Выбрать главу

- Для убедительности.

После этих слов Кассиана, вновь прогремел выстрел и я закричала изо всех сил. Я кричала так сильно, что сорвала голос. Не буду смотреть. Я не буду смотреть. Идя против своих же мыслей, я позволила себе лишь приоткрыть глаза и увиденное забрало у меня все, что только называлось моим. Я упала на колени, открывая глаза полностью. Руки безвольно упали, слезы высохли, дыхание сперло. Моя жизнь оборвалась вместе с жизнью Насира. Его больше нет. Моего Насира больше нет. Остальное уже не имеет значения. Его нет.

Глава 35

| лучше уж совсем ни на что не надеяться,

чем воспарить в небеса,

а потом камнем упасть вниз.. |

******

Я стала марионеткой в чужих руках. Тело безвольно следовало за тем, кто грубо тащил меня за руку. Мне было уже все равно, куда меня ведут и что со мной сделают. Перед глазами стояло лишь окровавленное тело Насира. Его было не узнать, потому что второй выстрел был произведен прямо в лицо. Слез не было, потому что глаза высохли в тот самый момент, когда я поняла, что ничего уже не вернуть. Насира не вернуть. Я больше не увижу его смеющееся лицо. Не услышу голоса и он больше не придет ко мне. Он умер из - за меня. Умер, потому что я влюбилась не в того человека. А что бы было, если бы я ответила на чувства Насира ? Он бы выжил ? Его бы не убили ? Сейчас уже ничего не изменить. Он остался лежать на холодном бетоне, его бездыханное тело скоро кто - нибудь найдет, а я больше никогда не смогу его увидеть, прикоснуться к нему. Этого не должно было быть. Почему я приехала ? Почему я вообще вернулась в этот злосчастный город ? Если бы я осталась, он бы был жив. Мои решения привели к его смерти.

Меня грубо пихнули в спину и я упала на жесткий матрас, а хотелось бы, чтобы это был кафель, чтобы разбить себе голову и все уже прекратить. Мне было абсолютно все равно на ожидающее будущее, ведь по моей вине убили моего лучшего друга, моего брата. Я не заслужила жизни.

- Азар, будь аккуратен, она же все - таки девушка.

Послышался издевательский смех и я узнала в нем Кассиана, а следом прозвучал еще один и это уже был Азар. Я его хорошо запомнила с последней встречи. Что они хотят со мной сделать ? Используют как приманку для Рияда ? Как только проскочила эта мысль, я в ужасе распахнула обессиленные глаза, приняла сидячее положение и осмотрелась по сторонам. Нет, только не Рияд. Передо мной стоял Азар, с мерзкой ухмылкой, а за спиной в шкафу что - то искал Кассиан. Это не была спальня, а что - то типо рабочего кабинета, но даже на него он еле смахивал. Один шкаф, два стула и матрас. Не кабинет, просто странная комната. Перед глазами все еще мелькал безжизненный Насир, но я собрала все оставшиеся крупицы воли в тугой узел. Чтобы они не собиралась сотворить, я должна выжить, должна выстоять. Ради Рияда. Я потеряла уже Насира, не могу потерять и Рияда тоже, ведь тогда я точно не смогу жить. Да и мне незачем будет жить. Если с Риядом что - то случится, я без колебаний последую за ним. Нет его. Нет меня.

- Смотри, она пришла в себя. - Кассиан обошел меня, останавливаясь напротив, рядом с Азаром. - Я уже начал бояться, что она того, пошла вслед за тем мальчишкой, которому я череп продырявил.

Кассиан рассмеялся и следом Азар подхватил его смех. Мерзкие твари ! Слова об убийстве Насира так легко и просто срывались с его губ, что я еле сдержала порыв гнева, чтобы не наброситься на него, ибо прекрасно понимала, что в меньшинстве здесь нахожусь именно я, да и не смогу никакой вред ему причинить. Он просто откинет меня в сторону, как надоедливую букашку, а после уже раздавит своим тяжелым ботинком. Мне просто нужно выдержать все, чтобы они для меня не готовили. Но, смогу ли я ? Сможет ли мое сердце ?

- Что ты хочешь с ней сделать ? - Азар посмотрел на своего хозяина, ибо сам являлся его шестеркой. - Отдай ее мне, я с ней такое сотворю, что этот гаденыш даже не сможет опознать ее труп.

- Нет, слишком рано для этого. - Кассиан смотрел на меня, не обращая внимания на рядом стоящего Азара. - У нас еще есть время, пока Рияд не узнает, что его жена у нас.

На слове «жена» он сделал сильный акцент и ухмыльнулся, подмигивая мне. Я тихо сидела, молча наблюдая за двумя огромными мужчинами, которые смотрели на меня сверху вниз. Я прекрасно осознавала, что являюсь их добычей, а они охотники. Я знала, что уже проиграла, но без боя не сдамся. Они просто так меня не получат. А хватит ли мне сил дать им обоим сопротивление ? Я даже боялась задуматься о том, что они могут со мной сделать. Глаза были сухие, словно в них насыпали песок, но мое сердце истошно ревело по Насиру. Оно билось в страха за жизнь Рияда. Только о себе я не думала, лишь бы не стать причиной еще одной смерти. Смерти Рияда.