Я очень жалела, что ничего нет под рукой, чтобы зарядить по его самодовольной роже. Именно рожа, по - другому назвать язык не повернется. Я обессилено вздохнула, закрывая глаза. Что я сделала такого, чтобы меня Всевышний наградил этой мразотой ? Что я сделала не так ? Кому я перешла дорогу ?
- Не надо было тебя спасать. Никакой благодарности !
- Что ? - я с недоумением распахнула глаза, вглядываясь в него.
- Что слышала, то и сказал. Это я привез тебя сюда, следовательно, это я тебя спас.
- Да ты что ? Почувствовал себя героем ? - гнев вскипает во мне с каждым словом. - А кто меня оставил в таком положении ? Кто закрыл меня на балконе ? Кто издевался надо мной ? Кто проник ко мне домой и решил поиграться ?
Смех Рияда прошелся по комнате, словно что - то неправильное на данный момент. Он цокнул языком, исподлобья наблюдая за мной.
- Это был я. Все это сделал я.
- Тогда какого черта мнишь из себя спасителя ? Ждешь благодарности ? Засунь себе в одно место это желание. От меня ты получишь лишь ненависть и проклятия.
- Ну хорошо, я согласен на ненависть и проклятия. Все, что исходит от тебя мне приятно.
Я шумно дышу не понимая его спокойствия. Глаза его выражают лишь покорность, а губы растянуты в милейшей улыбке. Чувствую, как глаза наполняются слезами и потому накрываю себя одеялом, чтобы он не видел моих внутренних стенаний.
- Тебе не скрыться от меня, моя маленькая Ро.
- Зачем ты меня спас ? - бубню себе под нос, но знаю, что он прекрасно все слышит. - Зачем ты спас меня, если собираешься и дальше терроризировать ?
- Я не убийца.
С нервным смехом, я откидываю одеяло и сажусь на кровать. В таком положении, наши лица находятся слишком близко, глаза каждого хотят прожечь дыру в оппоненте.
- Нет, ты убийца, Рияд. Ты убиваешь меня морально с первой встречи. Ты гнилой изнутри и свою эту гниль разгоняешь на окружающих.
Он склонил голову набок делая вид, что внимательно слушает мои умозаключения. Но его насмешливая улыбка говорила о том, что плевать он хотел на меня и мои слова.
- Есть в тебе что - то, что меня не отпускает, принцесса. Понимаешь ? Все вы женщины такие, снаружи милые и пушистые, а внутри бессердечны и коварны.
Он наблюдает за мной не отрывая глаз. У меня вырывается разочарованный смешок после его слов. Перед глазами пролетает вся моя жизнь, которая была полна боли. Глаза начинают слезиться, а ком в горле не дает сделать полноценный вдох.
- Ты думаешь, быть женщиной легко ? В любой ситуации от тебя ждут, что ты подчинишься и не только ждут, но и заставляют. При любых обстоятельствах ты должна быть счастлива несмотря на то, что у тебя происходит внутри. - я стираю слезы, не дав им возможность выйти наружу. - Я тебе не подчинюсь, чтобы ты не делал, Рияд. Намотай себе на ус ! Хорошо ? А теперь, уходи отсюда.
Я замечаю, как на его лице пробегает незнакомая мне эмоция, но она так быстро исчезает и я задумываюсь, не привиделось ли мне. Он поднимает руку, касается моих волос, словно пытается понять, какие они на ощупь. Я сглатываю и сижу ровно, не давая себе расслабиться.
- Я знаю, что тебя выписывают через неделю. Я буду приходить к тебе каждую ночь хочешь ты этого или нет. Не стоит спрашивать почему. Я и сам не знаю ответа на этот вопрос.
Рияд подносит прядь волос к лицу, вдыхая их запах и мне от этого противно вдвойне. Оставив меня закипать от ярости и унижения, он уходит также же тихо, как и пришел.
После ухода Рияда, я позвала медсестру нажав на кнопку вызова и попросила ее вколоть мне успокоительное и плюс снотворное в придачу, чтобы я быстро и крепко уснула, не то мысли обглодали бы мне все кости. И сейчас, пробуждение выдалось очень болезненное, даже в состоянии сна они взяли верх надо мной. Голова раскалывалась на части, часы показывали час дня, я проспала очень много. Может поэтому и болит голова ? Я хотела отдохнуть, но получилось наоборот. Надо привести себя в порядок, пока не пришли ставить капельницу. Тимура сегодня не будет, он меня вчера предупредил, что едет на какую - то рабочую конференцию.
Еле дотащив свое тело до ванной, я сняла больничный халат и встала под струи прохладной воды. Я была безмерно рада, что в палате была ванная комната, не то провоняла бы насквозь за целый месяц. Осталось несколько дней и я снова буду дома. Я усердно прогоняю тревогу и страх, не желаю думать о дальнейших действиях Рияда. Он вчера заявился и разворошил все, что только улеглось. Я думала, он больше не появится передо мной, что оставил уже меня в покое. Как оказалось, он и не намерен оставлять свою гадкую игру. Но сейчас я не хочу думать об этом, просто не хочу.