Выбрать главу

- Я пить хочу. – выдавливаю сиплым шёпотом.

- Вернись в комнату.

Пячусь назад и прикрываю дверь. Робот! Ничего человеческого! Надежда на то, чтобы прошмыгнуть куда-нибудь, когда он покинет свой пост, чтобы принести мне воды, рушится всего за мгновение. Перевожу дыхание и роняю «оружие» на пол. Сползаю по стене на корточки, свернув пальцы в кулаки.

Нельзя плакать и разваливаться. И отчаиваться тоже нельзя. Уверена, что громила не будет караулить меня день и ночь. В конце концов, у всех есть человеческие нужды. Должен же он в туалет отлучаться.

Через пару минут дверь снова распахивается. Хватаю стекло, но, едва увидев девушку примерно моего возраста, прячу его за спиной. Она, так же, как и амбал, даже не смотрит на меня, хотя и замечает. Молча проходит к столу и ставит графин с соком и новый стакан. Уходит в ванную и собирает осколки стекла. У меня сердце в пятки уходит, когда понимаю, что или кто-то слышал, как я разбивала стакан, или тут камеры. Оглядываюсь по сторонам, выискиваю под потолком или в углах, но ничего выделяющегося нет. Девушка тем временем выходит из ванной и идёт прямо на меня с вытянутой рукой.

- Отдайте, пожалуйста. – лепечет, опустив глаза в пол. – Хозяин жестоко накажет всех.

Сглатываю, стараясь поймать её взгляд, но она постоянно избегает контакта.

Хозяин? Мы здесь вещи? Собаки? Она такая же, как и я, да? Пленница?

- Ты можешь покидать дом? – выталкиваю еле слышно. Она вздрагивает от моего голоса, но приопускает голову в согласии. – Ты здесь добровольно? – снова кивает. Бросаюсь к ней и хватаю за руки. Только теперь она смотрит мне в лицо и вся трясётся. Меня не меньше колотит, но у меня появился шанс. – Помоги мне выбраться отсюда. Умоляю.

- Что вы… Я не могу. Кот меня убьёт. – тарахтит перепугано.

- Пожалуйста… Прошу тебя… - трещу быстро. – У меня бабушка больная. У неё больше никого, кроме меня, нет. И сердце слабое. Если я не появлюсь, она умрёт. Умоляю.

С этой самой мольбой и в глазах, и в голосе порывисто сдавливаю её пальцы. Она выдёргивает руки, поднимает выпавший из моих рук осколок стакана и выбегает из комнаты раньше, чем успеваю попросить хотя бы дать мне телефон или сообщить моей бабуле, что я жива.

Снова остаюсь одна. Без надежды и без шансов на спасение. В неизвестности и страхе.

До вечера никто больше не появляется. Почти весь день я провожу в кресле на балконе, глядя на море, солнце и свободный полёт чаек. Несколько раз выглядываю в коридор, наталкиваясь на раздражённо-предупреждающий взгляд амбала. К вечеру на столе, как по волшебству, появляется ужин. Куриный бульон с травами и горячий чай. Безучастно, не ощущая ни голода, ни вкуса, ни насыщения, съедаю его, выпиваю чай и пшикаю горло.

Чем ближе ночь, тем сильнее начинаю нервничать. Вышагиваю по комнате, выкручивая пальцы и дёргаясь от каждого звука. Возможно, не нужно было бы мне спать в постели мужчины, намерений которого не знаю и не понимаю, было бы не так боязно. Но то, что я в его спальне, не оставляет сомнений, с какой целью он меня держит. Если усну, он будет спать рядом? Или спать не будет?

Боже мой…

К трём часам ночи я измучанная морально и физически. Ноги отваливаются от беспрестанной ходьбы по клетке. Глаза слипаются от усталости. Понимаю, что не могу постоянно бодрствовать в ожидании приговора. Выхожу обратно на балкон и заполняю лёгкие прохладным морским воздухом, стараясь взбодриться. Только помогает ненадолго. Ещё часа через пол я, не раздеваясь, забираюсь под одеяло, оставив балкон открытым. Сворачиваюсь клубочком на самом краю и проваливаюсь в беспокойный сон, даже не догадываясь, что мой тюремщик совсем рядом.

--------------------------------------------

Ставьте звёздочки, оставляйте комментарии и подписывайтесь на мою страничку на Литнет и канал в Телеграмме. Ваша поддержка очень важна❤️

А я тем временем готовлю для вас главу от очаровательного бандита Кота. Какие тайны скрывает этот опасный и загадочный мужчина?

Ну и немного визуализации героев

Милая Мышка Дарина

Опасный Кот Костя

Глава 6

Сидя в кресле, выдерживаю расслабленную позу, но внутри все нервы и жилы в натяжку. Смотрю на скрутившуюся в подсознательной защите девчонку на своей кровати и не понимаю, как всё могло сложиться так, чтобы Рина попалась на глаза Дамиру. Моему конченному, беспринципному братцу.