***
Вечером Чарли зашёл в садик и спрятался в кустах. Там он увидел Даниэля, который разговаривал по телефону, сидя за круглым столом.
— Я тебя заметил, можешь выходить, — сказал Дэн, когда выключил телефон.
— Зачем? Мне и тут хорошо.
— Как хочешь, только от мамы ты так не спрячешься.
— Как вы догадались?
— Я и не такое разгадывал. Что случилось у тебя? — спросил Гарнер, когда мальчик вышел из укрытия. Он заметил, как сын Эвана похож на их отца.
— Мама говорит, чтобы я уроки делал, а я не хочу. В таких событиях это невозможно, но ей это не объяснишь.
— В каких событиях?
— Ну в стране начался бунт, но дедушка уже поймал некоторых. Папа тоже организацию создал, вроде называется "Поддержка и помощь". Только почему они замаскировались? А, вспомнил, чтобы их не узнали. Мама вот тоже не сидит дома, а лечит людей. Она и дядя Кевин стольким помогли. Молодцы! Я вот тоже бы хотел быть полезным...
— Ты можешь уроки сделать в таком случае.
— Уроки? Я думал, вы скажете, узнай тайную информацию или сражайся с кем-то.
— Понимаешь, это не игры, а серьёзно. Ты ещё ребёнок, мы не хотим, чтобы ты пострадал. Но а если ты хочешь быть полезным, слушайся родителей. Они хотят тебе лучшего.
— Ладно, может быть, вы правы.
— Не может, а так и есть, — улыбнулся Дэн.
— Чарли, ты где? — Звала Элизабет, ища сына.
— Иди, тебя мама обыскалась.
— Хорошо. Пока, дядя! — Чарли, попрощавшись, побежал в дом, а Дэн удивлёно посмотрел тому в след.
Его только что назвали дядей. Эван не является его родственником по крови, как и Кевин с Хлоей, но было приятно слышать от этого мальчика "дядя". Даниэль даже забыл, что все они не связаны кровно.
***
— Элиза, мы можем поговорить? — спросил Эван, зайдя в комнату. Была уже глубокая ночь, но никто из них пока не собирался спать.
— Конечно, — Элиза убрав книгу, которую она читала в сторону и жестом позвала мужчину, — что случилось?
— Между тобой и Даниэлем вас что-то связывает? — девушка услышав вопрос, опешила.
— "Пока я его ждала, скучала по нему, он подозревает меня в чём-то?!" — подумала Элиза, но успокоившись, спросила: — Я не понимаю тебя, о чем ты вообще? — Эван пересказал его сегодняшний разговор с братом и посмотрел на на неё. Он сам не хотел верить в свои обвинения.
— Я подумал, что между вами что-то было.
— Ты намекаешь на отношения? — Эван молча кивнул.
— Ну вы наверное поругались, и всю обиду он вымещает на тебе такие образом... — сказал Эван.
Ему самому было стыдно о таком думать, но сомнения его терзали. Может Элизабет все вспомнила и у неё с Дэном снова начались отношения, ведь они в молодости были вместе.
— Эван, ты сам слышишь себя? Я люблю только тебя, и мне обидно, слушать эти обвинения. Между мной и твоим братом ничего нет! А то, что он себе фантазирует, то это его проблемы. И вообще я хочу наоборот вам помочь, а не идти против вас, как он думает, — Эван молча смотрел на неё и удивлялся.
— Я пойду-девушка, встав пошла к выходу.
— Ты куда?
— Мне нужно выйти, голова разболелась.
Когда Элизабет вышла из комнаты, она встретилась в коридоре с Бенджамином.
— Добрый вечер, Элизабет, у вас что-то случилось?
— Добрый вечер, всё хорошо, не переживайте.
— Тогда мы можем поговорить?
—Конечно.
Они зашли в его кабинет. Он сел на стул, а она просто стояла посреди комнаты.
— Не стесняйся, это и твой дом тоже, Анна.
— Извините, но я не Анна, а Элизабет, — девушка мягко улыбнулась, а потом объяснила: — она моя – сестра-близняшка.
— Нет у тебя сестры. Анна – это ты. Вот и все, — девушка посмотрела на него с удивлением.
— Нет, это не может быть! — Элиза растерявшись, стала нервничать, но потом успокоилась, — как вы можете об этом говорить? Моя сестра росла у вас, пока меня растили родители.