Пасмурным утром чувство тревоги притупилось, но не исчезло. Подходя к полутёмной кухне, сонная девушка включила свет и зайдя в помещение поставила чайник. Голова гудела, холодный взгляд обволакивал, поведя плечами, Ксюша попыталась сбросить его, но безуспешно.
Выпив горячий чай с бутербродом и наплевав на зудящее чувство беспокойство, периодически переходящее в страх, она вернулась в спальню. Завалившись на кровать, измученная Оксана уснула в ярко освещённой комнате.
Проснулась от громкого звука за окном, лил дождь, где-то вдали громыхало. Повалявшись в кровати и пощёлкав телеканалы, дедушка поболтала с мамой по телефону. Дождь усиливался. Раздавались раскаты грома, громыхнуло так, что сработала сигнализация автомобиля. Пойдя на кухню, Ксюша выключила сигнализацию, нажав на кнопочку автомобильного брелока. У неё возникла мысль, быстро покидать вещи в чемодан и вернуться в город. Но она пожурила себя за малодушие, к тому же маме сказала, что всё нормально, так что, решив остаться, приступила к приготовлению позднего обеда.
К вечеру дождь усилился, это уже была стихия, поднялся сильный ветер, превратившись в ураган. Подойдя к окну, Оксана наблюдала, как сила ветра выгибает деревья, на улице летал меткий мусор и часто сверкали молнии. Природа разошлась не на шутку.
Приняв душ Ксюша устроилась на кровати и открыв ноутбук, попыталась настроиться на работу, однако под пристальным, недобрым взглядом это было сделать непросто. На какой-то момент Ксении это удалось, как вдруг погас свет.
Тьма
Комната погрузилась во тьму, разгоняемую светом экрана ноута и редкими вспышками молнии за окном. Казалось бы, гроза, отключился свет, рядовая ситуация, ни чего страшного. Однако Ксению охватил ужас, она каждой клеточкой тела ощущала опасность, которая приближалась.
В панике девушка думала, что делать, единственной мыслью пришедшей ей в голову, это была идея покинуть дом. Но для этого нужно пройти по тёмному дому. Тьма в спальне сгустилась, от страха становилось трудно дышать, по коже прошлись мурашки, спина и лоб Ксюши покрылись холодной испариной. Сидя на кровати в позе лотоса, одетая в розовую ночную сорочку на тонких лямочках, напротив своего ноута, Оксана взглянула на уровень заряда. Меньше половины! Девушка ужаснулась.
Вокруг творилось нечто невообразимое. Тьма, воодушевленная отсутствием света, лезла из всех щелей. Она ползла по полу, стенам и потолку, окружая свою жертву, которую спасал лишь свет экрана. И Оксана чувствовала это, она видела клубы тьмы, которые подбирались ближе, она видела тёмные щупальца, они тянулись к ней. Ксения больше не списывала происходящее на игру воображения. Девушка отчётливо поняла, что она в опасности и когда экран ноутбука погаснет, ей конец. Сейчас 23:11, заряда меньше половины, хватит часа на четыре, а значит, до рассвета она не доживёт. А если учесть, что небо затянуто тёмными тяжёлыми тучами, то рассвет откладывается.
Тьма тоже понимала это, она ликовала и предвкушала, стараясь подойти ближе, но свет ноутбука обжигал. Вот она ещё живая жертва, пышущая энергией, с трепещущей от страха душой и скоро тьма сможет насладиться ей. Почувствует её нежную кожу и вгрызётся в неё, услышав крики боли и ужаса. Её жалкая душонка начнёт биться в агонии и вот это самое сладкое, самое долгожданное, поглотить душу своей жертвы. Ради этого можно и подождать. Тьма умела ждать.
А вот жертва судорожно искала выход из положения и единственным выходом ей казалась идея покинуть дом. Но как? Тьма клубилась у подножья кровати, это выглядело ужасно. Оксана не могла поверить своим глазам, но они ей не изменяли, тьма уже ползла по покрывалу кровати, однако свет останавливал её. Трясясь от страха, который пробирал до костей, девушка взяла телефон, лежащий на кровати и посветила на пол. Тьма недовольно отступила и это радовало, возможно, выход есть.
Попытка побега
Ксения решила действовать, сидеть без дела нет смысла, у нее нет время. Взяв ноутбук и подняв его над своей головой, так чтоб в свет падал на неё, Оксана разогнала тьму на полу телефоном. Девушка опустила на пол дрожащую от страха ногу, потом вторую и встав с кровати, посмотрела в ту сторону где должен был находиться выход. Но дверь в спальню не было видно, тьма была настолько плотной и непроглядной, что ни чего не было видно на расстоянии вытянутой руки. И она негодовала.
Ксюша включила фонарик на телефоне, противник с шипением отступил, показался дверной проём. От этого жуткого звука волосы стали дыбом, девушку трясло от ужаса. Тьма была недовольна, она давила на психику своей жертвы, каждый вздох давался с трудом. В таком жутком состоянии Оксана добралась до выхода из дома. Приходилось идти мелкими шагами, как только она делала широкий шаг и нога покидала ореол света, девушку кто-то больно кусал. Даже следы оставались. Взяв ключи от машины, она открыла входную дверь и вышла на улицу.
Дождь лил не просто как из вёдра, небесные хляби разверзлись и вода лилась на землю. Сильный ветер подхватывал водные струи и разбрасывал их во всех направлениях. Стоя босиком под широким навесом, рядом с входной дверью, Ксюша мгновенно промокла, навес не спасал.
Тьма была и здесь, она стелилась по траве, гуляла по мокрым дорожкам, вылазила из кустов и тянула щупальца, свисая с крыши. Калитки и забора видно не было, всё покрывала тьма. Даже периодически сверкающие молнии не особо разгоняли её. Оксана поняла, что она не дойдёт до своей машины, ноутбук зальёт раньше и он погаснет. Девушка вернулась в дом.
Она промокла насквозь, коротенькая ночнушка прилипла к телу и холодила кожу. Ксения дрожала, но не от холода, а от осознания того, что она в ловушке и нужно выживать здесь.