- Спасибо вам. Я люблю вас так сильно, будто вы мои родные сестры.
- Так и есть, Роксана. - Рания сжимает мою руку.
- И выбрось из головы другие мысли, идиотина. Ты уже попалась в мои сети и тебе из них не выбраться. Поняла ? - Ясмин широко улыбается, подмигивая мне.
Они ведут меня внутрь дома, где я сразу же чувствую запахи самых разных блюд. Слышится на фоне смех Тимура и незнакомые мне голоса. Я как раз собираюсь снять туфли и окунуть ноги в теплые тапочки, которые были куплены специально для меня, когда из кухни выходит Лика, держа в руках графин с водой.
- Роксана, доченька, ты наконец приехала !
Она подходит, отдает графин Рание и нежно меня обнимает, затем целует в обе щеки, как всегда это делает. Мои глаза тут же наполняются слезами от всей теплоты, что они мне дарят безвозмездно.
- Если это не слезы счастья, то не смей их проливать. - Лика берет мое лицо в свои мягкие ладони, ласково улыбаясь.
Рания уходит к гостям, чтобы поставить на накрытый стол переданный матерью графин, но Ясмин все еще стоит рядом со мной. Она обнимает меня за талию, кладя голову мне на плечо.
- Рокси, не смей портить свой обалденный макияж. - она щипает меня за ягодицу и я тут же шлепаю ее по руке.
Смотря на нас, улыбка Лики становится еще шире.
- Проходи уже, я познакомлю тебя с нашими родственниками.
- А они поймут ? - мною овладевает страх.
- А что именно им нужно понять ? - Лика хмурит брови. - Ты наша дочь, и не важно, что не по крови. Я люблю тебя также, как и своих родных дочерей. И мне неважно, что об этом думают другие, и Тимуру тоже. Больше не задавай таких глупых вопросов.
Она прикасается к моему опущенному подбородку и поднимает его вверх, приговаривая.
- Не смей опускать голову ни перед кем. Твоя голова должна быть всегда гордо поднятой.
Я срываюсь и обнимаю ее с такой силой, как ранее обнимала меня Ясмин.
- Спасибо. За все спасибо.
Лика отвечает на объятия, поглаживая меня по спине. Через несколько секунд, она отстраняется и стирает дорожки от слез, которые сумели вырваться на волю.
- Пойдем.
С одной стороны она, с другой Ясмин и обе берут меня за руки. В таком положении мы входим в гостиную и все внимание присутствующих устремляется к нам. Кроме Тимура внутри еще три неизвестных мне человека. Мужчина, такого же возраста, как и Тимур. Женщина, тоже возраста Лики и девочка, лет 14 - 15.
- Роксана, доченька.
Тимур подходит ко мне, заключая в своих руках. Целует в макушку, затем спрашивает.
- Как добралась ? У тебя все хорошо ?
- Все хорошо и добралась я тоже хорошо. Не переживайте. - тепло улыбаюсь я ему, стараясь вновь не заплакать.
Тимур кивает мне и поворачивается к присутствующим.
- Это Роксана, моя еще одна дочь. Не важно, по крови или нет. Она, моя дочь.
Я ожидала увидеть смятение и даже непринятие, но они улыбнулись на его слова. Мужчина подошел ко мне, протягивая руку.
- Добро пожаловать в нашу семью, Роксана. Меня зовут Кадыр, я кузен Тимура.
- Спасибо больше. Мне очень приятно с вами познакомиться. - отвечаю я, вкладывая свою руку в его протянутую и мое лицо озарено искренней улыбкой.
После подходит женщина и легонько приобнимает меня.
- А я его жена, Залина. Очень приятно с тобой познакомиться, Роксана. У тебя очень красивое имя.
- Спасибо. - смущенно отвечаю я.
- Это наша дочь, Наз.
Я смотрю на девочку, она кивает мне и видно, что она немного стесняется. Я машу ей рукой, улыбка не желает сходить с моего лица.
- Привет, Наз. Ты очень красивая.
Она еще больше смущается, пряча глаза.
- Ну раз все уже познакомились, пора приступать к ужину. Я голоден, как волк и не дождусь Рияда, Кадыр.
Тимур подходит к столу и уже собирается сесть, как слышится хлопок входной двери.
- Тебе и не придется больше ждать, Тимур. Он уже здесь.
Все смотрят в сторону двери и только я одна стою как истукан. Я не знаю, что делать и как поступить, мне немного неловко среди них.
- Простите, я очень старался приехать вовремя.
Слышится незнакомый голос за спиной и я вижу, как все встречают его с улыбкой на устах.
- Роксана, познакомься с нашим сыном. - Залина смотрит на меня и я понимаю, что она хочет, чтобы я повернулась к нему лицом.
Я почтительно улыбаюсь ей, поворачиваясь лицом к ее сыну. При одном взгляде на него, весь мой воздух сворачивается внутри, заставляя меня задержать дыхание. Улыбка, которая ранее не желала сходить с моего лица, меркнет моментально.
- Это Рияд, наш сын. Рияд, это Роксана, еще одна дочь Тимура и Лики.
Он смотрит на меня с прищуром и через мгновение его глаза расширяются от удивления. Но он быстро овладевает своими эмоциями, широко улыбается, оголяя ряд ровных зубов. Это тот самый ублюдок, который вчера разодрал мои губы и искромсал душу.