Прошло несколько дней моего заточения и я уже умирала от этого одиночества. Я готова была рвать на себе волосы от бессилия над сложившейся ситуацией. Тимур специально не пускал ко мне Насира и Ясмин, ибо знал, что они снова начнут наседать на меня. Он боялся, что их слова вызовут во мне негативные эмоции и слабый организм снова падет. Я так ненавидела себя, свое сердце, весь этот мир за то, что не смогла познать все его красоты и теперь уже не смогу никогда. Если раньше во мне жили мечты и надежда на их исполнение, то сейчас я на самом деле сдалась, опуская руки. Не стать мне поистине счастливым человеком. Не познать мне любви. Не увидеть эту жизнь во плоти.
Голос с каждым днем расчищал себе дорогу и я уже могла вновь владеть им. Мне все еще было больно, но я старалась говорить медленно и тише, не слишком сильно нагружая его. Я неустанно молила Тимура отпустить меня домой, обещала, что такого больше не повторится, но он был непреклонен. Все мои мольбы проходили мимо его ушей. Снова и снова, каждую минуту и секунду я проклинала Рияда. Я всем сердцем ненавидела и желала больше никогда не повстречать его. Быть может, он больше не побеспокоит меня. Может ему хватило последнего раза. Я наивно верила в это.
Началась вторая неделя моего пребывания в этой «тюрьме» и Тимур наконец-то разрешил друзьям меня навещать. Все эти дни, они наседали на меня по телефону, а теперь появилась возможность вновь наорать на меня вживую. Я так сильно соскучилась по ним, что была готова выслушивать их истерику раз за разом.
Я листала ленту новостей, когда раздался стук в дверь, следом появилась голова Насира. На его лице играла обезоруживающая улыбка, которая демонстрировала ровный ряд зубов. Я была счастлива видеть его, ибо так надолго мы уже давно не расставались.
- Рокс, соизволишь пригласить внутрь холопа своего верного ?
- Заходи уже, дурак. - я не могла сдерживать свой счастливый взгляд и неподдельный смех.
Когда он вошел, я увидела в одной руке охапку белых роз, а в другой он держал вазу для этих же цветов.
- Я вижу ты перестраховался. - я взяла протянутый букет и вдохнула его неописуемый аромат.
- Естественно ! Ты бы меня точно отправила бы за ним, приди я без него.
Я не могла налюбоваться ими, снова и снова вбирая в себя их невероятный аромат. Розы - это бессмертная классика и убийственная красота.
- Спасибо, Насир. Ты мой самый лучший и любимый друг !
После моих слов, его взгляд потупился, но через секунду он вновь сиял своей улыбкой, озаряя ею палату.
- Давай я поставлю их в вазу.
Я в последний раз вдохнула этот сладостный запах и передала цветы Насиру. Он набрал в графин немного воды, красиво расположил цветы и поставил ее на тумбу, которая стояла рядом с моей кроватью.
- Будешь смотреть на них и вспоминать меня. - придвигая поближе ко мне стул, произнес Насир.
- Мой дорогой друг, я и без этих цветов буду тебя вспоминать. Ты же мне как брат.
Насир печально, как - то обреченно улыбнулся, опуская голову. У меня защемило сердце от этой картины, но я не хотела давать ему повод для надежды, даже брошенным ненароком словом. Я не желала делать ему больно, но мне придется, ради его же благополучия.
- Как на работе ? Все хорошо ? - я попыталась сменить тему.
- Там, где я, плохо быть не может. - Насир совладал со своими чувствами, натягивая широкую улыбку. - Как я и говорил по телефону, Камилла вошла в положение и согласилась дать тебе выходные.
- Выходные, длиною в месяц. - я отчаянно хмыкнула.
- Пустяки, от этого она ничего не потеряет. Оказалась хорошим человеком и поступила по - человечески.
- Я бы предпочла работать, чем сходить с ума в этих четырех стенах.
- Так ты же сама и виновата, что торчишь здесь ! - его голос принял обвиняющий тембр и я вся съежилась.
- Не говори так, пожалуйста, Насир. Я уже говорила тебе, что не пыталась с собой что - то сделать !
- Нет, ты мне ничего толком и не объяснила ! Ходишь вокруг да около ! Почему ты простояла там так долго ? Почему не зашла внутрь ? Почему дверь была не заперта ? И, что, черт возьми, случилось после того, как я ушел ?
Я прикрыла глаза, переводя дыхание. Я приняла решение никому не рассказывать про Рияда, потому что не хотела, чтобы с ними что - то случилось. Расскажи я об этом Насиру, он бы точно что - то сделал, что в итоге могло бы навредить ему самому. Если расскажу Тимуру, его отношения с родственниками будут подорваны и останутся висеть на грани. И кто будет во всем этом виноват ? Конечно же я. Я придумала глупую сказку о том, что слишком сильно задумалась и не заметила, как замерзла, не успела заскочить внутрь и потеряла сознание. А дверь я забыла закрыть после ухода Насира. Естественно, никто мне не верил, но я упрямо продолжала гнуть свое. Не будет из них никто страдать из - за меня. Во мне теплится надежда, что Рияд угомонился и перестанет причинять мне вред. Я очень сильно на это надеялась.