я его слышала ? Вдруг прострелила ошеломляющая мысль и сознание подкинуло нужное воспоминание. Я распахнула глаза, смотря в упор на Киллиана. Нет. На Кассиана. На наставника Рияда. На того, кто разрушил его жизнь. Именно он убил его биологическую мать. Именно он сделал из Рияда убийцу. Кассиан.

Я в ужасе перевела взгляд на Насира, который еще немного и рухнет без сознания. Мой друг. Мой брат. Мой самый родной человек. Мой Насир. Неизвестно, что это животное надумало, но я не позволю ему причинить вред тому единственному, кто был моей семьей все это время. Он не пострадает из - за меня. Из - за моих выборов. Только не Насир. Я протянула к нему руку и сделала шаг, как тут же пронесся гремящий выстрел. Я закричала, закрывая глаза и уши. Нет. Только не это. Только не то, о чем я думаю. Умоляю, только не это. Сидя на четвереньках, я мотала головой из стороны в сторону не желая открывать глаза и узреть то, чего было уже не изменить.