Выбрать главу

- Выйди, Азар. Я хочу с ней для начала поговорить. - Кассиан дал команду своему псу.

- Но…

- Выйди, я сказал !

Тон не терпящий возражений и Азар вышел, напоследок кинув на меня леденящий душу взгляд. Он ненавидел Рияда и желал его кончины, я знала, что именно Азар пойдет на все. Но Кассиан был для меня не совсем открытой книгой. Если он хотел в итоге притащить меня к своим ногам, то зачем представился другим человеком ? Для чего нужно было это знакомство ?

- Выглядишь ужасно. - он подтащил поближе ко мне стул и сел. - Что, не будешь со мной разговаривать ? Помнится, мы с тобой неплохо поладили, когда я был Киллианом.

Он мечтательно улыбнулся, обнажая ровный ряд белоснежных зубов. Слишком белоснежных, будто во рту у него был унитаз. Собрав всю боль, я закинула ее в ящик и запихнула в дальний угол своего сознания. Мне нужно во чтобы то ни стало выжить, чтобы не стать погибелью Рияда.

- Что ты от меня хочешь ? - как можно безразличнее спросила я.

- Ух ты, решила все же заговорить. Хвалю за такую стойкость. Прости, за друга, я не планировал его убивать, лишь выманить тебя, но, соблазн был слишком велик и я не устоял.

Он с таким равнодушием высказывал все это, с таким нечеловеческим бесчувствием. Он убил Насира лишь ради забавы. Он просто утолил свое эго, нажав на курок. Грязное отродье ! Сжимая дрожащие руки в кулак, я вскинула голову, смотря ему прямо в глаза. Не сломаюсь. Только не здесь и не сейчас. Потом, я очень долго буду оплакивать своего друга, всю жизнь буду мучиться из - за вины, но, не сейчас.

- Что ты от меня хочешь ? - повторила я ранее уже заданный вопрос.

- Ну ладно, сразу к делу перейдем тогда. Наверное, твой сопляк думал, что я так просто отпущу его после нанесенного оскорбления. Как же плохо он меня изучил за годы, проведенные вместе. Я знаю каждый его шаг, каждую мысль и решение. Ты мне нужна, чтобы достать его. - Кассиан откинулся на спинку стула, скрещивая руки на груди. - Я мог бы в любой момент приволочь его сюда и подвергнуть таким мучениям, о которых он даже не слышал. Но, это бы его не сломало также сильно, как сломает сейчас, когда узнает, что ты у меня. Он думает, что ты дома, собираешь вещи, чтобы уехать. Хотели уехать и забыть обо всем ?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Он рассмеялся, запрокидывая голову тем самым показывая мне, что на несколько шагов впереди был. Он знал все наши планы.

- Зачем ты познакомился со мной ? Для чего ?

- Хотел до начала игры сам посмотреть, что он в тебе такого нашел, что решил бросить все. Но наш милый принц забыл, что бывших наемных убийц не бывает. Если один раз ступишь, никогда не сможешь сойти с этой дорожки.

- Почему ? Ты так решил ?

- Именно ! - Кассиан повысил голос, наклоняясь ко мне всем телом. - Я никогда не отпускаю тех, кто начал работать со мной. Или до конца остаешься в команде, или же умираешь. Рияд сделал свой выбор, да еще посмел нанести мне непоправимый ущерб. Он покусился на мое имя, на мой авторитет. За это, я никогда не оставляю в живых.

- Просто сделай, что планируешь и отпусти меня. Он не знает, что я здесь, потому не придет. - я блефовала, потому что знала, что Рияд примчится сразу же, как почует неладное.

- Узнает. Когда придет время, я дам ему стимул, чтобы он вернулся туда, откуда начал. - Кассиан вновь расслабленно откинулся назад. - Я же давал тебе выбор, предупреждал, чтобы ты осталась на месте и не двигалась. Но ты меня не послушала. Решила вернуться в сопливые отношения и даже женой его стала. Шустрые вы, однако.

- Ты мне показался хорошим человеком, так сильно я в людях не ошибалась, как в тебе. - я попыталась надавить на жалость забыв, кто передо мной сидит.

- Я никогда не был хорошим человеком и никогда не буду. Я убийца и это ответ на все твои вопросы.

- Ты хочешь причинить ему боль из - за задетого эго ? Ты больной человек !

- Он не только задел мое эго, но и решил растоптать все, что я строил годами. Его шавки тайком собирали информацию и эта информация уничтожит в один миг все, над чем я трудился всю свою жизнь.