Как только я привела себя в порядок, успела лишь перекусить немного, как пришла медсестра и снова уложила меня в постель, поставив капельницу. Вечером будет еще одна, укол и прием таблеток. Я так устала от всего этого, но смирилась, что придется до конца жизни глотать таблетки и трястись над здоровьем.
- Подруга, как ты, дорогая моя ?
Ясмин, как всегда, с порога начала кричать, улыбаясь во весь рот. Я была безумно рада ее видеть, она создавала некий купол спокойствия, сама того не ведая. Она хотела обнять меня, но передумала увидев капельницу. Вместо этого оставила на моей щеке поцелуй.
- Ну рассказывай, пещерный человек. - усаживаясь рядом сразу начала подкалывать.
- Не сыпь соль на рану, бессердечная ты. Я здесь всю свою жизненную энергию потеряла.
- Быть такого не может. Твою потерянную энергию вливают в тебя обратно, вот через эту штуку. - ее указательный палец был направлен на капельницу.
- Помнишь, ты говорила, что всегда сможешь меня поддержать ? - я мысленно готовлюсь поплакаться у нее на плече.
- Да. - Ясмин принимает серьезное выражение лица.
- Так вот, мне сейчас очень грустно и тоскливо. Трындец, как меня все достало.
- Поддерживаю.
Она глядела на меня со всей серьезностью, но в глазах играли смешинки. Я не выдержала и рассмеялась первая.
- Да пошла ты со своей поддержкой, дура. Поддерживает она.
Я не могла остановиться от истеричного смеха, щеки уже начинали болеть. Мне была жизненно необходима эта доза сумасбродной радости. Ясмина дала ее мне, хоть и нестандартно, по - своему.
- Приди уже в себя. Эта больница не для душевнобольных. - она хлопнула меня по щеке, широко улыбаясь.
- Я скучала по тебе, Ясмин.
- Я тоже, Рокс.
Она мягко улыбнулась, но тут же спохватилась и начала тараторить.
- Слушай, я тут вчера сидела и думала над одним вопросом.
- И что за вопрос ?
- Почему дверцу стиральной машинки нельзя открыть сразу после стирки и нужно ждать какое - то время ? В чем заключается сакральный смысл ?
- Ясмин, ты это сейчас серьезно ?
- Ну да. Есть ответ ?
- Есть. - я решила ответить на ее вопрос так, как ответила бы она сама. - Она в это время завязывает колготки вокруг трусов. Да и второму носку нужно время, чтобы где - то спрятаться.
Она внимательно слушала меня, словно я открыла ей великую тайну. Очередной смех подступал к горло, но я усердно пыталась его подавить.
- А в этом есть смысл. - она провела пальцем по подбородку так, словно размышляя над моим ответом.
- И зачем я вообще с тобой дружу ? Ты же отбитая на голову.
- Вот поэтому и дружишь ! Сама же недалеко ушла.
Она рассмеялась и я вслед за ней, давая волю своим эмоциям. Она пришла и заполнила мою батарею жизни, которая держалась из последних сил.
Прошло не меньше часа, как мы сидели и обсуждали все на свете. С Ясмин время летело незаметно, впрочем, как и всегда. Я в очередной раз дотянулась до графина, чтобы налить себе воду, когда она спросила. И голос ее был слишком тихим, мне пришлось навострить слух.
- Он не приходил ?
- Кто ? - я не сразу поняла о ком она спрашивает.
- Насир.
С тяжелым вдохом поставив графин обратно на тумбу, я перевела свой взгляд на нее. Я рассказала ей как он признался мне в своих чувствах и также добавила, что считаю его лишь своим другом, братом и не более того. Я не считала правильным вводить ее в заблуждение насчет Насира и потому рассказала все как есть. Если она хочет добиться его внимания, то должна будет немного попотеть. Ясмин не знала, что я узнала о ее чувствах к нему.
- Нет, он не приходил. Не отвечает на мои звонки и смс.
- Понятно.
Я прекрасно видела, как она поникла, но старалась делать вид, что ее это не касается и не тревожит вовсе.
- Я все знаю, Ясь.
- Что ?
- Я знаю о твоих чувствах.
- О каких еще чувствах ты знаешь ? - Ясмин выпрямилась, включая защитную реакцию.
- Перестань артачиться, Ясмин, со мной это не прокатит. Не буду говорить громкие слова, скажу лишь одно, тебе нравится Насир.
- Что ? Мне ? Нравится этот индюк напыщенный ? Ты с ума сошла ?
Ясмин вскочила с места и стала метаться по палате, невооруженным взглядом было видно, что она нервничает. Ее поймали с поличным, такого и в помине не происходило, а тут, узнали то, что она ревностно пыталась скрыть. Если бы не капельница, я бы встала и обняла бы ее крепко - накрепко.
- Хватит метаться, как курица.
Мои слова не возымели должного эффекта. Она все еще нервно переменилась с ноги на ногу.
- Да успокойся ты ! Не тупи и сядь обратно !