Выбрать главу

- Рияд.

Тихий шепот донесся сзади, я не смог разобрать кто это сказал. Арлан ? Сэм ? А важно ли это сейчас ? Все потеряло свой смысл вместе с ее уходом. Я бережно убрал слипшиеся от пота и крови волосы с ее чертовски красивого лица, пытался лишний раз не касаться сломанной руки, словно она бы почувствовала боль от моего прикосновения. Еле ощутимо коснулся губами космически прекрасного глаза, с белыми ресницами и с белым пятном вокруг. Взгляд замер на татуировке, очередной крик застрял в горле и я замычал утыкаясь лицом ей в шею, стискивая в руках безвольное тело, которое еще пару часов назад светилось жизнью.

- Рияд.

Снова голос за спиной, а затем и шаги.

- Шш.. шш.. - я зло дернул головой в сторону говорившего. - Вы нарушите ее сон.

Глаза снова начали блуждать по лицу, которое я хранил в своем сердце, словно фотографию в рамке. По телу, которое я с таким трепетом прижимал к себе еще вчера. А сейчас она становится холодной с каждой пройденной минутой. Тепло покидает ее. Помню ее просьбу дать обещание на счастливую жизнь, если она умрет из - за слабого сердца. Но какая может быть жизнь, когда я впервые почувствовал счастье лишь рядом с ней ?

Обнимая ее бездыханное тело, я уткнулся лбом ей в ключицу.

- Без тебя, нет и меня. Мы связаны навсегда. Умрешь ты, умру и я. Я люблю тебя, моя маленькая, но такая сильная Ро.

Оставив на ее губах легкий поцелуй, я взял одной рукой рядом лежащий пистолет, другой все еще продолжал держать ее ближе к сердцу. Дуло уперлось в висок и тут дикий крик сотряс стены. Не один, а два.

- Нет ! Рияд, стой !

Повернув голову, я увидел двоих самых родных и близких мне людей, которые были рядом всегда. Они вытаскивали меня из любого дерьма, сегодня же вытащат мой труп. Я знаю, что поступаю эгоистично по отношению к ним, но я всегда был эгоистом. Без нее, я никто. Без нее, я вдыхаю не чистый воздух, а самый настоящий яд. Благодарная улыбка тронула мои губы, когда я посмотрел поочередно им в глаза и попросил выполнить мое последнее желание.

- Пусть наши могилы будут рядом.

Прежде чем нажать на курок, я услышал их крики и мольбы.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Останови его, Сэм !

Крепко сжав безвольное тело своей жены, я нажал на курок.

Эпилог

| есть ли счастье в мире ином ?.. |

******

Первые знаки весны можно увидеть на деревьях, где появляются свежие почки и роскошные цветы. Воздух пропитан ароматами сочных зеленых трав, и цветущих деревьев. После долгой, лютой зимы, весна, как глоток свежего воздуха, чем, по сути, она и является. Легкое дуновение ветра встрепенул уложенные волосы девушки, которая ступила на кладбище, держа в руках букет цветов и два хрустальных цветка. Ее шаг был спокоен и размерен, но когда взгляд наткнулся на одну из могил, она оступилась. Резко прикрытые глаза говорили о том, что ей до сих пор больно от утраты, но она стойко держится. Ради тех, кто ее покинул.

Выровняв шаг, она приблизилась к могиле, слезы скопились в глазах, ком образовался в горле. Тихий шепот был направлен лишь тому, кто лежал под промерзлой землей, но ветер подхватил звук ее голоса и разнес по округе.

- Насир.

Первая слеза устремилась вниз, а затем и все остальные. Она беззвучно рыдала, стоя над могилой того, кого любила. Он был ее первой любовью. Той самой, ради которой хочется жить. Девушка наклонилась, аккуратно кладя букет возле могильной плиты. Прошли долгие минуты прежде, чем она смогла пройти дальше. Недалеко находились еще две могилы, рядом друг с другом. Даже после смерти они не желали расставаться. Два влюбленных сердца. Два разбитых сердца.