Выбрать главу

- Буду с нетерпением ждать твоей мести. - улыбаясь ответила я.

Я не проводила его, оставаясь сидеть на месте, лишь помахала рукой. Я спиной чувствовала, как он печально смотрит на меня. Хлопнула дверь и я с шумом выдохнула. Сможет ли он до конца продержаться ? Сможет ли удержать свои чувства и сердце ?
Я чувствовала себя бездушной тварью, наблюдая за его страданиями.

Не дав себе время еще больше углубиться в самокопании, я начала убираться. Помыла посуду, расставила ее по местам, подмела пол, успела убраться еще и в ванной. Решив, что на сегодня хватит, я прошла на кухню и вышла на балкон, чтобы освежиться. Холодный ветер ударил в лицо и я тут же ощутила табун скребущихся по телу мурашек. Взглянув наверх, я увидела пустующий балкон Насира. Надеюсь, он занял свои мысли чем - то другим и не закапывается в себе окончательно.

Когда я собиралась зайти внутрь, прозвенел дверной звонок. Я удивилась, но потом подумала, что это вернулся Насир. Забыл что - то ? Но при уборке я ничего не заметила.
Оставляя дверь балкона открытой, чтобы проветрить комнаты, я направилась к входной двери. Не глядя в глазок, я стала открывать дверь, причитая под нос.

- Ну что ты забыл, растяпа ?

Дверь открылась и следом остановилось мое сердце. Это был не Насир, на меня смотрели черные, как уголь глаза Рияда. Не думая, я попыталась захлопнуть дверь, но он сумел проскочить внутрь. Дыхание участилось, грозя остановить мое итак слабое сердце.

- Тебя я забыл, принцесса с необычным глазом. - он ответил на вопрос, который я уже забыла. - Успела по мне соскучиться ? Целый день не виделись же.

Его губы растянулись в хищной улыбке, и я вся съежилась от страха. Как он меня нашел ? Как он узнал адрес ? Неужели Ясмин сказала ? Или же кто - то другой ? Я боялась его, боялась его действий. Мне некуда было бежать, он загородил собою дверь. Я судорожно искала выход, но его не было.

- Что тебе от меня нужно ? Как ты узнал, где я живу ?

Задавая вопросы, я стала отступать назад в то время, как он наступал на меня, делая свои ровные, спокойные шаги.

- Ты настолько глупа, раз думала, что я оставлю тебя после вчерашнего. Ты чуть не убила меня. А узнать твой адрес вообще составило труда, я просто проследил за тобой.

Его тихий, уверенный и в какой - то степени холодный голос пробирал до дрожи, касаясь всех участков моей кожи.

- Так это ты следил за мной ? - из меня вырвался сломленный крик.

- Да, это был я. И спасибо, что не захлопнула дверь, мне бы пришлось ждать на этом холоде, пока кто - то вновь не введет пароль.

Он театрально поклонился мне, не переставая улыбаться. Наше хождение продолжалось. Я приближалась к открытому балкону и собиралась закричать, что есть мощи. Я боялась его, очень боялась.

- Посмеешь хоть звук издать и твоему другу конец.

После его слов я оступилась и выпала прямо на балкон, он вышел следом.

- Что ты сказал ? - в моей голове было лишь лицо Насира.

- Мой друг сейчас сторожит около квартиры твоего благоверного. Если ты посмеешь создать шум, он прикончит его. - самодовольная усмешка расползлась по его лицу.

- Ты не сделаешь этого. - мой поникший голос выдавал мое истинное состояние.

- Сделаю. Ты меня совсем не знаешь, Роксана.

Я посмотрела наверх в надежде, что увижу там Насира, но наткнулась на пустоту. Ветер гулял вовсю и я поежилась от холода, обнимая себя руками.

- Что ты от меня хочешь ? Зачем ты пристал ко мне ? Что я тебе сделала ? - мой шепот был слишком жалок и я ненавидела себя за это.

- Что сделала ? Ты чуть не убила меня !

На его голове красовалась черная кепка, закрывая нанесенную мною рану. Я усмехнулась и проворчала.

- Жаль, что не добила до конца !

- Тебе вообще не стыдно, я смотрю.

Рияд приблизился ко мне вплотную и мне некуда было больше бежать. Я уткнулась поясницей в балкон, разводя руки в стороны, чтобы ухватиться за поручень. Воспользовавшись ситуацией, Рияд обеими руками ухватил меня за талию и дернул на себя, припечатывая к своему торсу. Наши лица находились непозволительно близко и меня тошнило от этого. Я всеми фибрами своей души ненавидела его. Злость и ярость сверкали в моих глазах, желая испепелить его здесь и сейчас. Но я дрожала, и дрожала я не от холода, а от страха.

- Ты, как рыбы в воде, они плывут навстречу приманке, разинув рты. Они даже не узнают, что попались на крючок, пока их не вытащат из воды, необходимой для выживания. - его холодное дыхание прошлось по моему лицу, заставляя сердце сжаться от ужаса.

Я не знала, что в его голове и что он может по итогу выкинуть. До этого момента, он делал лишь зло мне, морально и даже физически. Может, он пришел убить меня и таким образом отомстить за мой вчерашний поступок ? Может он скинет меня вниз и я перестану существовать ? Никто и не узнает, что это сделал он. Он может организовать все это как самоубийство.
Меня передернуло от собственных мыслей, которые с каждой секундой укреплялись в голове.