Выбрать главу

- Нет, принцесса.

- Что ?

- Я не оставлю тебя.

- Почему ? Тебе нравится причинять боль другим ?

- Мне нравится причинять боль тебе.

Он отошел от меня на пару шагов назад и я почувствовала накатившую волну облегчения. Но вместе с облегчением, пришел и лютый холод. Оказывается, тело Рияда не давало полностью ощутить царивший вокруг ветер, но сейчас, когда он освободил меня, я сразу же замерзла, выпуская клубы пара изо рта.
Я хотела зайти внутрь, но он преградил мне путь.

- Куда собралась ? На сегодня, этот балкон превратится в твою кровать.

Он достал из кармана пачку сигарет, сомкнул губы вокруг одной из них и зажег ее, сразу же втягивая воздух ртом. Через секунды выпустил клубы дыма прямо мне в лицо, отчего я закашлялась.

- Что ты несешь ? - стуча зубами, спросила я.

Не отвечая мне, он повернулся и в пару шагов преодолел расстояние, заходя внутрь квартиры. Я побежала следом, но Рияд захлопнул дверь прямо перед моим носом, закрывая ее.

- Ты что делаешь, придурок ? - я испугалась ни на шутку.

Его звериный оскал прошелся по каждой клеточке моего тела. Я не могла нормально дышать от холода. Он показал пальцем наверх и потом приложил его к губам, приказывая мне молчать. Я поняла, что он хотел сказать этим жестом. Если я подниму шум, то его друг причинит боль Насиру. И я ему верила, потому что он больной человек, может сделать что - угодно.

Я сделала шаг назад, выпрямилась и стерла слезы, превозмогая боль и окоченевшее тело. Он не увидит мою слабость, я не дам ему поглумиться над моей беспомощностью.

Рияд улыбнулся одними губами.

- Подумай над своим поведением, принцесса.

Отсалютовал мне и ушел. Я наблюдала за тем, как он уходил, оставляя меня умирать на этом балконе. Я чувствовала, как замедляется ритм моего сердца. Ощущала его безвыходность, слышала его отчаянный вой. Когда хлопнула входная дверь, я вздрогнула всем телом, но не позволила и капле пролиться из глаз. Я не заплачу. Я не буду плакать.

Подойдя к поручню, я ухватилась за него обеими руками. Мне очень холодно, очень. Я знаю, что скоро итак потеряю сознание, ибо научилась предугадывать эти моменты. Я будто слышала, как сердце просит у меня прощения за то, что оно такое слабое.
Посмотрев вниз, я увидела Рияда, который смотрел на меня. Несмотря на то, что я находилась на третьем этаже, я четко видела его нахмуренный взгляд. Мои глаза наполнились слезами, но я не позволю им пролиться. Я решила отойти назад, не позволю больше ему насмехаться, смотря на меня. И как только я подумала об этом, последовал мощный удар в область сердца и я провалилась в темноту. Последнее, что я видела, были черные глаза Рияда.

Глава 5

| а после, лишь проснувшись,
расправив крылья в высоту,
взлетит та бабочка пустыни,
направившись под небеса, во мглу.. |

••••••

Непроглядная тьма окутывает со всех сторон. Я не чувствую своего тела, будто лишилась его. Не ощущаю ничего, кроме пустоты и бездонной ямы. Со всех сторон наступает небытие и это меня пугает до истошного крика, который застревает внутри. Я в диком ужасе хватаюсь за горло, будто это может мне помочь. Пытаюсь издать хоть какой - то звук, но все тщетно, я словно рыба, которую выбросили на сушу и она противится судьбе, желая вновь вдохнуть жизнь полной грудью. Сколько бы я не пыталась, сколько бы не царапала горло и не стучала по грудной клетке, ни один звук не слетает с моего языка. Как я тут оказалась ? Что это вообще за место ? Почему я здесь ? Что вообще происходит ? От полного отчаяния бью со всей силы кулаком по сердцу и окружающая пустота меня схлопывает.

С бешено колотящимся сердцем, я распахиваю глаза и сразу же понимаю, где я нахожусь. Эта палата мне знакома, она является моим вторым домом. Глазами прохожусь вокруг, медленно поворачивая голову, каждое действие доставляет мне сильную боль во всем теле. Тот же потолок, те же стены, та же кровать и те же системы жизнеобеспечения. И я внутри радуюсь, что до сих пор жива и узнаю это место, ибо, увиденный сон меня лишил всего, о чем я мечтала. Я думала, что за мной пришла смерть и вырвала с корнями, закидывая в своего рода чистилище. Осознав, что я все еще живу и мне был дан очередной шанс, я делаю глубокий вдох и тут же осознаю, что у меня в носу воздуховод, иными словами назальная трубка. Не успевая о чем - либо подумать, как дверь с громким шумом раскрывается.

- Роксана ?

Замечаю бегущего ко мне Насира, с убитым лицом. Взлохмаченные волосы, мертвенно бледный цвет лица и потухшие глаза.
Он садится на рядом стоящий стул, сразу же обхватывая мою руку. Я пытаюсь улыбнуться ему, но это доставляет мне боль и я перестаю себя мучать.