Выбрать главу

Рияд защипел, отпустил мои руки и отодвинулся, я разжала зубы, плюнув ему в лицо его же кровью.

- Гори в аду, мерзкое отродье !

Рияд провел по раненой губе языком хмуря брови, затем ухмыльнувшись произнес.

- Я потащу тебя за собой в этот огонь, малышка Ро.

- Убирайся отсюда, больной ублюдок ! Я никогда не сдамся. Понял ?

Рияд вновь склоняется ко мне, наблюдая как хищник за своей добычей.

- Еще как сдашься. Ты забудешь все и всех, кроме меня. А знаешь почему ? Ты называешь больным меня, но заболеешь в итоге ты. Заболеешь мной, принцесса.

Он подмигнул мне и направился к окну, открыл его и через секунду исчез. Я испуганно подбежала подумав, что он упал, но Рияд уже был внизу. Я не знаю как он без повреждений смог спуститься, но он был жив и невредим. Он поднял голову и наши глаза встретились, приложив пальцы к губе, Рияд показал мне большим пальцем вверх, отправил воздушный поцелуй и побежал к недалеко стоящему мотоциклу. Не прошло и пары секунд, как и след его простыл.

Я позволила себе лишь под утро задремать, ибо боялась, что он вернется и закончит начатое. Прислушивалась к каждому звуку и ждала, что Рияд выпрыгнет из какого - нибудь угла, словно сам черт.
Глаза слипались от усталости, но я била себя по щекам и брызгала водой в лицо, не давая заснуть. И лишь под утро, когда начало светать, я сжалилась и прикрыла глаза лишь на пару минут.

- Как поживает, моя Рокси ?

Я подскочила, как ужаленная подумав, что это все же вернулся этот урод, но передо мной стоял Тимур, с недоумением оглядывая мое напуганное лицо.

- Прости, что разбудил и напугал впридачу. Я думал, ты давно уже проснулась.

Я облегченно выдохнула, попутно растирая лицо. Чувствовала я себя дерьмово.

- Сколько сейчас времени ? - усаживаясь поудобнее, посмотрела на Тимура.

- Уже полдень, Роксана. Во сколько ты легла спать ? - скрещивая руки на груди поинтересовался он.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я потянулась к графину с водой, но обнаружила, что воды там нет. Я вчера ее осушила от нервов. Измученно выдохнув, взглянула на Тимура исподлобья.

- У меня была бессонница, под утро только удалось уснуть.

- А почему у тебя была бессонница ?

Он изучающе смотрел на меня, стараясь уловить любое изменение на моем лице. Я подумала все как есть ему рассказать, что этот придурок терзает меня морально и физически, но сразу же отсеяла эти мысли. До добра моя исповедь не доведет. Я сделаю лишь плохо, стараясь вытащить себя, не хочу, чтобы в его семье произошел разлад, тем более из - за меня. Я справлюсь сама.

- Потому что я уже устала тут торчать ! - отчасти, я ему не соврала, я и правда была истощена этими стенами.

Тимур продолжал изучать меня, но через пару секунд улыбнулся, по - отечески хлопая по щеке.

- Я как раз пришел к тебе с хорошей новостью. Если ничего не изменится, то можешь послезавтра идти домой. Но.. - я не успела обрадоваться, как он строго поднял указательный палец. - оставшиеся дни ты проведешь дома, отдыхая и лишь после этого выйдешь на работу. Если я узнаю, что ты ослушалась меня, то снова привезу и запру здесь, поняла ?!

Я уже не слышала его последних слов, как активно начала кивать. Сказать, что я была рада, это ничего не сказать. Я парила над землей от счастья.

- Обещаю, что выполню все в точности, как вы и сказали.

Моя улыбка от уха до уха развеселила и его. Он растянул губы в ответной улыбке, его глаза сверкали довольством и чувствами, которые он испытывал ко мне. Я знаю, что он любит меня также, как и своих родных дочерей. Но мне непонятно, чем я заслужила такую любовь ? Я до конца жизни не смогу отплатить ему за его доброе отношение ко мне.

- Роксана, дочка.. - Тимур присел на край кровати, добродушно улыбаясь. - Могу я задать тебе немного личный вопрос ? Не сочти за любопытство, я просто волнуюсь за тебя.

- Конечно. - я выпрямилась и с интересом посмотрела на него.

- Между вами с Насиром что - то произошло ? Он давно уже не навещает тебя, я вижу такое впервые за столько лет. Он был всегда рядом при любых обстоятельствах.

Я почувствовала, как сердце сжалось от тоски по нему, по своему дорогому другу. Я скучала и злилась на него, что он так легко смог отказаться от нашей дружбы, которая была длиною в жизнь. Я каждый день писала ему, но он игнорировал меня и на звонки не отвечал. Я стараюсь найти оправдания его поступку, но не нахожу. Его любовь не причина, чтобы он вот так вот бросил меня, перечеркнув все то, через что мы вместе прошли.