Сначала там было тихо, потом жена загремела чайником на конфорке, а потом послышался голос друга:
— Наташа…
Последовала пауза.
— Можно на «ты»?
Опять тишина. Видимо жена просто кивнула?
— Спасибо. — Саша стал мешать ложкой в бокале с чаем. — Я могу тебя… попросить?
— Что еще? — голос у жены не очень довольный.
Сейчас мой дружок выслушает…
— Я сейчас хочу тебя спросить кое о чем. — Саша делает паузу. — Только ответь, пожалуйста спокойно. Без истерик. Сможешь?
— О чем? — голос по прежнему недовольный.
— Сначала пообещай. Я спрашиваю, ты спокойно отвечаешь. Просто спокойно обсуждаем вопрос.
— В чем дело то?
— Обещаешь?
Молчание. У меня даже мурашки по коже побежали… я ожидал более быстрого скандала.
— Что-то случилось? — в голосе жены беспокойство.
— Нет, — Саша спокоен.
— А чем дело тогда?
— Так ты обещаешь?
— Ну… ладно… — голос у жены неуверенный. — Что за вопрос?
— Просто хочу спокойно спросить, — Саша был непреклонен. — Обещай — и я продолжу.
— Ну хорошо! Обещаю…
— Отлично, — голос у друга был довольным. — Мы тут с Лешкой перебрали немного.
— Об этом, что ли речь пойдет? — в голосе жены я явно уловил облегчение.
— Не совсем, — прервал Саня. — Просто хотел извиниться. Такого не повториться. Не ругайся на него. Просто не виделись долго. А завтра я уезжаю.
— А какой вопрос? — опять нетерпение и волнение в голосе.
— Ты мне понравилась очень. Я бы хотел с тобой переспать. Как ты на это посмотришь?
— Что-о-о?!
— Не забудь, ты обещала, — Саша сразу ставит точку. — Говорим как взрослые люди.
— Да ты что?! — голос у Наты даже стал хриплым.
У меня тоже, кстати, во рту пересохло. Ну Саня, ну кобель. А ведь правду говорил, рубит как есть — с плеча.
— Я просто спрашиваю, — Саша выражает олимпийское спокойствие. — Леха спит. Завтра я уеду. И помешать вам никак не смогу. Просто доставим друг другу удовольствие.
— Да как ты можешь? — Наташа повышает голос.
— Давай спокойнее!
— Да ты…
— Что я?! Я просто спрашиваю. Хочешь трахнуться как следует? Такое не часто бывает, поверь! И муж не узнает.
— С ума сошел…
Меня прошиб пот. Я ожидал, что моя жена его какой-нибудь сковородкой прибьет на месте. А она еще обсуждает что-то. Вот Саня дипломат, психолог, мать его…
— А по-моему, это нормальный и откровенный разговор, двух взрослых людей.
— Какой разговор? — Наталья повышала голос. — Ты у друга в гостях!
— Да, я знаю. Просто я человек прямой. Говорю всю правду в глаза. Это не плохо.
— Как не плохо?! — взвилась Наташа. — Это измена! Неужели не понятно?
— Правду говорить не плохо. Хуже врать. А я тебя врать не заставляю. Можно просто не рассказывать.
— Ты совсем идиот?
— Нет. Просто ты мне очень нравишься.
— Да что ты говоришь…
Я все ждал, когда загремят кастрюли о голову друга. Но разговор затягивался, и этого не происходило.
— Наташа…
— Я сказала нет!
— Ну… ты не говорила «нет» до этого момента… И не сказала «нет» сразу…
— Я говорю «нет» сейчас!
— А я думаю, что предложение просто застало тебя врасплох. Это нормально. Подумай еще.
— Что тут думать?! Чай на столе. Допьешь — не забудь выключить свет!
— Подожди!
— Что еще?!
— Я сомневаюсь…
— В чем?
— Я смотрю, на молодую, красивую женщину…
— Прекрати!
— Я говорю правду. Я вижу в тебе что-то…
— Нихрена ты меня не знаешь!
— Возможно. Я просто вижу в тебе желание.
— Я сказала нет!
— Ты уверена, от чего отказываешься?
— Я не такая дура как ты думаешь!
— Я где-то слышал, что больше половины жен, стесняются воплотить свои фантазии с мужьями. У тебя есть такой шанс. А завтра ты меня уже не увидишь.
— Нет никаких фантазий!
— Уверена?
— Нет!
— Я бы оттрахал тебя прямо здесь. На стуле. Потом поставил бы у стенки раком!
— Ты! ТЫ! Замолчи! Алексей услышит!
— Нет, не услышит. Даже если ты визжать будешь от моего хуя…
— Да как ты… что ты такое… — голос у Наташи сорвался.
— Ты посмотри, от чего ты отказываешься!
На кухне послышался звук резко отодвинутого стула.
— Убери его сейчас же! — взвизгнула Наташа.
— Через минуту он уже может быть в тебе.