- Твою мать !
Выкрикнул Кассиан и я поняла, что он двигается на меня, но уже было поздно для всего. Я умирала. Увидеть бы напоследок любимое сердцу лицо. Хоть мельком. Дыхание давалось мне с трудом, словно в горло залили мазут. Глаза то закрывались, то открывались, словно тоже надеялись в последний раз узреть любовь всей моей жизни.
Прозвучал выстрел, затем еще один и следом дверь распахнулась настежь с такой силой, что чуть не слетела с петель. Прямо у порога стоял Рияд, с окровавленным лицом, но несмотря на это он был божественно красив. Болезненный хрип сорвался с губ. Я его увидела.
Глаза Рияда вперились в меня на пару секунд, после он перевел их на застывшего Кассиана и пустил в него всю обойму. Надеюсь, от этой мерзости ничего не осталось.
Мне бы не хотелось, чтобы он запомнил меня такой. Голая, со сломанной рукой и изуродованным лицом, вся в синяках и ссадинах. Изнасилованной.
Единственная капля слезы скатилась, скрываясь в волосах. Я попыталась улыбнуться и надеялась, что она вышла такой искренней, что выражала всю мою любовь к нему. Прощай, мой любимый. Болезненный вдох поразил горло, сжимая в своих тисках и последнее, что я услышала, был полный отчаяния и муки крик Рияда.
Глава 37
| связаны навсегда.. |
******
Рияд
Я сорвал голос, но продолжал кричать упав на колени, скрывая лицо в изгибе локтя. Это не может быть правдой. Это все нереально. Там лежит не моя Роксана, а кто - то другой, очень сильно похожий на нее. Это не может быть она. Слезы душили, скатываясь по кровавым щекам. Я разрубил каждого, кто попытался встать передо мной, чтобы найти ее. Я ждал и верил, что успею спасти. Не рассчитывал ни на один исход кроме того, где она прижимается ко мне и я забираю ее из этого ада, крепко держа в своих объятиях.
Я вернулся за ней, потому что не смог без нее. Не хотел больше отпускать ее даже на минуту. Всепоглощающий ужас поселился внутри, когда я нашел не Роксану, а мертвого Насира. Начал молиться всем Богам прося, чтобы она была жива, а остальное я смог бы подлатать со временем. А сейчас, она лежит мертвая прямо передо мной. Избитая, истерзанная, испачканная. Мертвая.
За спиной зазвучали голоса Арлана с Сэмом. Я попытался вскочить на ноги, но рухнул обратно от бессилия.
- Не смейте на нее смотреть ! Закройте глаза ! Немедленно ! - закричал я, что есть мощи.
Я начал ползти к ней, потому что больше тело меня не держало. Я умер вместе с ней. Стащив с себя куртку и футболку, я прикрыл ее измученное тело как мог. Боялся притронуться, казалось, что она рассеется по воздуху и мне никогда больше ее не постичь. Тяжелый вздох послышался за спиной и это был еще один болт, который вбили мне в грудь.
- Она не умерла ! Не смейте даже думать о таком !
Обернувшись на застывших друзей, прикрикнул я. Разум прекрасно понимал, что ее больше нет, но сердце трепыхалось, словно пойманная бабочка не желая верить, что это конец. Я все же позволил себе коснуться ее щеки. Теплая. Ее избили, сломали руку и надругались. Мне захотелось повернуть время вспять и убить ублюдка Кассиана другими методами. Слишком легкую смерть я ему даровал. Стараясь не тревожить ее покой, я прижал к себе обмякшее тело и взвыл. Я кричал внутри себя, рушил все, до чего дотянутся руки, но в реальности я лишь баюкал ее замученное до смерти тело.
Я так сильно дорожил ею. Так сильно любил. Она первая и единственная моя любовь. И как мне жить без нее ? Как мне просыпаться и засыпать без нее, зная, что она лежит в холодной земле ? Страшась именно такого исхода, я никого к себе не подпускал, но, моя принцесса снесла легким движением руки все преграды и заняла свой трон в моем сердце. Моя маленькая Ро. Что же с тобой сотворили ? Я виноват во всем. Не встреть она меня, ее жизнь сложилась бы лучше. Она бы стала врачом, как всегда и хотела, нашла бы спокойную и тихую любовь. Она была бы счастлива. Она была бы жива. А сейчас что ? На ее прекрасном лице застыла мучительная боль. Я хотел быть ее безопасной и тихой гаванью, но стал погибелью. Я боялся даже лишний раз смотреть на нее, настолько она была неприкосновенна в моем темном мире. Мне казалось, что мой взгляд слишком оглушителен для этой женщины, руки неделикатны для мягкой кожи, а лицо - чтобы касаться ее лица - слишком грубое. Я пытался держаться подальше от нее. Но мгновения с ней вскрыли неведомую мне часть моего естества, и незнакомая доселе мне нежность вырвалась наружу. Я был поглощен ею. Она была моим дыханием, а в эту минуту, мне перерезали глотку. Не вздохнуть. Не выдохнуть. Я всю свою сознательную жизнь стоял перед глубокой ямой, один шаг и провалился бы в бездонную пустоту. Появилась она, подала мне руку и развернула к этой яме спиной. Она стала моей спасительной ветвью и каждый день, шаг за шагом я отдалялся прочь от ямы, в которой кишели щупальца беспросветной тьмы. Буря внутри утихла, сердце забилось с надеждой, я преклонился перед этой невероятной женщиной. Любовь к ней была моим спасением, но стала ее концом. Мой мир улыбался через нее. Теперь все зависло в темноте. Время остановилось.