Как бы то ни было, через месяц я уйду. Навечно дьявол мою душу не заберёт. Я была уверена, что меня нельзя купить. Но он смог. Не деньгами, нет. Одежда, ресторанное меню и шикарная обстановка дома не вызывают желания оставить свою жизнь и свои принципы. А вот Костя…
Вздохнув, смотрю на его рельефную спину и поджарый зад. Краснею, но смотрю. С моего ракурса почти не видно лица, лишь скулу и край щеки, но всё равно замечаю, что он сосредоточен. А может и напряжён.
На повороте катер накреняется вбок. Свешиваю руку вниз и ловлю удары волн ладонью и предплечьем. И смеюсь.
- Уже не боишься? – спрашивает Кот, сбавляя ход.
Заметила, что в последнее время он стал заморачиваться с тем, чтобы вопросы были вопросами.
- Уже не так. – качаю головой с улыбкой. Его глаза вспыхивают непонятным пламенем. Засмущавшись, отвожу взгляд и смотрю на далёкую полоску земли. – Можно побыстрее?
- Можно. – смеётся мужчина, набирая ход.
Я смеюсь так громко и много, как, наверное, ни разу в жизни. Лёгкие переполнены морским бризом. Грудь до отказа залита свободой и счастьем. Глаза слезятся от белого солнца, бесконечной синевы моря и голубизны неба без единого облачка. Рот и щёки болят от постоянных улыбок и смеха. Сердце быстро-быстро стучит не только от адреналина, но и от близости Кости. Понимаю, что те чувства, которые испытываю к нему, не только нелогичны, но и опасны для такой наивной дурочки, как я. Но и поделать с собой ничего не могу. Как любит повторять бабуля: не хочешь срать, не мучай жопу. Очень аристократично, да. И это касается не только того, чтобы пересилить себя и сделать что-то, что не хочешь или не можешь. Но и перестать сопротивляться тому, с чем не можешь справиться.
- Хочешь порулить? – толкает Кот, вырывая меня из размышлений.
- Что? – моргаю потерянно, уверенная, что ослышалась.
- Управлять катером. – указывает на руль подбородком с лукавой улыбкой. – Попробуй. – полностью остановив катер, протягивает мне руку.
- Что? Нет. – бешено головой кручу, вцепляясь в лавку, будто он меня от неё отдирать будет.
- Не бойся, Ри-на. – проговаривает вкрадчиво, сощурив глаза. – Я же не предлагаю тебе самой рулить. Буду контролировать. Иди сюда.
Трусливо поднимаюсь, качаясь вместе с корпусом. Прохожу к штурвалу. Опускаю на него руки и глубоко вдыхаю. Костя становится за моей спиной. Накрывает мои дрожащие кисти большими, холодными от воды и ветра ладонями. Чувствую, как глубоко вдыхает запах моих волос. Как рвано выдыхает в шею. Как напрягается его красивое загорелое тело.
- Какая ты сладкая. – хрипит в затылок. Сильнее дрожу по натиском его эмоций. Кот переводит дыхание и прочищает горло. Снимает мою кисть с руля и перекладывает на рычаг справа. – Садись. – толкает в кресло. – У тебя две педали. Правая — газ. Левая — тормоз. Давишь на них только плавно. И никогда одновременно. Задействуешь только правую ногу. Попробуй.
- Он же поплывёт. – выталкиваю испуганно.
- Не поплывёт. – издаёт приглушённый смешок. – Сейчас катер стоит на нейтральной скорости. – дёргает моей рукой, которая на рычаге. – Видишь, стоит посредине. Если нажмёшь эту кнопку и переведёшь вперёд, то поплывёт вперёд.
- Как сложно. – шепчу растерянно.
- Ничего сложного. Дави на педали. Я рядом. Не бойся.
Через несколько минут я уже пускаю катер медленно плыть. Кот удерживает штурвал и контролирует, чтобы не дёргала его резко. От нервов и напряжения спина начинает болеть, будто в неё металлических спиц натолкали. Руки натянуты. Ноги трусятся.
- Давай немного быстрее.
- Страшно.
- Я с тобой, сладкая. Страхую. Дави на газ.
То, что Костя так близко, сильно отвлекает. Расслабиться и полностью сосредоточиться на управлении катером чертовски сложно.
- Ты молодец. Всё делаешь правильно. – подбадривает, не отпуская моих пальцев, судорожно цепляющихся в руль. – Устала? – задаёт вопрос, спустя время.