Выбрать главу

- Приятно познакомиться, Роксана.

Глава 3

| быть может, просто мы - из пыли.
из звездных искр, из пестрой тишины,
сотворены, из песен и из крыльев,
зашитыми у нас внутри.. |

••••••

Ужин проходил оживленно, за столом царило веселье, все были вовлечены в беседу, все, кроме меня. Я сидела как на иголках, словно под меня подложили петарду и вот - вот должна взорваться вместе с ней. Передо мной сидела Наз, но рядом с ней сидел ее брат, Рияд. При каждом удобном случае, он хищно наблюдал за мной, словно охотник, нашедший свою сбежавшую добычу. По сути, это так и было. Я удрала от него сразу же, как только смогла и когда стала приходить в себя после пережитого, он вновь появился передо мной. Да еще и оказался родственником семьи, в которой я души не чаяла. В то время, как остальные аппетитно опустошали свои тарелки, мне и кусок в горло не лез. Для вида я съела лишь немного, чтобы не возникало вопросов, ибо Тимур бы заметил и начался бы допрос, вкупе с переживанием за мое состояние. Я не хотела лишний раз беспокоить его, тем более в такой уютной, семейной обстановке. Он оказал мне честь и позвал на ужин, который был организован лишь для родных и любимых ему людей, он в очередной раз доказал, что не обделяет меня ничем от своих родных дочерей.

- А кто тебе дал такое красивое и необычное имя ?

Я услышала вопрос, но не поняла кому он был задан, продолжая смотреть в свою тарелку. Почувствовав, как Ясмин ткнула меня локтем, я встрепенулась, поднимая голову. Старшие разговаривали о своем, и лишь Наз смотрела на меня в ожидании ответа. И тут я поняла, что вопрос был задан мне ею. Рияд, слушавший мужчин остановил свой взгляд на мне, любопытно приподнимая голову. Мне хотелось набрать в рот побольше слюны и плюнуть в него.

Сделав глоток воды, для придания бодрости я решила утолить ее и ее брата любопытство.

- Я не знаю, Наз. - я мило улыбнулась ей, стараясь не обращать внимания на устремленные в мою сторону черные глаза. - Я выросла в детском доме и не знаю, кто и почему дал мне такое имя. Но, должна признаться, мне оно нравится.

- Мне тоже. - она улыбнулась мне в ответ, смешно морща свой маленький носик. - Брат тоже вырос в детском доме.

Она кидает взгляд на брата и тот ее щелкает по носу, тепло ей улыбаясь. Меня этот факт немного смутил, я и подумать не могла, что он приемный, ибо все относились к нему с такой любовью. В моем понимании, к усыновленным детям такое трепетное отношение не проявляли. Меня пытались удочерить четыре раза и все четыре семьи отказались по разным причинам, после этого я вообще перестала во что - то верить. Но сейчас, глядя на Рияда я видела, что его любят как родного. Но знали бы все они, каков он на самом деле, осталась бы любовь такой же светлой ? Знали бы они какая он мразота !

- Мы забрали его, когда ему было десять. Он таким хулиганом тогда был. - наверное, Залина услышала наш разговор. - Он все делал наперекор нам, всегда с кем - то дрался, приходил с синяками и ушибами. Ох, и натерпелась я с ним.

Рияд закатывает глаза, лучезарно улыбаясь.

- Ма, не пугай девочку, она и так немного напуганная сидит с самого начала.

Он смотрит на меня и нахально улыбается, подмигивая. Издевается, ублюдок. Интересно, если я здесь и сейчас поведаю его семье, что он вчера вытворял, будут ли они также его лелеять ?

- А как ты попала сюда ? Год назад тебя не было. - он ухмыляется, задавая свой вопрос.

- Мы познакомились с ней в больнице. Она пришла с легким недомоганием и во время обследования разговорились.

Мне на помощь пришел Тимур, снимая с моих плеч эту ношу, ибо все было совсем не так, как он рассказал. Это было не легкое недомогание, а остановка сердца. Я стала задыхаться прямо на улице и Насир спешно привез меня в больницу. Не успел он занести меня внутрь, как я потеряла сознание и мое сердце перестало биться. Как я позже узнала, у меня была клиническая смерть. Тимур сделал все от него зависящее, чтобы я вновь задышала и мое сердце начало отбивать свой ритм. Я пролежала под его наблюдением целый месяц и за этот месяц он узнала все про мою короткую жизнь. Тогда мне было всего 20 лет и он полюбил меня также, как и я его. Я полюбила его как отца, о котором так давно мечтала. Он же подарил мне целую семью.

Выплывая из воспоминаний, я смотрю на Тимура благодарно улыбаясь за то, что он не рассказал правду, а решил утаить. Я бы не хотела, чтобы кто - то знал про мою болезнь. Рияд, слушавший Тимура, вновь перевел взгляд на меня.