Выбрать главу

- Ты о чем, Лиля ? - непонимающе обращаюсь я к ней.

- Я уже четыре раза обратилась к тебе, ты сегодня очень рассеянно себя ведешь. Посетитель сидит за твоим столом уже минут 10, а ты в облаках витаешь. Если это увидит Камилла, оштрафует точно.

Я смотрю на свою зону и вижу мужчину, который скучающе оглядывается по сторонам ожидая, что его наконец обслужат. Мой браслет издает звуки, оповещающие о вызове к его столу. Я и сама не знаю, что со мной сегодня происходит, но мне очень не по себе весь день. Я еле дотягиваю эту смену, желая поскорее оказаться дома и выпить горячий чай с Насиром, ибо, разговоры с ним всегда меня успокаивают.

- Спасибо, Лиля, за переживание. Я сегодня и правда не в себе. Я побежала.

Благодарственно сжав ее плечо, я быстрым шагом направляюсь к ожидающему меня посетителю. Извинившись за задержку, принимаю его заказ и отдаю его на кухню. У меня есть время до его готовности и я осознаю, что снова проваливаюсь в омут своих непрошеных мыслей. Нервно переминаясь с ноги на ногу, я раз за разом прокручиваю в голове вчерашнюю сцену. Глухой стук за спиной сопровождает меня с самого утра. Я вчера просто сбежала оттуда. В быстром темпе попрощалась со всеми, ссылаясь на недомогание и уехала. Тимур и остальные, кто знал про мою болезнь не стали настаивать и отпустили меня. Я с диким страхом поймала такси, всю дорогу нервы съедали меня изнутри и лишь оказавшись в своей квартире, закрыв все на ключ, я посмела перевести дух, разрешила дыханию восстановить утраченную энергию. И со вчерашней ночи и до этого момента, меня сопровождал лишь один вопрос «я что, убила его ?». Я разговаривала утром и с Тимуром, и с Ясмин, никто из них ни о чем не обмолвился. Если бы что - то такое масштабное случилось, кто - то из них точно бы меня оповестил. Но было тихо и глухо. Несмотря на этот факт молчания, мой страх не желал меня покидать. Перед глазами стояло его окровавленное лицо и дикий оскал. Я помнила его улыбку с собственной кровью. Помнила его сердитый взгляд, который обещал мести. Я не хотела ему зла, тем более, не желала смерти. Я просто спасала себя от это нападка. Я отстаивала свою честь любым подручным способом. Но несмотря на все эти факты, я надеюсь, что с ним все хорошо и также хочу, чтобы он меня оставил в покое. Я не желаю вновь встречаться с ним и терпеть очередной его словесный бред.

- Роксана, еда остынет, вернись к нам из своего космоса.

Перед глазами пробежалось щелканье пальцев. Непонимающие глаза шефа уставились на меня, следом приподнялась его бровь в немом вопросе. Мысленно отругав себя за такую рассеянность, я поспешила забрать готовую еду.

- Простите, я просто задумалась.

Не собираясь и дальше выслушивать его причитания, я быстрым шагом направилась в зал.

С каждым днем становилось все холоднее, зима потихоньку забирала свое. Последние дни Ноября и начнется зимняя сказка. Я очень любила зимнюю атмосферу, любила снег и таинство этого времени года. Накрываться теплым пледом, приготовить себе горячий шоколад и наслаждаться жизнью. Я ценила эти мгновения больше всего.
Ну а сейчас, добираясь до своего дома, я сильнее куталась в куртку, которая не грела совсем. Я продрогла и до жути замерзла, хотелось поскорее оказаться в своей уютной квартире, позвать на чай Насира и забыться в его шутках. Я хотела стереть из памяти вчерашний вечер и сегодняшний день, наполненный сплошным беспокойством. Уже подходя к своему подъезду, я ощутила нутром, что за мной кто - то наблюдает. Не желая оборачиваться, я засунула страх подальше и дрожащими руками набрала пароль от двери. Замок щелкнул, оповещая об открытии и я пулей залетела внутрь. Я бежала изо всех сил наверх, к своей двери. В нашем районе всегда ошивались алкаши и заядлые мрази, которые не чурались ничего. Я всегда боялась наткнуться на одного из них.
Закрывая дверь на ключ я подумала о том, что не помешало бы усилить мне замки, добавить еще один. Я жила одна и никого у меня не было, кроме Насира, но и он может не услышать и не узнать вовремя, случись что. Тимур и его семья так тем более жили далеко. Надо мне точно добавить еще один замок.

Почувствовав облегчение и избавившись от тугих узлов страха, я скинула с себя верхнюю одежду и направилась прямиком в ванную, попутно написывая Насиру, чтобы был через полчаса у моей двери. Он мне жизненно необходим сейчас, мне нужно отвлечься от этих нагнетающих целый день чувств.

- Ну ты и дура, Рокс.

Это первое, что вылетело изо рта Насира, когда я рассказала ему о своем марафоне бега наверх, думаю, что меня преследуют.

- Сам ты дебил ! - нахмурившись, обратилась я к нему. - Я бы посмотрела на тебя, окажись ты в такой ситуации.