Выбрать главу

С тяжелым вздохом, я вынырнула из сновидения, которое мертвой хваткой вцепилось в горло. Учащенное сердцебиение, звук системы режущий слух и страх, непонятный мне страх. Я прикрыла глаза и приказала себе успокоиться, вдохнула побольше воздуха с помощью воздуховода и выдохнула, выпуская все свои кошмары. Это был всего лишь сон. Со мной все хорошо и никто меня не преследует.
Раскрыв глаза, я почувствовала накатившее облегчение и улыбнулась. В палате царил полумрак, наверное, была уже глубокая ночь.
Я хотела подняться и промочить горло, как приросла к кровати от прозвучавшего голоса.

- Ну здравствуй, принцесса Ро.

На меня смотрели черные угольки глаз и та же самая хищная улыбка, что и во сне.

- Рияд ? - мой шепот вырвался, выдавая внутренний страх перед ним.

Рияд медленно поднялся со стула, который отодвинул в угол и кошачьей поступью двинулся на меня. Я вжалась в кровать всем телом. Все мои бесплотные надежды рухнули в эту секунду. Он все также продолжает преследовать меня.

Рияд оперся руками на кровать, наклоняясь к моему лицу.

- Я успел по тебе соскучиться, маленькая Ро. А ты ? Ты скучала по мне ?

Глава 6

| не вспомнит ли лица, внешность, имя,
забудет то, как коротаем век,
лишь будет помнить,
мы - из крыльев,
что означает: это - настоящий человек.. |

••••••

Мне негде укрыться, некуда сбежать. Меня поймали в тиски и дать отпор я бессильна. Меня пугает до дрожи черный взор, направленный прямо в душу. Я чувствую его теплое дыхание на лице и мне противно от всего, что окружает. А окружает меня лишь негативная аура Рияда. Я не идиотка и потому боюсь его. Я знаю, что он сможет сделать со мной все, что пожелает его извращенная фантазия, ибо он в разы сильнее меня. Я прекрасно понимаю, что на данный момент нахожусь в проигрыше, но я намерена показывать ему свой страх. Я не удовлетворю его итак раздутое эго.

Рияд отстраняется и садится на кровать, проходится невесомо кончиком указательного пальца по моей руке.

- Я думал ты уже отправилась на тот свет, а ты целехонькая. Живучая, однако. - мерзкая улыбочка расползается на его лице.

- Что тебе от меня нужно ? Почему ты преследуешь меня ?

- Потому что могу и хочу. Еще вопросы, принцесса ?

- Вопросов нет, лишь проклятия. - если бы могла, я бы убила его молниями, которые разрезали мои глаза.

- Я принимаю их с превеликим удовольствием, маленькая Ро.

Рияд берет мою руку в свою, я тут же одергиваю ее но он крепко сжимает, не позволив мне убрать ее. Он наклоняется и целует костяшки моих пальцев, его взгляд из под ресниц разжигает во мне лишь большую ненависть. Как только он ослабляет хватку, я тут же убираю руку, стирая его отвратный поцелуй.

- Уходи отсюда. Я насыщена тем, через что ты заставлял меня пройти до этого времени.

- Не уйду. - он самодовольно ухмыляется.

- Уйдешь. Пошел вон отсюда, или я начну кричать.

- Кричи. - на его лице не дрогнул ни один мускул.

- Думаешь, я блефую ?

- Я жду крика, принцесса. Кричи, давай.

Он сидел и улыбался, словно не верил моим словам. Но я с ним не шутила, надоело мне уже терпеть его и все, что он творит. Набрав в легкие побольше воздуха, я закричала что есть силы. Прошло пару секунд и в палату вбежала запыхаясь медсестра, которую я видела уже не первый раз. Одарив нас обоих своим испуганным взглядом, она шепнула, переводя дыхание.

- А, это ты, Рияд. Я уж подумала, что что - то случилось.

Я сидела с открытым ртом, тупо хлопая глазами от непонимания происходящего.

- Я же тебя предупреждал, Мария. - добродушная улыбка Рияда направилась в ее сторону.

- Что - то случилось, Мария ! Вы не видите здесь постороннего человека ?!! - я прикрикнула на нее, зло буравя взглядом.

- Так это же Рияд, ваш парень. Не буду мешать вашему примирению.

- Что ? - мой шок был сам в шоке от услышанного.

Не успела я еще что - то произнести, как она подмигнула все еще улыбающемуся Рияду и скрылась за дверью.

- Ну все ? Накричалась ? - его взор снова направлен на меня.

- Что ты ей сказал ? - единственное, что я сейчас была способна вымолвить.

- Я знаком с некоторым персоналом здесь, Роксана. Лечил меня пару раз Тимур, вот и завел себе знакомства, которые, как видишь, пригодились.

- Что ты ей сказал, придурковатый дурак ? - я прикрикнула на него, до боли сжимая простынь в руке.

- Придурковатый дурак ? - издевательский смешок слетел с его губ. - Как оригинально, принцесса. Ты уже и сама поняла, что я ей сказал. Зачем спрашиваешь ?

- Ты сказал, что ты мой парень ?

- Да. И еще, что ты зла на меня и потому будешь делать все, чтобы меня выгнать отсюда. Хорошо я придумал, да ?