- Я тебе сто раз уже все разжевала и положила в рот, Насир ! Перестань каждый раз терзать меня этими вопросами ! - я чуть повысила голос, желая достучаться до него.
- Я не верю ни одному твоему слову, Рокс ! - Насир подскочил на ноги, обиженно вздыхая.
- Это твое право, Насир. Я тебе все рассказала и дальше уже выбор за тобой.
- Так тебе плевать, да, что я испытываю ? - он прошептал это так тихо, что я еле расслышала.
- Что ты имеешь ввиду ? Не неси ерунду !
- Это не ерунда, Роксана. Все эти бесконечные дни я не могу найти себе места от мыслей, которые ходят ходуном в моей голове. Я виню себя в том, что такое случилось. Я же должен был быть рядом !
- Так, заткнись уже, идиот ! - я приподнимаюсь, помогая себе одной рукой, ибо другая обездвижена капельницей. - Твоей вины в этой истории и рядом нет, ясно ?! Это был мой выбор ! Я решила выйти на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. Я простояла там слишком долго, потеряв счет времени. И это по моей вине я сейчас лежу здесь ! Не смей больше обвинять себя !
Насир стоит потупив взор. Я вижу, как он сжимает челюсть и как выступают желваки. Вижу, как его руки туго затянуты в кулак, до побеления.
- Я виноват, Роксана. - он поднимает глаза и я замечают в них вселенскую грусть, граничащую с усталостью. - Виноват, что хочу быть всегда рядом. Виноват, что хочу быть тем, кто дарит тебе улыбку. Виноват, что желаю видеть твои прекрасные глаза каждую секунду. Виноват, что противлюсь судьбе.
Дрожь в моем теле увеличивается с каждым его произнесенным словом. Я стискиваю простынь, до боли сжимая ее. Я не знаю, к чему он ведет, но я не желаю слушать его исповедь. Не желаю, потому что боюсь. Я боюсь потерять его. Потерять, как друга.
Насир замолкает, прикрывает глаза и тихо посмеивается. Через пару секунд он вновь устремляет свой взгляд на меня, вынося вердикт.
- Я виноват, что желаю тебя, Роксана. И это чувство разительно отличается от дружеских чувств. Прости.
Он разворачивается ко мне спиной и стремительно приближается к двери, не оборачиваясь покидает палату. Покидает меня.
Ничего уже не будет как прежде. Я откидываюсь на подушку, закрывая рот рукой, чтобы не вырвался мой опечаленный крик. Ну зачем ты это сделал ?
Осталась неделя до моего освобождения, неделя и я буду свободна, как перелетная птица. Но эта неделя такая длинная, такая бесконечная. Каждый день ко мне приходит Тимур и проверяет все от а до я. Прибегает в свободное от учебы время Ясмин, скрашивая мои серые дни. И только Насир перестал навещать меня. Он даже не пишет, не звонит и более того, он выключил телефон. Я не нахожу себе места от такого расклада событий. Я хочу сбежать отсюда, ворваться к нему домой и отлупить как следует. Он оставил меня из - за сказанных слов в порыве эмоций.
- Нет, Роксана. - обвиняюще шепчу я себе, смотря в бесцветный потолок. - Это были не просто слова, это был крик его сердца.
Я это прекрасно понимала, ибо боялась оказаться в такой ситуации с тех пор, как поняла, что он относится ко мне не так, как я отношусь к нему. Я уверена, что ему стыдно и он корит себя за то, что не сумел сдержаться. Именно из - за этого он сейчас так поступает со мной. Он отталкивает меня от себя. Но он глубоко ошибается раз думает, что я просто так оставлю его. Я не допущу его потери, ибо он часть моей жизни. Он был со мной в самые худшие моменты. Он делил со мной горе и печаль, а затем радовался всем моим победам, будь эта глупая мелочь. Я не откажусь от него, чего бы мне это не стоило.
Погрузившись в воспоминания своего жестокого детства, я наблюдала за тем, как плавно скрывается день за мрачными тучами, уступая место непроглядной тьме. Сторожа этот невероятный момент, я и не заметила, как уснула.
Я не чувствовала землю под ногами, не чувствовала своих ног, которые бежали по ней. Я усиленно от кого - то убегала, срывая дыхание. На мне было тоже самое платье, что и в ту ночь, когда я оказалась в больнице. В ужасе оглядываясь назад, я продолжала свой бег. Глаза никого не видели, но я знала, я чувствовала, что кто - то следует по пятам. Я слышала его каждый шаг, ловила размеренное дыхание, даже его тихий, шелестящий смех долетал до слуха. Я убегала, не зная от кого.
В который раз обернулась, не увидела преследователя, но не успела повернуться обратно, как налетела на каменную стену. Как оказалось, это была не стена, а тот, от кого я так упорно пыталась скрыться. Его лицо было скрыто за дымкой тумана, которого вокруг и в помине не было, но я видела его победную улыбку. И осознание того, что я попалась в руки хищника, заставило меня закричать что есть силы.