- Я очень зол на тебя, Роксана.
Я была рада принять его злость, лишь бы он не отталкивал меня. Лишь бы не становился для меня незнакомцем. Я полюбила его как отца, которого у меня никогда не было.
- Почему ты это сделала ? Почему ты решила, что можешь причинить нам такую боль ? Всем, кто тебя любит.
Я ухватилась за его руку, с болью сжимая ее и стала мотать головой из стороны в сторону. С губ слетали лишь мычания, которые только усугубляли ситуацию. Я видела, что он совсем не понимает то, что я хочу сказать. Зацепившись взглядом за планшет, который лежал у него на коленях, я выхватила его, забирая из его рук стилус. Я быстрыми движениями написала на нем то, что хотела высказать и повернула экран в его сторону.
- «Я не делала этого. Я не пыталась покончить с собой.» - Тимур прочитал написанное и непонимающе взглянул на меня. - Ты говоришь правду ?
В его голосе раскрылась надежда, а глаза загорелись верой. Он хотел мне верить и я это видела. Я зацепилась за эту веру и активно закивала, чувствуя бегущие по щекам слезы. Это были слезы облегчения.
- Тогда почему ты столько пробыла на холоде ? Почему не зашла внутрь, когда почувствовала неладное ?
Я быстро написала ответ, вновь давая ему прочесть его.
- «У меня не было выбора. Я все тебе расскажу, когда прорежется голос.» - Тимур снова прочитал вслух мой ответ. - Ты же не обманываешь меня, Роксана ?
Его глаза светились такой отчаянной надеждой, что я в очередной раз прокляла Рияда и дала себе слово, что расскажу Тимуру про него. А потом будь что будет.
Наше нестандартное общение продолжалось.
- «Я не обманываю тебя. Обещаю, что все расскажу как было на самом деле.» - Тимур посмотрел на меня, улыбаясь знакомой мне улыбкой, от которой веяло теплом.
Я улыбнулась ему в ответ, но тут в голову ударил вопрос, который преследовал меня с момента пробуждения.
- «Кто меня сюда привез ?» - он прочитал мой вопрос и сразу же начал отвечать на него. - Я не знаю, кто это был. Тебя привезли, передали персоналу сказав, что ты долгое время простояла на холоде и потеряла от этого сознание. По словам медсестер, это был мужчина, но им оказался не Насир. Когда я ему позвонил, он был в отчаянии, ибо искал тебя повсюду. По его рассказу, ты не отвечала на звонки и потому он решил спуститься к тебе, но обнаружил открытую дверь. Испугался и побежал внутрь, тебя нигде не было, лишь на балконе лежала сережка, выпавшая из уха. Так мы сложили два на два подумав, что ты пыталась покончить с собой таким образом. Кто - то увидел как ты падаешь и пошел спасать. Единственное, что мы не смогли понять, так это открытая дверь. Почему ты ее не закрыла, Роксана ?
Я внимала его словам с особой сосредоточенностью, потому что я и правда хотела знать, кто меня спас. Кто вырвал из лап смерти ? Я и сама думала, что это был Насир, ибо никто другой не мог быть. Но выслушав рассказ Тимура, я не знала о чем дальше размышлять. Кто мог меня спасти, если не он ? Кто увидел меня ? Перед глазами дымкой пронеслись черные глаза Рияда. В момент моего падения, я видела именно его и он тоже видел меня. Неужто это был он ? Меня сюда привез Рияд ? Ну уж нет ! Это не может быть правдой. Зачем ему спасать меня, если он наоборот хотел моих страданий ? Зачем ему снова подниматься на мой этаж и спасать ? Я не верила этому. Не верила, ибо именно он и довел меня до такого состояния.
Слева что - то стремительно начало издавать звуки. Тимур подорвался с места, испуганно бегая глазами по монитору.
- Ты слишком перенапряглась, Роксана. Отключи свои мысли.
Он понажимал несколько кнопок и звук прекратился. С усталой улыбкой подошел, погладил по голове, затем поцеловал в макушку, как делал это всегда.
- Постарайся уснуть, тебе нужен отдых. Твой организм слишком ослаб. У нас еще будет время все обговорить. Ты не успела выйти отсюда, как вновь попала обратно. Помнишь, что я тебе обещал тогда ?
Я помнила. Конечно же я помнила, потому что страшилась этого. Он обещал оставить меня здесь на целый месяц, если не буду заботиться о своем здоровье. Неужели он сдержит обещание ? Я испуганно замотала головой, пытаясь хоть слово выговорить, но ничего не вышло.
- Да, Роксана. Это твоя обитель на месяц, будешь тут есть, пить и спать. С работой твоей разберется Насир, я в этом не сомневаюсь. Будешь знать, что я просто так не разбрасываюсь словами. Отдыхай, Рокси.
Он по - отечески улыбнулся мне и быстрым шагом удалился из палаты. Я обреченно выдохнула и в который раз уже прокляла этого говнюка Рияда. По его вине, я проторчу здесь целый, мать его, месяц.